一、项目编号:HB2025073260010112
二、项目名称:唐县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:保定市沐丰农业科技有限公司中标供应商地址:河北省保定市清苑区北店乡田各庄村中标金额:199991下浮率:费率:单价:优惠率:0.0045%优惠价/入围价:优惠产品简要描述:中标供应商名称:河北赵鲁农业科技服务有限公司中标供应商地址:衡水市高新区大麻森乡大麻森村中标金额:179500下浮率:费率:单价:优惠率:0.28%优惠价/入围价:优惠产品简要描述:四、主要标的信息
名称:唐县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)一标段服务范围:一标段:玉米病虫害防控服务要求:合格,符合国家现行规范、标准规定服务时间:按甲方要求完成飞防服务服务标准:合格,符合国家现行规范、标准规定名称:唐县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)二标段服务范围:二标段:玉米虫害生物防治服务要求:合格,符合国家现行规范、标准规定服务时间:按甲方要求完成飞防服务服务标准:合格,符合国家现行规范、标准规定五、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵斌(一标段磋商小组组长)、赵静(二标段磋商小组组长)、黄淑艳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:5690本项目代理费收费标准:依据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)约定招标代理服务费由成交供应商领取成交通知书时一次性向采购代理机构转账支付,实行市场调节价,经双方约定代理费计算方式为:按差额定率累进法计算,以中标价为计算基数100万元以内服务类收取1.5%。七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜
中天速成(天津)商贸有限公司,一标段、二标段资格性评审都未通过,一标段、二标段未通过原因都包括如下6个方面:(1)未按照磋商文件要求提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(2)未按照磋商文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录承诺函(3)未按照磋商文件要求提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力承诺书(4)未按照磋商文件要求签章参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(5)未按照磋商文件要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(6)未按照磋商文件要求签章中小企业声明函;天津市瑞隆昌商贸有限公司,一标段、二标段资格性评审都未通过,一标段、二标段未通过原因都包括如下6个方面:(1)未按照磋商文件要求提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(2)未按照磋商文件要求提供依法缴纳税收和社会保障金的良好记录承诺函(3)未按照磋商文件要求提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(4)未按照磋商文件要求提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(5)未按照磋商文件要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(6)未按照磋商文件要求填写中小企业声明函;灵寿县聚冀贸有限公司,一标段、二标段资格性评审都未通过,一标段、二标段未通过原因都包括如下方面:(1)未按照磋商文件格式填写单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息名称:唐县农业农村局本级地址:唐县仁厚东路33号联系方式:0312-64217862.采购代理机构信息名称:河北渔淼工程项目管理有限公司地址:河北省石家庄市长安区中山东路466号新世纪钻石广场A座1315联系方式:0311-855266083.项目联系方式项目联系人:赵小昆 0311-85526608十、附件
详见采购办官网