立方招采通
全国 [切换]

泗阳县王集镇庄滩村宜居宜业和美乡村建设项目评标结果公示

宿迁市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109276001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县王集镇人民政府泗阳县王集镇庄滩村宜居宜业和美乡村建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 四川省旗来建设工程有限公司 投标报价(元) 1429999.960000
项目负责人 胡洋鸿
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 川2512024202402755
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 南京国骄建设科技有限公司 投标报价(元) 1449666.100000
项目负责人 郑嘉斌
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 苏232181819310
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 河南北旦建设有限公司 投标报价(元) 1477700.000000
项目负责人 吴志铭
项目负责人证书名称 二级注册建造师
项目负责人证号 豫241141459389
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河南端页建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供安全B证)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 河南北旦建设有限公司 1477700.000000 96.66 -- -- -- 96.66
2 河南骏澄建设工程有限公司 1547246.920000 91.8 -- -- -- 91.80
3 江苏广安建设工程有限公司 1599955.550000 88.11 -- -- -- 88.11
4 江苏然一建设有限公司 1806512.250000 73.67 -- -- -- 73.67
5 江苏省恒阳建设有限公司 1768284.940000 76.34 -- -- -- 76.34
6 江苏首开建设工程有限公司 1666900.610000 83.43 -- -- -- 83.43
7 江苏万亿路桥工程有限公司 1753213.380000 77.39 -- -- -- 77.39
8 江苏中天创联建设有限公司 1831991.510000 71.88 -- -- -- 71.88
9 江苏装联项目管理有限公司 1705718.160000 80.71 -- -- -- 80.71
10 江苏紫瑞建设有限公司 1577400.770000 89.69 -- -- -- 89.69
11 南京国骄建设科技有限公司 1449666.100000 98.62 -- -- -- 98.62
12 南京润斯泰建设工程有限公司 1811533.170000 73.31 -- -- -- 73.31
13 南京添彩园林工程有限公司 1866995.820000 69.44 -- -- -- 69.44
14 四川省旗来建设工程有限公司 1429999.960000 100.0 -- -- -- 100.00
15 苏州徐家园林建设有限公司 1854068.820000 70.34 -- -- -- 70.34
16 宿迁市汇源建设工程有限公司 1735859.350000 78.61 -- -- -- 78.61

    6、拟确定中标人:四川省旗来建设工程有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-12-16起,至2025-12-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗阳县王集镇人民政府
日期:2025-12-16

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机