立方招采通
全国 [切换]

福州大学学生公寓(毕业班)组合家具采购项目结果公告(采购包1)

福州市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350001]FJGGZY[GK]2025033

二、项目名称:福州大学学生公寓(毕业班)组合家具采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
福建鑫科荣实业有限公司厦门市集美区白虎岩路69号一层4,518,000.00元 88.13

四、主要标的信息

采购包1(福州大学学生公寓(毕业班)组合家具采购项目):

货物类(福建鑫科荣实业有限公司)

品目号品目编号及品目名称采购标的报价明细内容品牌规格型号数量单位单价(元)金额(元)
1-1组合家具二连体二人位钢架床(中梯含床板)二连体二人位钢架床(中梯含床板)科荣4600×900×2150/2900mm8001,360.00001,088,000.00
1-2组合家具衣柜书桌组合柜衣柜书桌组合柜科荣1955×600×1680mm23921,060.00002,535,520.00
1-3组合家具三连体3人位钢架床(三侧梯含床板)三连体3人位钢架床(三侧梯含床板)科荣5975×900×2150/2935mm3741,880.0000703,120.00
1-4组合家具公寓椅公寓椅科荣460mm×450mm×860mm239280.0000191,360.00

五、评审专家名单:

采购人代表:彭亚鹏
评审专家:朱晓虹 、江其才 、林盈盈 、周金聪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1福州大学学生公寓(毕业班)组合家具采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、符合性审查未通过原因:在价格审查阶段,评标委员会认为福建华哲家具有限公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,要求该投标人在规定时间内提供书面说明。福建华哲家具有限公司在规定时间内做出说明,因计算错误导致报价过低,放弃澄清,根据招标文件第四章第二点6.7规定,该投标人作投标无效处理。

2、各投标人评审得分及排序如下:

福建鑫科荣实业有限公司得分88.13分,排名第一;

福建金木年华家具有限公司得分88分,排名第二;

广州翔特钢艺办公设备有限公司得分87.5分,排名第三;

鸿盛家具(福建)有限公司得分87.37分,排名第四;

福州印华家具有限公司得分86.79分,排名第五; 

江西美达教育设备集团有限公司得分86.51分,排名第六;

江西天宇工贸有限公司得分86.41分,排名第七;

爱学习(福建)科技有限公司得分85.88分,排名第八;

福建鑫泰家具有限公司得分84.04分,排名第九;

江西大度家具制造有限公司得分83.91分,排名第十;

福州乐普家具有限公司得分68.3分,排名第十一。

注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。

3、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州大学

地址:福建省福州市福州大学城乌龙江北大道2号

联系方式:0591-22866933;13400558755

2.采购机构信息

名称:福建省公共资源交易中心

地址:福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼

联系方式:0591-88390062

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电话:0591-88390062

福建省公共资源交易中心

2025年07月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机