巴彦淖尔市G331线K6814+949-K6926+613等8段公路养护工程、灾害防治工程建设项目施工招标SG-1标段G335线K1018+469-K1123+842段公路养护工程路面工程劳务及施工安全维护采购成交候选人公示
巴彦淖尔市G331线K6814+949-K6926+613等8段公路养护工程、灾害防治工程建设项目施工招标SG-1标段G335线K1018+469-K1123+842段公路养护工程路面工程劳务及施工安全维护采购项目于2025年9月28日进行评审,经评审小组认真评审,现对本项目成交候选人进行公示。
一、经评审的供应商报价及排序
标段编号 | 供应商名称 | 报价(元) | 推荐意见 |
G331LW | 内蒙古荣佰机电设备销售有限公司 | 9,740,109.85 | 第1成交候选人 |
内蒙古东月建筑工程有限公司 | 9,753,769.70 | 第2成交候选人 |
二、被否决的供应商名称、否决依据和原因:
被否决投标的供应商名称:内蒙古迈冠建设工程有限公司
否决依据和原因:响应保证金金额未按采购文件规定进行缴纳,不满足采购文件评审办法2.1.1、2.1.3形式与响应性评审标准响应保证金的要求。
公示时间从2025年9月29日至2025年10月9日,若供应商对成交候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据采购文件供应商须知第8.1条异议的有关规定,供应商或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督机构:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司合规审计部
电 话:0471-3382810
联 系 人:郝先生
采 购 人:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司
采购代理:内蒙古帆宸工程咨询有限公司
联 系 人:张先生 李先生
电 话:0471-3123885 19804710701
202509231107120173913727389
