立方招采通
全国 [切换]

古蔺县东创园区配套道路工程勘察设计评标结果公示

泸州市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

(古蔺县东创园区配套道路工程)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称古蔺县东创园区配套道路工程古蔺县东创园区配套道路工程勘察设计
项目业主古蔺县蔺州原乡建设投资有限责任公司项目业主联系电话0830-7377797
招标人古蔺县蔺州原乡建设投资有限责任公司招标人联系电话0830-7377797
招标代理机构四川四力工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话028-86911702
开标地点泸州市公共资源交易大厅开标时间2025-06-12 10:30:00
公示期2025-06-16 至2025-06-20投标最高限价(元)3710700

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国市政工程西南设计研究总院有限公司;联合体成员单位:四川省美地佳源实业有限公司3544000.03544000.095.0
第二名成都市市政工程设计研究院有限公司3632775.33632775.386.05
第三名四川省公路规划勘察设计研究院有限公司3502900.03502900.083.57

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人樊长刚注册土木工程师 (道路工程)AD245100423道路桥梁高级
项目技术负责人陆军一级注册结构工程师S155102458道路与桥梁高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王黎注册土木工 程师(道路 工程)AD245100191市政道路与桥梁高级
项目技术负责人张果一级注册结构工程师S20185102873道路与桥梁高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尹辉注册土木工程 师(道路工程)AD245100174市政道路桥梁高级
项目技术负责人罗军峰一级注册结构工程师S20145102327结构工程高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市简州新城投资集团有限公司 蜀道项目东侧道路工程、蜀道项目南侧道路工程、索溪西路项目、简州 E 南侧配套道路项目2023-06-292023-11-30方案设计、初步设计(含设计概算编制)、施工图设计、BIM 及后期服务等设计工作5586135.90马新宇
成都市新都香城建设投资有限公司 龙石路南延线2020-09-252022-03-31道路全长约 1.6 公里、宽 70 米,其中道路红线宽 40 米、两边绿化宽 30 米,城市主干路。估算总投资 29072.2 万元。5186893何茂维
成都东部建设发展有限公司 文创产业园周边配套道路项目2023-01-30包含但不限于本项目的方案设计、初步设计、施工图设计、施工配合及后续服务等工作。投资估算:15091.69 万元。2324650周禹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 天津路西段(益州大道-锦江东 11 路)项目2023-06-28天津路西段(益州大道-锦江东11路),长约890米,宽30米,含道路跨锦江桥梁1座,含2仓综合管廊约280米。城市次干路,桥梁最大跨径约230米,最大管径约1.8米;总投资约为44992万元;最终以经审批的规模为准。10911975陆军
开江田城印象建设开发有限公司 开江田城印象(高铁片区)多村振兴示范区高铁大道建设项目2023-07-20涉及2条道路,其中站前横路长850m,道路红线宽36米,站前大道长2000m,道路红线宽36、45、48米,总长度为2850m, 设计速度为40km/h。 本次设计内容包含道路工程、景观绿化工程、交安工程、给排水工程、照明工程、电力工程、通信工程、桥梁工程、涵洞工程、燃气工程等相关内容。6383282.10陆军
成都天府新区投资集团有限公司 厦门路西段(正兴 23 路-滨江路)项目2023-09-21厦门路西段(正兴23路-滨江路)项目,正兴23路-滨江路,长约1317米,宽16-30米,含跨钓鱼嘴观景渠桥梁一座,最大管径约1.6米;总投资约为14735万元;最终以经审批的规模为准。3294035陆军
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目施工图设计2022-09-072022-10-15工程建安费约27759.63万元。瑞祥路(含综合管廊分控中心)项目长约2200米,红线宽度40米,为城市主干道,主要建设内容包括道路工程、排水工程、桥涵工程、综合管廊、综合管线工程(给水工程、电力工程、通信工程)、照明工程、绿化工程、交安工程等:具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。投资估算约33268.69万元。2319600.00宋明川
成都科创新城投资发展有限公司 科创大道建设工程2022-10-252022-11-25新建滨河路东延线,长度约900 米,宽约40米;体育公园东侧道路规划长度约400米,宽约30米;对德富大道至彭温路进行改建,长约 11000米,宽约30米。项目包含慢行系统、部分立面改造、路面提升工程、路灯工程、桥梁隧道工程、绿道工程、景观照明工程、交安工程、电力工程、自来水管网工程、绿化工程、配套设施工程及景观小品等。投资估算:约111495 万元人民币。7400000.00严平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司 创启路(科诚路-科信路)2022-10-122023-03-01工程建安费约62587万元。长约2328米,红线宽度30米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准;15257446.61张果
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都憬城实业有限责任公司 天新邛快速路(成都二绕至成乐扩容段)建设工程勘察设计2023-10-22一期:起于成都二绕,止于杨柳大道(杨柳河西侧),长约 3.6 公里,整治现状 道路病,完善交安设施;二期:起于杨柳大道(杨柳河西侧),止于成乐扩容互 通,按照市域快速路标准新建长约 2.7 公里(含桥梁 1 座,双洞隧道长约 500 米), 宽 33 米的一级公路,配套交安、路灯等附属设施。总投资约 72500 万元,建安 费约 39500 万元。8834432卢小锋
德阳市凯州投资开发有限责任公司 成德眉资综合试验区凯州片区产业园区“一带一路”重大战略项目基础设施建设项目-产业大道项目(金简仁快速通道北延线一标段)勘察设计2023-10-18本项目位于四川省德阳市中江县境内,主要为带动凯州新城发展而设,路线方案沿凯州新城规划预留廊道布设,道路总体走向呈东北至西南向,新建道路2.348km,道路等级为城市主干路,路基宽度 40m,设计速度采用 60km/h,涉及的主要专业有道路工程、涵洞(通道)工程、雨水工程、照明工程、交通工程、景观绿化工程等。工程费用约 18354.5 万元,估算总投资额约 28460.5 万元。285000龚健
成都市新都区公路管理所 成都国际铁路港货运主通道新都段扩建工程勘察设计2024-08-08项且起于成华区界,止于青白江区界,路线长 11.38 千米,路基宽度为 13-62.1 米,一级公路兼城市主干道。其中成华区界至石木路段改建为主 6 辅 4 加非机动 车道和人行道:石木路至三本路段改建为主 8 辅 2 和人行道:三木路至青白江区界 段改建为主 8 车道加两侧 2 条慢行道。工程估算总投资:99398.15 万元,估算建 安费:85058.77 万元。13094804卢小锋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
南京市市政设计研究院有限责任公司未附保函保费从基本账户转出的证明未附保函保费从基本账户转出的证明/
中交综合规划设计院有限公司3580000.03580000.082.94
辽宁城建设计院有限公司未附保函保费从基本账户转出的证明未附保函保费从基本账户转出的证明/
重庆设计集团有限公司未附保函保费从基本账户转出的证明未附保函保费从基本账户转出的证明/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:古蔺县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:古蔺县住房和城乡规划建设局联系电话:
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机