立方招采通
全国 [切换]

洛阳市孟津区交通事业发展中心孟津区2024年农村公路第三批养护工程项目-中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛阳市孟津区交通事业发展中心孟津区2024年农村公路第三批养护工程项目

项目代码:2505-410308-04-01-423210

项目编号:孟津工施招标(2025)0070号

标段名称:洛阳市孟津区交通事业发展中心孟津区2024年农村公路第三批养护工程项目

标段编号:孟津工施招标(2025)0070号-1

一、开标信息:

中标候选人名称河南星冕建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9LHT6C04

投标报价:4851948.82元

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

工期:60日历天

中标候选人名称洛阳市路联筑路工程有限公司

统一社会信用代码:91410322727037883M

投标报价:4834954.35元

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

工期:60日历天

中标候选人名称河南三众路桥建设有限公司

统一社会信用代码:914103000960751020

投标报价:4857897.61元

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

工期:60日历天

注:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、评标信息

否决投标情况:中州梦建设集团有限公司及河南恒通公路桥梁建设有限公司投标文件(投标函)未按照招标文件评标办法前附表2.1.1(1)规定的格式填写,未通过第一信封形式评审与响应性评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人名称河南星冕建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9LHT6C04

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目经理姓名:刘杨

证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程),豫241171942921

项目总工姓名:陈磊

证书名称及编号:交通专业中级工程师,C07070150900488

施工员:王少磊

证书名称及编号:土建施工员  0412310100033000050

质量员:杨亚凯

证书名称及编号:土建质量员   0412310600033000056

安全员:王莹

证书编号:豫交安C24G00658

材料员:李洁

证书名称及编号:材料员,0411511194115003770

资料员:杨云菊

证书名称及编号:资料员,0412311400033000033

造价师:李平

证书编号:建【造]11244100017418

企业业绩信息:1、开封市2024年农村公路养护第一批项目2、2023年大中型水库移民后期扶持下洼镇万增号村水泥路建设项目

中标候选人名称洛阳市路联筑路工程有限公司

统一社会信用代码:91410322727037883M

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目经理姓名:王安乐

证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程),豫241151580694

项目总工姓名:武光明

证书名称及编号:交通专业中级工程师,C03902160900023

质量负责人:李海锋

证书名称及编号:道路与桥梁工程中级工程师

施工员:郭克智

证书名称及编号:施工员(公路工程),H41173010300022

质量员:郝晓东

证书名称及编号:质量员(公路工程),H41173020300006

安全员:李帅营

证书编号:豫交安C18G02468

材料员:赵飞

证书名称及编号:材料员,0412411100003000098

资料员:宁梦晓

证书名称及编号:资料员,0412411400003000122

企业业绩信息:1、S240济邓线吉利与济源交界至黄河特大桥桥北段修复养护工程

2、洛阳市孟津区交通运输局省道317线长秋进村至小浪底景区交叉口段路面修复养护工程项目3、洛阳市孟津区交通运输局2024年农村公路省补资金养护工程项目4、洛阳市孟津区交通运输局孟邙线养护项目

中标候选人名称河南三众路桥建设有限公司

统一社会信用代码:914103000960751020

资质等级:公路工程施工总承包贰级

项目经理姓名:马庆红

证书名称及编号:二级注册建造师(公路工程),豫241141457723

项目总工姓名:郭小磊

证书名称及编号:道路与桥梁工程中级工程师,C20230941039901400661

施工员:陈扬

证书名称及编号:土建施工员,0412410100033000255

质量员:田杨

证书名称及编号:市政工程质量员,0412010994120000066

安全员:张鹏展

证书编号:豫交安C18G02456

材料员:高阳

证书名称及编号:材料员,0411511194115000082

资料员:常文龙

证书名称及编号:资料员,0412411400062000037

企业业绩信息:1、稷山县闻苍线石佛沟-下王尹农村公路改造工程2、新郑市农村公路管理所2022年农村公路建设工程项目3、开封市普通干线公路修复养护项目:S316永开线杞县开封界至汪屯南段路面功能性修复养护工程4、某单位2022年公路中修工程施工项目(张家口桥东区)(二次)

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为孟津区交通运输局

七、公示期

2025年11月28日至2025年12月01日

八、联系方式

招标人:洛阳市孟津区交通事业发展中心

联系人及电话:王先生   0379-67912535

代理机构:正鼎工程咨询(河南)有限公司

联系人及电话:胡女士   0379-63913787

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

  • 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机