立方招采通
全国 [切换]

太和县2025年农村公路养护工程一标段

阜阳市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

太和县2025年农村公路养护工程一标段中标候选人公示

项目名称:太和县2025年农村公路养护工程一标段

项目编号:TH2025JT0002-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-07-28 09:00

公示时间:2025-07-30 至 2025-08-04

中标候选人:安徽宸功环境工程有限公司

资质证书:路基路面养护乙级

证书编号:皖-GY-91340500MA2MWORU2G

联合体单位:南京宁通路桥工程有限公司

联合体资质证书:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

联合体证书编号:苏-GY-91320115MA1PAFJP2F

投标价格:7860508.19元

工期:120日历天

质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

项目负责人:杨燕

注册证书:公路工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234151567134

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

资质证书:路基路面养护乙级资质

证书编号:皖-GY-91341200760846615C

联合体单位:江苏惠海建设工程有限公司

联合体资质证书:路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

联合体证书编号:苏-GY-91320205250417183F

投标价格:7883263.59元

工期:120日历天

质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

项目负责人:潘菲

注册证书:公路工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234181898823

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

中标候选人:安徽省玖鼎市政公路工程有限公司

资质证书:路基路面养护乙级资质

证书编号:皖-GY-91341200MA2NXNYHXC

联合体单位:安徽煜地建设工程有限责任公司

联合体资质证书:路基路面养护乙级资质、交通安全设施养护资质

联合体证书编号:皖-GY-91340100060836213N

投标价格:7914923.29元

工期:120日历天

质量:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

项目负责人:吴琼

注册证书:公路工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234212125814

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示

点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、沈阳通航交通设施有限公司

点此浏览企业信息

2、安徽择正公路工程有限责任公司

点此浏览企业信息

3、安徽中桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息

4、安徽浩瑞建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

5、阜阳路通公路养护有限责任公司

点此浏览企业信息

6、辽宁新程建设工程有限公司

点此浏览企业信息

7、安徽智路交通建设有限公司

点此浏览企业信息

8、安徽春雨建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

9、安徽圣合建设工程有限公司

点此浏览企业信息

10、合肥市公路桥梁工程有限责任公司

点此浏览企业信息

11、安徽官水建设工程有限公司

点此浏览企业信息

12、安徽省交通建设股份有限公司

点此浏览企业信息

13、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

14、安徽智睿建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

15、衡水佳力路桥维护有限公司

点此浏览企业信息

16、安徽省天路公路桥梁养护有限责任公司

点此浏览企业信息

17、安徽新干线路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

18、江西贤俊建设工程有限公司

点此浏览企业信息

19、辽宁万远建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

20、安徽省玖鼎市政公路工程有限公司

点此浏览企业信息

21、安徽水路建设工程有限公司

点此浏览企业信息

22、安徽圣跃建设工程有限公司

点此浏览企业信息

23、安徽恒特建设工程有限公司

点此浏览企业信息

24、安徽宸功环境工程有限公司

点此浏览企业信息

25、安徽仲泽恒建设工程有限公司

点此浏览企业信息

26、安徽勋成建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

27、河北润初建设工程有限公司

点此浏览企业信息

28、山西杰兴源建设集团有限公司

点此浏览企业信息

29、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:山西杰兴源建设集团有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件中授权委托书中未见法定代表人亲笔签名,不满足招标文件第三章评标及定标2.1.1形式评审标准第3条的要求,形式评审不通过。

被否决投标或不合格投标人名称:沈阳通航交通设施有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件中未见拟任项目总工,不满足招标文件第三章评标及定标2.1.2资格评审标准第6条的要求,资格评审不通过。

被否决投标或不合格投标人名称:辽宁新程建设工程有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件投标函中未填写所投标段号,不满足招标文件第三章评标及定标2.1.1形式评审评审标准第1条的要求,形式评审不通过。

被否决投标或不合格投标人名称:辽宁万远建筑工程有限公司

否决的原因及依据:该单位投标文件中未见对投标函附录1实质性响应内容,不满足招标文件第三章评标及定标2.1.1形式评审评审标准第1条的要求,形式评审不通过。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额180000.00元,招标代理服务费64915.00元,工程量清单及最高投标限价编制费47490.00元。

招标人:太和县交通运输局法定代表人:张鹏
代理机构:安徽省招标集团股份有限公司法定代表人:顾凌波

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为吴振,联系方式:0558-8662611,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是太和县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局),地址:安徽省阜阳市太和县人民中路县政府大院综合楼四楼,咨询电话:0558-8650655。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机