项目及标段名称 | 安顺场镇解放村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目一标段施工安顺场镇解放村3组泡沫沟泥石流等5处治理工程项目一标段施工 | ||
项目业主 | 石棉县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | 0835-8860343 |
招标人 | 石棉县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | 13981605583 |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18180981322 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2025-4-8 9:30:00 |
公示期 | 2025-04-10至2025-04-14 | 投标最高限价(元) | 3032767.72 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省自然资源勘察设计集团有限公司 | 2574820.00 | 2574820.00 | 0 |
第二名 | 四川二八二核地质工程有限公司 | 2577853.00 | 2577853.00 | 0 |
第二名 | 四川省六零四地质工程勘查有限公司 | 2577853.00 | 2577853.00 | 0 |
第二名 | 四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司 | 2577853.00 | 2577853.00 | 0 |
第二名 | 四川省西南大地集团有限公司 | 2577853.00 | 2577853.00 | 0 |
第二名 | 甘肃九州岩土工程有限公司 | 2577853.00 | 2577853.00 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省自然资源勘察设计集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈启霖 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川1512020202104163 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 姜宏超 | 四川省高级职称证书 | 20220241024 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川二八二核地质工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵志强 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512014201521127 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 冉俊华 | 职称证 | 00317566 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省六零四地质工程勘查有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 巫章伟 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 川1512017201831069 | 岩土 | 中级 |
项目技术负责人 | 邱昕 | 四川省高级职称证书 | 20240000050230028072 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹峰 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512019202110897 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 林启飞 | 四川省高级职称证书 | 20220241142 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省西南大地集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵云龙 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512012201489202 | 水工环地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 胡健 | 四川省高级职称证书 | 20220241595 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(甘肃九州岩土工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 姜珺文 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 甘262111209295 | 水文地质工程地质环境地质 | 副高级 |
项目技术负责人 | 张晓娟 | 职称证 | 62202312721752 | 水文地质工程地质环境地质 | 副高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
黑水县自然资源局 | 黑水县2024年度地质灾害综合治理项目(四标段)(又名黑水县县城南街法院一带滑坡治理工程) | 20240618 | 20241126 | / | 5981028 | 梁志富 |
山南市自然资源局 | 山南市琼结县下水乡唐布齐村奔堆组泥石流群地质灾害治理工程 | 20220720 | 20221205 | / | 3878983.56 | 秦海波 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
松潘县自然资源局 | 松潘县小河镇丰坪村大岩山崩滑抢险救灾工程 | 20220220 | 20220316 | / | 5657700 | 姜宏超 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
松潘县自然资源局 | 松潘县小河镇丰坪村大岩山崩滑抢险救灾工程 | 20220220 | 20220316 | / | 5657700 | 陈启霖 |
第二中标候选人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
边坝县自然资源局 | 昌都市边坝县马秀乡小学后山滑坡工程治理项目 | 20240603 | 20240928 | A型抗滑桩28根,A型挡土板10块,B型挡土板15块,C型挡土板1块;B型抗滑桩31根,D型挡土板30块,片石混凝土挡土墙拆除 218米等。 | 10342036.33 | 陈建 |
广元市自然资源局昭化分局 | 昭化区2024年度地质灾害综合治理项目(一标段) | 20240616 | 20241030 | 治理工程措施包括护脚墙、主动网等 | 3755587.00 | 曾小龙 |
安岳县自然资源和规划局 | 安岳县石羊镇顶新社区14组曾家山二岩崩塌(滑坡)治理工程 | 20220823 | 20230228 | 治理工程措施包括主动防护网、挡土墙等 | 4165900 | 赵志强 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
安岳县自然资源和规划局 | 安岳县石羊镇顶新社区14组曾家山二岩崩塌(滑坡)治理工程 | 20220823 | 20230228 | 治理工程措施包括主动防护网、挡土墙等 | 4165900 | 冉俊华 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川二八二核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
安岳县自然资源和规划局 | 安岳县石羊镇顶新社区14组曾家山二岩崩塌(滑坡)治理工程 | 20220823 | 20230228 | 治理工程措施包括主动防护网、挡土墙等 | 4165900 | 赵志强 |
第二中标候选人类似业绩(四川省六零四地质工程勘查有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县2024年度地质灾害综合治理项目2标段 | 20240601 | 20241001 | / | 5863084 | 巫章伟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省六零四地质工程勘查有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县2024年度地质灾害综合治理项目2标段 | 20240601 | 20241001 | / | 5863084 | 成来恒 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省六零四地质工程勘查有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
苍溪县自然资源局 | 苍溪县2024年度地质灾害综合治理项目施工七标段 | 20240601 | 20241001 | / | 23249568 | 王霞 |
第二中标候选人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
资中县自然资源和规划局 | 资中县 2024 年度地质灾害综合治理项目二标段 | 20240522 | 20241026 | 合同金额为12013681.00 | 12013681.00 | 高翔 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
南部县自然资源和规划局 | 南部县2024年度地质灾害综合治理项目 | 20240625 | 20241023 | 合同金额为4413413.00 | 4413413.00 | 李联政 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
马边彝族自治县自然资源局 | 马边县梅林镇鄢家碉村巴子湾泥石流等4处治理工程 | 20220920 | 20230407 | 合同金额为4742680.00 | 4742680.00 | 高翔 |
第二中标候选人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
西藏芒康县自然资源局 | 西藏昌都市芒康县如美镇竹卡易地搬迁幼儿园滑坡治理项目 | 20230801 | 20231030 | / | 4686113 | 赵云龙 |
墨脱县自然资源局 | 墨脱县县城后山N5泥石流治理项目 | 20230102 | 20230508 | / | 5220412.43 | 赵云龙 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
西藏芒康县自然资源局 | 西藏昌都市芒康县如美镇竹卡易地搬迁幼儿园滑坡治理项目 | 20230801 | 20231030 | / | 4686113 | 谭成 |
墨脱县自然资源局 | 墨脱县县城后山N5泥石流治理项目 | 20230102 | 20230508 | / | 5220412.43 | 吴永莉 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省西南大地集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
金阳县自然资源局 | 金阳县地质灾害全域综合整治三年行动计划2023年度项目 | 20230228 | 20230514 | / | 4222229 | 廖红剑 |
宝兴县自然资源和规划局 | 宝兴县2024年度地质灾害综合治理项目三标段 | 20240712 | 20241120 | / | 9386862 | 廖红剑 |
第二中标候选人类似业绩(甘肃九州岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
兰州明鑫房地产开发有限责任公司 | 红古区下沿沟地质环境综合治理工程(二期) | 20210930 | 20221108 | 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 | 47647800.00 | 姜珺文 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(甘肃九州岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
兰州明鑫房地产开发有限责任公司 | 红古区下沿沟地质环境综合治理工程(二期) | 20210930 | 20221108 | 土方、混凝土挡土墙、锚杆、锚索、格构、截排水工程等 | 47647800.00 | 张银忠 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(甘肃九州岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
岷县自然资源局 | 岷县下北路片区地质灾害隐患点综合治理项目(四标段) | 20240614 | 20241120 | 排导堤、锚杆挡墙、拦挡坝、防护栏等工程(具体详见招标招定的工程量清单)。 | 7800636.68 | 李钊 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
湖南省地信建设工程有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
湖北地矿建设工程承包集团有限公司 | 169501:项目经理不满足招标文件要求596941:项目经理一级注册证未双签690259:项目经理一建证书未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。772439:项目经理一级建造师证书无签字。213151:项目经理证无签字,无有效期。 | 169501:项目经理不满足招标文件要求596941:项目经理一级注册证未双签690259:项目经理一建证书未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。772439:项目经理一级建造师证书无签字。213151:项目经理证无签字,无有效期。 | 0 |
湖北广元岩土工程有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
武汉鑫华兴建设工程有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
湖北省中大地质基础工程勘察有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
江西省天久地矿建设集团有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
江西赣南地质矿产集团有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
明达海洋工程有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
中国有色金属工业西安勘察设计研究院有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
贵州地矿基础工程有限公司 | 169501:技术负责人业绩不满足招标文件要求596941:技术负责人业绩不符合招标文件要求690259:技术负责人业绩未体现其任职,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求772439:业绩无法核实213151:业绩无法证实是该人。 | 169501:技术负责人业绩不满足招标文件要求596941:技术负责人业绩不符合招标文件要求690259:技术负责人业绩未体现其任职,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求772439:业绩无法核实213151:业绩无法证实是该人。 | 0 |
四川九0九建设工程有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
四川川核地质工程有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
成都双源地质勘查有限责任公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
四川华远建设工程有限公司 | 169501:项目经理不满足招标文件要求596941:项目经理和技术负责人业绩不符合要求690259:项目经理业绩时间不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。772439:项目经理和技术负责人业绩不符213151:项目经理和技术负责人业绩不符。 | 169501:项目经理不满足招标文件要求596941:项目经理和技术负责人业绩不符合要求690259:项目经理业绩时间不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项要求。772439:项目经理和技术负责人业绩不符213151:项目经理和技术负责人业绩不符。 | 0 |
四川盐业地质钻井大队有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
四川省一三五岩土工程有限公司 | 169501:技术负责人不满足招标文件要求596941:技术负责人提供的社保不是本人社保690259:技术负责人社保未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定。772439:技术负责人社保证明不是本人213151:技术负责人社保不符。 | 169501:技术负责人不满足招标文件要求596941:技术负责人提供的社保不是本人社保690259:技术负责人社保未提供,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定。772439:技术负责人社保证明不是本人213151:技术负责人社保不符。 | 0 |
四川煤田一四一建设投资有限公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
甘肃祁龙实业有限责任公司 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 169501:低于成本/低于成本596941:低于成本/投标报价低于成本,并且未在规定时间内澄清690259:投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。/投标人评审价低于招标控制价胡85%,且低于有效投标报价平均值的95%,按照招标文件第二章“投标人须知”第10.3项规定,作废标处理。772439:根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本213151:低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本/根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第10.3条,低于成本 | 0 |
四川蜀康地勘集团有限公司 | 2723093.00元 | 2723093.00元 | 0 |
江西省赣中地质工程有限公司 | 2880995.00元 | 2880995.00元 | 0 |
陕西地矿第二工程勘察院有限公司 | 2880206.00元 | 2880206.00元 | 0 |
重庆六零七工程勘察设计有限公司 | 2880217.00元 | 2880217.00元 | 0 |
江苏中新岩土工程有限公司 | 2880338.00元 | 2880338.00元 | 0 |
河南省岩土工程有限公司 | 2880339.00元 | 2880339.00元 | 0 |
四川盛唐建设工程有限公司 | 2880440.00元 | 2880440.00元 | 0 |
江西江汇地质工程勘察院有限公司 | 2880551.00元 | 2880551.00元 | 0 |
陕西核工业工程勘察院有限公司 | 2880773.00元 | 2880773.00元 | 0 |
湖南中核建设工程有限公司 | 2880862.00元 | 2880862.00元 | 0 |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | 2880673.00元 | 2880673.00元 | 0 |
安徽强勘建设有限公司 | 2880784.00元 | 2880784.00元 | 0 |
河北九华勘查测绘有限责任公司 | 2880895.00元 | 2880895.00元 | 0 |
鸿儒勘测设计有限公司 | 2880906.00元 | 2880906.00元 | 0 |
湖南省城乡建设勘测院有限公司 | 2881006.00元 | 2881006.00元 | 0 |
河北人地生态工程有限公司 | 2880340.00元 | 2880340.00元 | 0 |
百年建设集团有限公司 | 2880662.00元 | 2880662.00元 | 0 |
贵州省黔美基础工程公司 | 2880562.00元 | 2880562.00元 | 0 |
湖南湘煤地质工程有限公司 | 2880439.00元 | 2880439.00元 | 0 |
其它需公示的内容 | 因交易系统原因导致纸质评标结果公示排名与评标报告和系统不一致,以评标报告、系统显示及本补充公示为准。本项目第一中标候选人:四川省自然资源勘察设计集团有限公司。本项目第二中标候选人:四川二八二核地质工程有限公司;四川省六零四地质工程勘查有限公司;四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司;四川省西南大地集团有限公司;甘肃九州岩土工程有限公司。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:石棉县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:石棉县自然资源和规划局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
