立方招采通
全国 [切换]

涪陵高新区奥体中心体育场馆安全隐患维修整改工程(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

涪陵高新区奥体中心体育场馆安全隐患维修整改工程(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2025年7月30日至2025年8月1日)

项目标段名称

涪陵高新区奥体中心体育场馆安全隐患维修整改工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

2674591.75

项目编码

50010220250723025010101

招标公告编号

/

比选人

重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司

比选人联系电话

023-72183565

比选代理机构

重庆捷昌建设工程咨询有限公司

比选代理机构联系电话

023-65360396

中标候选人排序

名称

竞选总报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

2050654.83

45日历天

达到比选文件的要求

周思强

建筑工程专业贰级注册建造师

渝2502021202204945

第二名

四川杰欣建筑工程有限公司

2570233.34

45日历天

达到比选文件的要求

冯学斌

建筑工程专业贰级注册建造师

川2512012201367605

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 重庆德生鼎盛实业发展有限公司

资质:防水防腐保温工程专业承包壹级资质

业绩:茶园B44-1项目、B48-3、B44-2项目四期总包工程(二标段)外墙保温及装饰工程

第二中标候选人:四川杰欣建筑工程有限公司

资质:防水防腐保温工程专业承包二级资质

业绩:实训大楼防水维修项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:1、重庆意远建设工程有限公司提供的竞选文件资格审查部分资料中的《授权委托书》法定代表人和委托代理人未签章,根据《否决投标情况一览表》A-7条款由评标委员会作否决投标处理;2、四川中宇建业建设有限公司提供的业绩不满足比选文件第二章竞选人须知1.4.1 2.业绩要求,根据《否决投标情况一览表》A-4条款由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、竞选函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

比选申请人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司(联系人:谭老师 ,联系电话: 023-72183565)提出异议。

比选人(盖章):

重庆市涪陵区新城区开发(集团)有限公司

2025年7月30日

比选代理机构(盖章):

重庆捷昌建设工程咨询有限公司

2025年7月30日

注:1.比选人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机