项目及标段名称 | 西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目(西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)——泸山抢险救灾能力提升森林防火及育林水网一期工程后评估改造提升项目施工标段) | ||
项目业主 | 西昌海河文旅投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 15984966621 |
招标人 | 西昌海河文旅投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 15984966621 |
招标代理机构 | 华新项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61691838 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250423 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年04月25日 至 2025年04月30日 | 投标最高限价(元) | 8613889.58 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铧正鑫路桥有限公司 | 8434152.00 | 8434152.00 | 95.56 |
第二名 | 嗣晟建工有限公司 | 8449487.00 | 8449487.00 | 91.01 |
第三名 | 四川中辰塬建筑工程有限公司 | 8476750.00 | 8476750.00 | 90.74 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 施庆 | 建造师证书 | 川2512015201616612 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 付诗林 | 职称证 | 工—102327 | 水利水电 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐铃 | 建造师证书 | 川2512014201705107 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 廖加传 | 职称证 | 107724 | 水利水电 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中辰塬建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱正明 | 建造师证书 | 川2512020202109507 | 水利水电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 曾章桂 | 职称证 | 20190037425 | 水利水电工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
得荣县水利水电工程技术和移民服务中心 | 四川省得荣县玛依河(又名玛曲)八日乡学巴段防洪治理工程 | 20230420 | 20231201 | 综合治理河长 7.1km,新建堤防总长3.98km,河道疏浚 0.86km。 | 26739617.00 | 钟长征 |
黑水县水务服务中心 | 黑水县扎窝镇堤防建设项目 | 20220413 | 20221118 | 新建市政堤防2.8千米及配套附属工程。 | 23553239.00 | 梁正铧 |
越西县农业农村局 | 越西县 2022 年高标准农田建设项目(施工一标段) | 20221014 | 20230713 | 建设高标准农田21000亩,其中高效节水灌溉面积800亩,本工程项目施工图、工程量清单所示全部内容。 | 23166058.00 | 李林 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
太和县农业农村局 | 太和县 2023 年高标准农田建设项目-节水灌溉(含农田输配电)工程施工(2-4 标段)2 标段 | 20230621 | 20240630 | 节水灌溉工程、农田输配电工程等 | 10482489.67 | 倪兴波 |
曲水县水管站 | 拉萨市曲水县江灌区续建配套与节水改造工程项目 | 20230420 | 20240531 | 渠首修建 9 处,渠道维修改造 17 条,总长 11.567KM,其中干渠 5 条,长 6.384KM,引渠 1 条,长 1.162KM,支渠 7 条,长 3.290KM,斗渠 4 条,长 0.731KM,建筑物维修改造 231座(其中节制分水闸 157座,桥涵 22座,分水口 37 座,山洪渡槽 13 座,汇流口 2 座):信息化工程: 一体化超声波水位计及附属设施 10 套,软件(后台采集、渠道监测、管理及 WEB 发布等功能)1 套。本工程等级属 IV 等小(1)型,其主要建筑级别为 5 级,永久性建筑和临时性建筑物级别均为 5 级,设计为自流引水灌溉工程。 | 11779203.80 | 庞富 |
芜湖市鸠江区农业农村局 | 2022 年鸠江区汤沟镇黄马村等村高标准农田建设 | 20220721 | 20230626 | 2022 年鸠江区汤沟镇黄马村等村高标准农田建设,沟渠清淤、砌护、田间道理、桥涵闸站、植树绿化等。(具体详见招标文件、图纸、工程量清单)。 | 16864650.75 | 杨小松 |
重庆市潼南区农业科技投资(集团)有限公司 | 潼南区 2022 年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目四标段 | 20230109 | 20230420 | 田块整治,土壤改良,新建蓄水池,新(改)建道路新修囤水田田坎,排水沟整治,新建灌溉管道,智慧农业监测等,施工图及约定的全部内容(详见工程量清单及编制说明)。 | 13850464.59 | 谢华俊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川中辰塬建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德格县水利水土保持站 | 德格县错普沟柯洛洞乡色巴村防洪治理工程 | 20220625 | 20231123 | 综合治理河长 6.64km, 其中:错普沟 6.05km,上起色巴村上游居民房屋与公路交界处,止于错普沟色巴村入口大桥下游 1.5km 处,色曲 0.59km ,上起独木岭村 1#跨河桥止于独木岭村3#跨河桥。新建堤防5段全长3.85km(错普沟 3.25㎞,色曲河 0.60㎞);河道疏浚 10 段长1.60km,拆除重建机耕桥 3 座。 | 19871736.00 | 朱正明 |
雅江县水利局 | 雅江县卧龙寺沟河床整治水土流失治理工程 | 20240512 | 20240919 | 雅江县卧龙寺沟河床整治水土流失治理工程整治河段全长 3.74km,修建谷坊 51 座,河心掏槽 547.61m,堤防护脚回填 810.61m,修建堤脚防冲齿槽 283m。 | 9142744.00 | 王益 |
德格县水利水土保持站 | 德格县卡松渡乡银多村银多沟山洪治理工程 | 20240524 | 20241119 | 防护河段长 940m,拟新建左岸护坡 388.80m,右岸防洪堤 770.40m。 | 7258511.00 | 庞楠 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中辰塬建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中辰塬建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
凉山州兴农土地开发整理有限公司 | 8281927.00元(不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审投标人名称要求) | 8281927.00元(投标人未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证) | 0.00 |
欧瑞建业建设有限公司 | 8472379.00元(/) | 8472379.00元(/) | 87.84 |
四川宇硕建筑工程集团有限公司 | 8487853.00元(/) | 8487853.00元(/) | 90.66 |
河南金鹰建设集团有限公司 | 8515483.00元(/) | 8515483.00元(/) | 90.59 |
四川亿能达建设工程有限公司 | 8493106.00元(/) | 8493106.00元(/) | 90.69 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 8500100.00元(/) | 8500100.00元(/) | 87.56 |
黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | 8504152.00元(/) | 8504152.00元(/) | 87.53 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:西昌市发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:西昌市水利局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
