立方招采通
全国 [切换]

福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目)通知

宁德市 公开招标 2025年10月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

有效入围投标人公示

招标项目编号: E3509820902100446001的福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目于2025年9月30日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1.招标工程项目概况

招标项目名称: 福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目

招标方式:公开招标

工期要求: 总工期为700日历天

质量要求: 达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

2.评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员: 黄元河(组长)、胡红云、黄小平、彭康焱、夏雪峰

评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。 

3.投标文件雷同情况:无。

4.入围的评审名单:

序号

单位名称

代表号

投标报价(元)

1

山东金曰交通发展集团有限公司

43

56774595

2

今天建设有限公司

136

56792925

3

杭州恒鼎建设集团有限公司

123

56909077

4

中景园生态建设有限公司

149

56933456

5

中昌核工(福建)建设发展有限公司

39

56957897

6

中承利兴建设集团有限公司

104

56969168

7

金居建设发展股份有限公司

172

57068581

8

临沂城网市政工程有限公司

157

57106982

9

杭州水电建筑集团有限公司

248

57137532

10

福建创盛建设有限公司

4

57238959

11

河南泉琳建设工程有限公司

108

57280795

12

中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司

74

57300060

13

深圳市坤和建筑工程有限公司

120

57312222

14

华升建设集团有限公司

146

57422261

15

鹏盛建设集团有限公司

188

57434481

16

温岭市市政环境工程公司

177

57434481

17

福建宇杭建设发展有限公司

147

57459469

18

福建联泰建设工程有限公司

220

57495581

19

福建省民益建设工程有限公司

241

57581115

20

江西中南建设工程集团公司

176

57599445

21

福建惠丰建筑工程有限公司

61

57606140

22

河南圣锦建设工程有限公司

110

57630003

23

福建市政建设有限公司

221

57642863

24

中齐建设工程有限公司

252

57648333

25

福建闽清一建建设发展有限公司

200

57653221

26

皓耀时代(福建)集团有限公司

249

57794974

27

福建恒声建设集团有限公司

185

57812632

28

江西天承建设有限公司

92

57813304

29

桂林建昌建设有限公司

117

57820012

30

洪城市政环境建设集团有限公司

204

57862185

31

浙江金龙建设有限公司

182

57874405

32

浙江枫叶建设有限公司

54

57935505

33

福建华建工程建设有限公司

232

57959946

34

福建德耀建设有限公司

41

57972105

35

弘筑(福建)建设集团有限公司

213

58005049

36

湖北森垚建设有限公司

257

58022712

37

鸿川建筑产业集团有限公司

206

58068319

38

宏盛建业投资集团有限公司

15

58100477

39

创际建工集团有限公司

158

58146302

40

浙江云树建设有限公司

95

58151023

41

杭州恒汇建设有限公司

271

58198238

42

陕西中岭建设工程有限公司

169

58328326

43

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

25

58345490

44

江西省第十一建设有限公司

133

58381539

45

福建磊鑫(集团)有限公司

236

58418200

46

福建艺景生态建设集团有限公司

222

58418200

47

铜陵市市政建设有限公司

251

58460970

48

安徽三三建设工程有限公司

193

58464618

49

中兴华骏建设有限公司

30

58711482

50

中大(福建)工程建设集团有限公司

186

59035315

5.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

福建市政建设有限公司

无保证金转帐记录、投保保证金无办理人员社保

2

安徽三三建设工程有限公司

无相关保证金资料、缺少保证金办理人员保险证明

3

中大(福建)工程建设集团有限公司

技术负责人社保为03-09月,按招标文件规定,应该是02-07月份

4

弘筑(福建)建设集团有限公司

资质:市政二级

5

湖北森垚建设有限公司

安全生产许可证过期

6

辽宁中宇建设(集团)有限责任公司

项目管理人员到位承诺函不满足招标文件要求,招标人名称错误

6.有效入围投标人名单(按入围投标报价得分从高到低进行排序)

 

序号

单位名称

代表号

投标报价(元)

1

山东金曰交通发展集团有限公司

43

56774595

2

今天建设有限公司

136

56792925

3

杭州恒鼎建设集团有限公司

123

56909077

4

中景园生态建设有限公司

149

56933456

5

中昌核工(福建)建设发展有限公司

39

56957897

6

中承利兴建设集团有限公司

104

56969168

7

金居建设发展股份有限公司

172

57068581

8

临沂城网市政工程有限公司

157

57106982

9

杭州水电建筑集团有限公司

248

57137532

10

福建创盛建设有限公司

4

57238959

11

河南泉琳建设工程有限公司

108

57280795

12

中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司

74

57300060

13

深圳市坤和建筑工程有限公司

120

57312222

14

华升建设集团有限公司

146

57422261

15

鹏盛建设集团有限公司

188

57434481

16

温岭市市政环境工程公司

177

57434481

17

福建宇杭建设发展有限公司

147

57459469

18

福建联泰建设工程有限公司

220

57495581

19

福建省民益建设工程有限公司

241

57581115

20

江西中南建设工程集团公司

176

57599445

21

福建惠丰建筑工程有限公司

61

57606140

22

河南圣锦建设工程有限公司

110

57630003

23

中齐建设工程有限公司

252

57648333

24

福建闽清一建建设发展有限公司

200

57653221

25

皓耀时代(福建)集团有限公司

249

57794974

26

福建恒声建设集团有限公司

185

57812632

27

江西天承建设有限公司

92

57813304

28

桂林建昌建设有限公司

117

57820012

29

洪城市政环境建设集团有限公司

204

57862185

30

浙江金龙建设有限公司

182

57874405

7.公示时间:2025年9月30日至2025年10月12日;

8.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9.定标时间及地点:2025年09月13日上午08:30,福鼎市公共资源交易中心。

10.联系方式:

招标人:福建福鼎工业园区开发有限公司

地址:福建省福鼎市流美路333号公交公司8楼,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:18760246719,传真:/

联系人:叶先生

招标代理机构:福建纳海建设工程有限公司

地址:霞浦县沙江镇梅洋村东门68号

邮编:355100

电子邮箱:/

电话:18605930903,传真:/

联系人: 刘女士

 

公共资源电子交易平台名称:宁德市公共资源电子交易平台

网址:http://***/%3C/p%3E%3Cp%3E

联系电话:4009280095、0593-2250236

 

招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号建设局大楼

联系电话:0593-7818220、0593-2195050

公共资源交易中心名称:福鼎市公共资源交易中心

地址:福鼎市玉龙北路99号福鼎市国土资源局二楼

联系电话:0593-7918001

  

  

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机