立方招采通
全国 [切换]

保定市莲池区人民法院物业管理服务采购废标公告

保定市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

采购项目编号:BDGK2025031

采购项目名称:保定市莲池区人民法院物业管理服务采购

二、项目终止的原因

符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

三、其他补充事宜

资格评审不通过原因:中天速成(天津)商贸有限公司:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函;符合性评审不通过原因:保定城市之光物业管理有限公司:未按招标文件要求提供人员分工;未提供人员身份证明,无法按照招标文件要求核实年龄;未按招标文件要求提供低压电工证书。;保定陈堃物业服务有限公司:帮工未提供身份证明,无法按照招标文件要求核实年龄;河北韵享物业服务有限公司:未按招标文件要求提供厨师、面点、帮工人员健康证;河北中升智慧环境科技有限公司:未按招标文件对商务条款要求内容逐条做出应答及承诺且应答承诺函中物业管理服务人员要求不全;保定市鸿科物业管理有限公司:未按招标文件要求提供厨师健康证,面点师健康证已过期;未提供帮工身份证明,无法按照招标文件要求核实年龄。;保定戎军物业管理有限公司:未按招标文件要求提供资格证、健康证等;未提供身份证明,无法按照招标文件要求核实人员年龄。;保定市朗威物业管理有限公司:承诺服务期限承诺函 项目名称错误;法定代表人授权委托书无生效日期;投标有效期承诺函项目名称错误;河北邦亮环保科技有限公司:未按招标文件要求提供厨师健康证,未按招标文件要求提供锅炉工资格证;其中一位水电工未按招标文件要求提供低压电工作业证书;根据招标文件评标标准和评标方法中10.1.1的要求,对招标文件做出实质响应的供应商数量不足3家,应对采购项目予以废标。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:保定市莲池区人民法院

地址:保定市莲池区华电路 778 号、保定市莲池区天鹅中路 1187 号

联系方式:0312-2209000

2.采购代理机构信息(如有)

名称:保定市公共资源交易中心(全额)

地址:保定市乐凯北大街 3088 号电谷科技中心 1 号楼

联系方式:0312-6788601

3.项目联系方式

项目联系人:王峰

电话:0312-2209000

五、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机