西藏日报社办公用房维修改造(二次)废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:GZFCG2025-29847
采购项目名称:西藏日报社办公用房维修改造(二次)
标包编号:GZFCG2025-29847-001
标包名称:西藏日报社办公用房维修改造(二次)
二、废标原因
本项目采购清单中“超低温空气源热泵机组”属于政府采购强制采购的节能产品,经采购人核对评标结果,根据磋商文件 20.4“如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,响应人所响应产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件,否则其响应将被认定为响应无效。”第一中标候选人未按要求提供“超低温空气源热泵机组”的节能证明文件,其响应无效。本项目对磋商文件作实质响应的供应商不足三家,予以废标处理。
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 西藏日报社
地 址:
拉萨市朵森格路36号
联系方式:
0891-6322577
2.采购代理机构信息
名 称: 天和国咨控股集团有限公司
联系人:
嘎玛坚参
传真:
地 址:
拉萨市柳梧新区察古大道浙商国际写字楼8楼
联系方式:
嘎玛坚参 18289180505
3.项目联系方式
项目联系人: 嘎玛坚参
电 话: 18289180505

当前位置: