中标候选人公示
项目名称
|
百色市田阳区布洛陀广场片区排水防涝工程监理服务
|
项目招标编号
|
E4510002866006668001
| |||||||||||
招标人
|
百色市田阳区住房和城乡建设局
| |||||||||||||
代建单位(如有)
|
/
| |||||||||||||
招标类别
|
R委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
R公开招标 □邀请招标
| |||||||||||
招标代理机构
|
广西弘达建设工程咨询有限公司
| |||||||||||||
开标时间
|
2025年12月9日9时00分
|
开标地点
|
百色市公共资源交易中心开标厅(百色市园博园主展馆新政务中心三楼)
| |||||||||||
公示开始
时间
|
2025年12月10日
|
公示截止时间
|
2025年12月15日
| |||||||||||
中标候选人情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
广西建通工程监理有限责任公司
| |||||||||||
投标报价
|
人民币壹佰伍拾陆万贰仟贰佰肆拾元整(¥1562240.00元 )
| |||||||||||||
监理服务周期
|
540日历天
| |||||||||||||
质量等级
|
符合现行的监理服务行业的服务标准
| |||||||||||||
总监理工程师
|
|
1、南宁高新区安四路西段(宁二路至安吉大道)工程(K0+000~K0+640段)
2、淡新街等13条市政道路污水管网建设工程监理
| ||||||||||||
第二中标候选人
|
单位名称
|
百色康恒工程咨询服务有限公司
| ||||||||||||
投标报价
|
人民币壹佰伍拾陆万贰仟元整(¥1562000.00元 )
| |||||||||||||
监理服务周期
|
540日历天
| |||||||||||||
质量等级
|
符合现行的监理服务行业的服务标准
| |||||||||||||
总监理工程师
|
张光武(注册号:45022713;身份证号:450923**********37)
| |||||||||||||
投标所用企业业绩
|
/
| |||||||||||||
第三中标候选人
|
单位名称
|
四川同创建设工程管理有限公司
| ||||||||||||
投标报价
|
人民币壹佰伍拾陆万元整(¥1560000.00元 )
| |||||||||||||
监理服务周期
|
540日历天
| |||||||||||||
质量等级
|
符合现行的监理服务行业的服务标准
| |||||||||||||
总监理工程师
|
陈鑫(注册号:51026161;身份证号:511381**********59)
| |||||||||||||
投标所用企业业绩
|
/
| |||||||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司、山东德林工程项目管理有限公司、桂林市建设监理有限公司的符合性投标文件未按招标文件规定盖章,予给否决投标。
| |||||||||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| |||||||||||||
公示媒介
|
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(http://***/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://***/bsggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E7%99%BE%E8%89%B2%E5%B8%82%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%B1%80%EF%BC%88http://zjj.baise.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E | |||||||||||||
异议和投诉
|
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| |||||||||||||
异议受理部门
|
百色市田阳区住房和城乡建设局
|
联系人及联系电话
|
0776-3214238
| |||||||||||
投诉受理部门
|
百色市田阳区住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0776-3214238
| |||||||||||
招标代理机构:广西弘达建设工程咨询有限公司
2025年12月10日
|

当前位置: