立方招采通
全国 [切换]

国家智能交通综合测试基地二期项目测试服务室外配套工程

江苏省 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXBH202012001-X14
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,公安部交通管理科学研究所国家智能交通综合测试基地二期项目测试服务室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称无锡市钱桥建筑安装工程有限公司华虹建筑安装工程集团有限公司无锡市亨利富建设发展有限公司
投标报价(元)18124674.5617995992.3317897002.65
项目负责人王龙龙陆红兵尤振宇
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期120120120

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏浩轩建设工程有限公司信用报告未加盖无锡市信用报告备案专用章
2江阴市华厦建设工程有限公司信用报告未加盖无锡市信用报告备案专用章
3江苏禹创建设工程有限公司未见2024年度财务报告
4江苏泰之润建设工程有限公司未提供其他承诺书

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1无锡市钱桥建筑安装工程有限公司18124674.5688.61.088.62.752.442.4497.2499.68
2华虹建筑安装工程集团有限公司17995992.3395.071.095.072.752.612.6196.7899.39
3无锡市亨利富建设发展有限公司17897002.6595.181.095.182.752.622.6296.4199.03
4仁诚建设有限公司18233561.7085.131.085.132.752.342.3496.6498.98
5江苏正方园建设集团有限公司17849496.8395.181.095.182.752.622.6296.2498.86
6江苏伟丰建筑安装集团有限公司17817812.3095.581.095.582.752.632.6396.1298.75
7江苏楷正建设有限公司17738626.1795.381.095.382.752.622.6295.8398.45
8无锡锡山建筑实业有限公司17659431.2094.871.094.872.752.612.6195.5398.14
9江阴建工集团有限公司17580715.6995.371.095.372.752.622.6295.2597.87
10无锡市盛达建筑安装工程有限公司17481253.2595.121.095.122.752.622.6294.8897.5
11江苏宜安建设有限公司17382264.2391.641.091.642.752.522.5294.5197.03
12无锡市锡山三建实业有限公司17303399.8195.291.095.292.752.622.6294.2296.84
13宜安控股江苏建设有限公司18560221.1771.731.071.732.751.971.9794.8496.81
14江苏天亿建设工程有限公司17184290.6994.981.094.982.752.612.6193.7896.39
15江苏拓跋建筑工程有限公司18607735.3460.01.060.02.751.651.6594.5896.23
16江苏富源广建设发展有限公司17105236.8094.971.094.972.752.612.6193.4896.09
17江苏中轩建设有限公司17028956.1294.731.094.732.752.612.6193.295.81
18江苏金崇源建筑装饰工程有限公司18733866.8160.01.060.02.751.651.6593.8895.53
19江苏广都建设有限公司17123894.7368.231.068.232.751.881.8893.5695.44
20江苏晟哲建筑工程有限公司18752729.2860.01.060.02.751.651.6593.7895.43
21江苏丰汇建设工程有限公司18776959.3860.01.060.02.751.651.6593.6495.29
22江苏精享裕建工有限公司16877217.3595.941.095.942.752.642.6492.6495.28
23江苏悦道建设工程有限公司18789520.2260.01.060.02.751.651.6593.5795.22
24中弘泰建设集团有限公司16669553.0090.371.090.372.752.492.4991.8894.37
25江苏金呈建设有限公司18730234.090.01.00.02.750.00.093.993.9
26江苏共坤建设工程有限公司18731076.880.01.00.02.750.00.093.993.9
27江苏骁刚建设工程有限公司18730504.560.01.00.02.750.00.093.993.9
28盐城艺澜建设工程有限公司18730007.030.01.00.02.750.00.093.993.9
29中达丰集团有限公司18732312.000.01.00.02.750.00.093.8993.89
30江苏松柳建设工程有限公司18734832.950.01.00.02.750.00.093.8893.88
31江苏造威建设有限公司18740114.910.01.00.02.750.00.093.8593.85
32江苏鑫银航建设工程有限公司18743544.020.01.00.02.750.00.093.8393.83
33宇舒航建设有限公司18745499.170.01.00.02.750.00.093.8293.82
34江苏斯翔建设工程有限公司18746253.460.01.00.02.750.00.093.8193.81
35江苏劻龙建设有限公司18747562.000.01.00.02.750.00.093.8193.81
36江苏天巨源建设有限公司18754787.190.01.00.02.750.00.093.7793.77
37铭普建设有限公司18756633.880.01.00.02.750.00.093.7693.76
38江苏亚凯建设工程有限公司18756412.890.01.00.02.750.00.093.7693.76
39江苏励一建设工程有限公司18756789.660.01.00.02.750.00.093.7593.75
40中胜嘉锦建设集团有限公司18756798.640.01.00.02.750.00.093.7593.75
41宜兴市锦城建设有限公司16530970.5986.891.086.892.752.392.3991.3693.75
42江苏蔚岑建设工程有限公司18757777.330.01.00.02.750.00.093.7593.75
43江苏川业建设工程有限公司18756835.830.01.00.02.750.00.093.7593.75
44江苏安源建设有限公司18761010.020.01.00.02.750.00.093.7393.73
45江苏丰日建设工程有限公司18761234.560.01.00.02.750.00.093.7393.73
46盐城沛淇建设有限公司18763389.160.01.00.02.750.00.093.7293.72
47盐城远展建设有限公司18762156.000.01.00.02.750.00.093.7293.72
48迈阔建设有限公司18762783.560.01.00.02.750.00.093.7293.72
49中崭建设有限公司18765620.130.01.00.02.750.00.093.7193.71
50鑫钇顺建设有限公司18764125.170.01.00.02.750.00.093.7193.71
51江苏鸿毅峰建筑工程有限公司18766558.160.01.00.02.750.00.093.793.7
52江苏捷天建设工程有限公司18768468.650.01.00.02.750.00.093.6993.69
53江苏禹宇建设工程有限公司18767899.580.01.00.02.750.00.093.6993.69
54江苏衡奥建设工程有限公司18776543.210.01.00.02.750.00.093.6593.65
55江苏昇捷建设工程有限公司18775213.250.01.00.02.750.00.093.6593.65
56江苏海岩建设有限公司18780103.870.01.00.02.750.00.093.6393.63
57春东森建设有限公司18782587.590.01.00.02.750.00.093.6193.61
58南通平盛建设工程有限公司18792621.650.01.00.02.750.00.093.5693.56
59江苏升发建设工程有限公司18792481.550.01.00.02.750.00.093.5693.56
60江苏坤昂建设有限公司18794653.120.01.00.02.750.00.093.5593.55
61江苏浩润建设工程有限公司18794567.890.01.00.02.750.00.093.5593.55
62江苏涛乾建设工程有限公司18798765.430.01.00.02.750.00.093.5293.52
63江苏绍年建筑工程有限公司18798867.170.01.00.02.750.00.093.5293.52
64无锡市新兴建筑工程有限公司16372589.3689.91.089.92.752.472.4790.7893.25
65江苏民生建设有限公司16459871.6860.01.060.02.751.651.6591.192.75
66锦汇建设集团有限公司16174613.0194.871.094.872.752.612.6190.0592.66
67江阴市新德建设工程有限公司15996435.1682.921.082.922.752.282.2889.3891.66
68南通新华建筑集团有限公司15739067.8582.091.082.092.752.262.2688.4390.69
69江苏空锡建设工程有限公司15005175.2159.51.059.52.751.641.6485.7287.36

7、拟确定中标人:无锡市钱桥建筑安装工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-7-21 起,至2025-7-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:本项目因评标过程中无锡市住房和城乡建设局未公布2025年6月份房建类信用考核,根据招标文件要求,采用无锡市住房和城乡建设局公布的上个月2025年5月份房建类信用考核结果。
招标人:公安部交通管理科学研究所
招标代理机构:江苏信中天工程咨询有限公司
日期:2025-07-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机