立方招采通
全国 [切换]

鄂尔多斯市综合保税区10千伏配电系统工程鄂尔多斯市综合保税区10千伏配电系统工程施工标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

鄂尔多斯市综合保税区10千伏配电系统工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司

招标代理机构名称

内蒙古东创工程项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市综合保税区10千伏配电系统工程

招标项目编号

K1506272025061001001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

K1506272025061001001001

开标时间

2025年07月14日09时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年07月15日至2025年07月18日

发布媒介

本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。

最高限价

6565792.00元

第一中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市正兴建筑有限公司

投标报价

6519831.00 元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包二级(D215633190);承装(修、试)电力设施许可证(1-5-00011-2019);安全生产许可证(蒙)JZ安许证字[2019]009644,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯娟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师 注册证:NMG2507062;执业资格证:NMG2110377;安考证:蒙建安B(2022)0017064;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人(或项目总工)姓名

张希嘉

技术负责人(或项目总工)资格

机电工程中级工程师:20223029550

技术负责人(或项目总工)业绩

//

投标人业绩

业绩一

工程名称:矿区移民安置住房G49-01小区建设项目施工七标段

发包人:伊金霍洛旗富凯房地产开发有限责任公司

合同金额:22277653.67元

合同签订时间:2024年06月20日

业绩二

工程名称:鄂尔多斯市众玺置业有限责任公司10kV高压配电工程

发包人:鄂尔多斯市众玺置业有限责任公司

合同金额:2302013.13元 

合同签订时间:2023年09月25日

业绩三

工程名称:鄂尔多斯供电公司 2024 年配网生产技改工程(标段三) 

发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯供电分公司 

合同金额:2539490.00元 

合同签订时间:2024年08月07日

业绩四

工程名称:内蒙古恒东集团宏亚煤炭有限公司10千伏线路改造工程 

发包人:内蒙古恒东集团宏亚煤炭有限公司 

合同金额:2800000.00 元 

合同签订时间:2023年04月25日

业绩五

工程名称:三道渠铁路专用线项目外部电源 10KV 专用线路工程施工

发包人:内蒙古强盛电力工程有限公司 

合同金额:6400000.00 元 

合同签订时间:2022年11月10日

业绩六

工程名称:纳汇煤矿10kV输配电工程 

发包人:鄂尔多斯市巴音孟克纳汇煤炭有限责任公司 

合同金额:15600000.00元 

合同签订时间:2022年04月25日

投标人获奖

质量管理体系认证证书(有效期至:2027年01月11日)

环境管理体系认证证书(有效期至:2027年01月11日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2027年01月11日)

AAA企业信用等级证书(有效期至:2027年02月03日)

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员 岗位证:0152211100019000079:张新宇;资格或职称:/;专业:/;

(2)施工员 岗位证:0152210300019000013:牛威 ;资格或职称:/;专业:/;

(3)安全员 安考证:蒙建安C2(2018)0242184:卢晓飞;资格或职称://;专业://;

(4)质检员 岗位证:0152210800019000009:刘波;资格或职称:/;专业:/;

(5)预算员 岗位证:0152220210002103273;苏乐;资格或职称:/;专业:/;

(6)资料员 岗位证:0152211400019000036:高跃强;资格或职称:/;专业:/; 

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

沃达建设集团有限公司

投标报价

6467305.00元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包二级(D237227760);承装(修、试)电力设施许可证(1-6-00015-2021);安全生产许可证(鲁)JZ安许证字[2019]090579,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张长华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师 注册证:鲁2372019202108990;执业资格证:200960588;安考证:鲁建安B(2021)8030171;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人(或项目总工)姓名

梁东岳

技术负责人(或项目总工)资格

工程技术中级工程师:鲁230900433301513

技术负责人(或项目总工) 业绩

//

投标人业绩

业绩一

工程名称:安庆高新区山口片还建点工程(一期) 电力施工

发包人:安庆化工建设投资有限公司

合同金额:34874172.10元

合同签订时间:2022年04月06日

业绩二

工程名称:济南市工业北路快速路东延(郭店立交至大正路)道路建设工程电力迁改工程(历城段)施工一标段 

发包人:济南市历城区工业北路快速路东延项目征收拆迁指挥部

合同金额:7212998.94元

合同签订时间:2023 年 11 月 29 日

业绩三

工程名称:息烽县南山驿站景区配套建设项目10kV配电安装工程

发包人:息烽县旅游文化产业投资开发有限公司

合同金额:4986312.14元

合同签订时间:2024年03月26日

业绩四

工程名称:京台高速公路齐河至济南段改扩建工程电力线10kv、110kv、220kv线路迁改项目设计采购施工总承包(EPC)五标段

发包人:山东高速股份有限公司

合同金额:27740319.96元

合同签订时间:2023年09月01日

业绩五

工程名称:青海油田格尔木燃机重启配套新能源项目一光伏发电 (二标段)施工(标段1)

发包人:中国石油天然气管道工程有限公司天津分公司

合同金额:40861270.91元

合同签订时间:2023年11月24日

业绩六

工程名称:松山区2024年第二批高标准农田建设项目电力工程(三次)

发包人:赤峰市松山区农田建设项目管理处

合同金额:16212762.49元

合同签订时间:2024年08月15日

投标人获奖

质量管理体系认证证书(有效期至:2027年06月28日)

环境管理体系认证证书(有效期至:2027年06月28日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2027年06月28日)

AAA企业信用等级证书(有效期至:2027年10月11日)

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)造价工程师 资格证:20201004537000003778:注册证:建[造]14213700008667;马建伟;资格或职称:/;专业:/;

(2)施工员 岗位证:0622310300056000048:杜红;资格或职称:/;专业:/;

(3)质检员 岗位证:0622310800056000033:吴昊;资格或职称://;专业://;

(4)材料员 岗位证:0622311100050000087: 梁红珍;资格或职称://;专业://; 

(5)资料员 岗位证:0622311400050000082: 韩杰;资格或职称:/;专业:/;

(6)安全员 安考证:鲁建安C3(2022)0902365:孔冬芹;资格或职称:/;专业:/;

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

湖南金森电力建设集团有限公司

投标报价

6487004.00元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包二级(D243061737);承装(修、试)电力设施许可证(5-5-00041-2017);安全生产许可证(湘)JZ安许证字[2016]000452,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘浩鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程二级建造师 注册证:湘243002289652;执业资格证:22097870;安考证:湘建安B(2023)9998972;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人(或项目总工)姓名

柳聪

技术负责人(或项目总工)资格

电力系统及其自动化中级工程师:00009523

技术负责人(或项目总工) 业绩

//

投标人业绩

业绩一

工程名称:湖南省资水犬木塘水库工程三都提水泵站配套35kV线路及犬木塘水电厂10kV备供电源线路工程施工

发包人:湖南省水利发展投资有限公司犬木塘水库建设分公司

合同金额:6169046.00 元

合同签订时间:2024年11月29日

业绩二

工程名称:衡阳市高新区弘湘双创智造基地(眼镜小镇一期)项目10KV配电工程(腾眼线)

发包人:衡阳弘湘国有投资(控股)集团有限公司

合同金额:6839397.01元

合同签订时间:2025 年01月06日

业绩三

工程名称:畲龙线丰顺至揭阳南10kV贯通线改造

发包人:广东铁路有限公司惠州电务段

合同金额:5391618.00元

合同签订时间:2023年05月19日

业绩四

工程名称:道县人民医院10KV增容配电工程采购项目(医技楼电力设施增容)

发包人:道县人民医院

合同金额:4925239.00 元

合同签订时间:2022年12月20日

业绩五

工程名称:九江市鸿泽汽车配电新建工程

发包人:九江市鸿泽汽车循环利用有限公司

合同金额:7530000.00 元

合同签订时间:2023年01月05日

业绩六

工程名称:宏一加州小镇10KV供电接线(外线)工程

发包人:永州市经济发展集团有限责任公司

合同金额:5175860.55 元

合同签订时间:2024年05月23日

投标人获奖

质量管理体系认证证书(有效期至:2027年05月29日)

环境管理体系认证证书(有效期至:2027年05月29日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:2027年05月29日)

AAA企业信用等级证书(有效期至:2025年11月03日)

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员 岗位证:0432210100016003643:蒋海霞;资格或职称:/;专业:/;

(2)造价师 注册证:建[造]24224300000021:张爱民;资格或职称://;专业://;

(3)质检员 岗位证:0432210600015003462:匡咏仪;资格或职称:/;专业:/;

(4)安全员 安考证:湘建安C3(2019)0001281:文姣;资格或职称:/;专业:/;

(5)材料员 岗位证:0432011194315002362:汪发友;资格或职称:/;专业:/;

(6)资料员 岗位证:0432011494315003195:汪荣芳;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古智森工程技术有限公司

技术文件页码小,文中出现

彩色图片及人名等等。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 技术部分初步评审技术文件格式(暗标)符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 10.1 条款要求

2

鄂尔多斯市恒凯电器有限公司

无一直驻施工现场承诺书

不符合招标文件 11.6 特别说明 3、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:15647793040。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:苗先生,联系电话:15149584321。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐