立方招采通
全国 [切换]

苍南县马站镇马站至赤溪村道(马站段)农村公路提升改造工程中标候选人公示

温州市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

苍南县马站镇马站至赤溪村道(马站段)农村公路提升改造工程中标候选人公示

一、招标人名称:苍南县马站镇人民政府

二、招标代理机构名称:温州同筑工程管理有限公司

三、招标项目名称:苍南县马站镇马站至赤溪村道(马站段)农村公路提升改造工程

四、招标项目编号:A3303010410005389001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2025年6月5日

八、开标日期:2025年6月4日

九、中标候选人:

标候选人名称

温州市鸿途市政工程有限公司

质量要求

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质

公路工程施工总承包二级

投标报价

4964129元

项目负责人资质及证书编号

洪盈盈、浙2332019202303655

  1. 中标候选人业绩

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

温州市鸿途市政工程有限公司

龙港市支江乡村振兴示范带-道路改建提升工程(支线)

88.106万元、四级公路

洪盈盈

苍南县矾山镇岭门至狮头脚“四好”农村路新建工程(K0+000-K3+985.265)

448.5522万元、四级公路

十一、中标候选人获奖:

获奖证明对象

获奖项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十二、否决投标的原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

杭州君达建设有限公司

投标函附录中,第5点提前交工的奖金限额为合同金额的10%;第7点开工预付款金额为无

招标文件第47页评标办法前附表“第一个信封形式评审与响应性评审标准”中的第(1)点中的第b点“投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”

2

华钰建设集团有限公司

投标函未填写安全负责人名字

招标文件第47页评标办法前附表“第一个信封形式评审与响应性评审标准”中的第(1)点中的第a点“投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人”

3

嘉兴市金程建设工程有限公司

投标函未填写补遗书编号

招标文件第47页评标办法前附表“第一个信封形式评审与响应性评审标准”中的第(1)点中的第a点“投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标、拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人”

4

杭州庐烽建设有限公司

项目负责人的业绩证明材料中未能体现该业绩达到招标文件要求的四级及以上新建(或改建或扩建)公路工程

招标文件第49页评标办法前附表“资格评审标准”中的第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”

5

杭州晨尚建设有限公司

项目负责人的业绩证明材料中未能体现该业绩达到招标文件要求的四级及以上新建(或改建或扩建)公路工程

招标文件第49页评标办法前附表“资格评审标准”中的第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”

6

浙江德通路桥工程有限公司

项目负责人公路专业二级建造师证书过期

招标文件第49页评标办法前附表“资格评审标准”中的第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”

7

银帆建设(杭州)有限公司

项目负责人的业绩证明材料中未能体现该业绩达到招标文件要求的四级及以上新建(或改建或扩建)公路工程

招标文件第49页评标办法前附表“资格评审标准”中的第(6)点“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、项目经理在岗情况符合招标文件规定”

十三、评标情况:/

十四、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年6月6日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)明确的请求;(5)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

招标人:苍南县马站镇人民政府联系电话:18876372379

监督投诉部门:苍南县交通运输局固定电话:0577-68883019

十六、未入围的投标人名单:

浙江诸暨众安建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、贵州水路城建设有限公司、绍兴申盛路桥工程有限公司、嘉兴市永宏建设工程有限公司、台州众意建设有限公司、浙江锦圣建设有限公司、永嘉县交通工程公司、浙江庆泰交通工程有限公司、浙江苍交建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、浙江日地建设有限公司、温州垠星建设有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、温州联航建设有限公司、浙江路鑫交通集团有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江茂兴建设有限公司、安吉神龙交通设施工程有限公司、浙江恒路交通建设有限公司、浙江任凯公路工程有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、杭州南垣交通工程有限公司、浙江继光建设有限公司、浙江铭鳌建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、台州忠恒交通工程有限公司、杭州淳道建设有限公司、温州路丰建设工程有限公司、温州众亿交通工程有限公司、青田县交通建设工程有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、浙江鼎舜交工建设有限公司、台州市邦达建设有限公司、浙江昌新交通建设有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江湖州市建工集团有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、浙江宇柏交通工程有限公司、浙江明道交通建设有限公司、湖州赛威建设有限公司、浙江宏运交通工程有限公司、奋为建设工程有限公司、温州康炜交通工程有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、湖州天辰建设工程有限公司、浙江国顺建设有限公司、绍兴铭业环境建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、温州中合建设有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、浙江永旺建设工程有限公司、台州市椒江交通建设工程有限公司、河南基安建设集团有限公司、山东路盛建设有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、台州永银建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、台州弘丰建设有限公司、宁波捷晟建设有限公司、浙江安盛建设有限公司、温州中宏交通建设有限公司、浙江宇川交通建设有限公司、绍兴市龙亦建设有限公司、浙江立颂建设工程有限公司、浙江海土建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江众创建设有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、浙江祥龙交通工程有限公司、杭州恒昊交通工程有限公司、金华交工建设有限公司、浙江中途交通工程有限公司、浙江荣耀交通建设有限公司、浙江千航交通建设有限公司、浙江盛好建设有限公司、浙江正顺建设有限公司、重庆川东路桥工程有限公司、浙江大宇交通工程有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、浙江铭赛建设有限公司、嘉兴市禾安建设有限公司、四川华凯利建设工程有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、浙江路创建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、河南省祯祥路桥科技有限公司、银帆建设(杭州)有限公司、杭州晨尚建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、杭州君达建设有限公司、杭州庐烽建设有限公司

苍南马站镇人民政府

温州同筑工程管理有限公司

2025年6月5日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机