立方招采通
全国 [切换]

重庆第二师范学院南山校区学生宿舍三期建设工程EPC总承包项目建设管理代理(代建)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆第二师范学院南山校区学生宿舍三期建设工程EPC总承包项目建设管理代理(代建)中标候选人公示

(公示期:2025年08月04日至2025年08月06日)

项目标段名称

重庆第二师范学院南山校区学生宿舍三期建设工程EPC总承包项目建设管理代理(代建) 

最高限价(或招标控制价)(元)

890000.00元

项目编码

50000120250710025020101

招标公告编号

/

招标人

重庆第二师范学院

招标人联系电话

023-61638023

招标代理机构

正信伟业工程咨询管理有限公司

招标代理机构联系电话

15823999475

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

建设管理代理服务期限

质量标准

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市建筑科学研究院有限公司

774300.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周燕梅

注册监理工程师注册执业证书

50006415

第二名

四川元丰建设项目管理有限公司

886000.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

习英

注册监理工程师注册执业证书

51009010

第三名

五洲工程顾问集团有限公司

738700.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

黄喜明

注册监理工程师注册执业证书

44002120

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市建筑科学研究院有限公司

单位资质房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:重庆医科大学袁家岗校区南北楼改造工程项目全过程工程咨询服务

项目负责人业绩:重庆医科大学袁家岗校区南北楼改造工程项目全过程工程咨询服务

中标候选人:四川元丰建设项目管理有限公司

单位资质:工程监理综合资质

企业业绩:中国融通医疗健康集团有限公司郴州一九八医院院区综合整治项目全过程管理咨询服务

项目负责人业绩:西南纸浆集散分拨中心项目

中标候选人:五洲工程顾问集团有限公司

单位资质:工程监理综合资质

企业业绩:海盐县人民医院迁建工程(暂名)项目建设全过程管理咨询服务

项目负责人业绩:桥南区块 XSCQ1110-B2/B1-9 地块项目全过程工程咨询

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:东南建设管理有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆第二师范学院(联系人:张老师,联系电话:023-61638023)提出异议。

招标人(盖章):重庆第二师范学院

2025年 08月04日

招标代理机构(盖章):正信伟业工程咨询管理有限公司 

2025年08月 04日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机