立方招采通
全国 [切换]

普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测结果公告

揭阳市 单一来源 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WX025FGG09001GD

二、项目名称:普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测

三、采购结果

合同包1(普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东南方检测有限公司 江门市新会区今古洲经济开发试验区宝源路1号(厂房)B座 下浮率:1.00%

四、主要标的信息

合同包1(普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测):

服务类(广东南方检测有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 技术测试和分析服务 普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测 按招标文件要求 按招标文件要求 双方合同签订后,具体开始工作的时间以采购人书面通知为准,竣工时间以提交全部正式检测报告并工程竣工验收结束为准。中标供应商在收到采购人对工程的检测通知后,中标供应商应在采购人通知的限期内完成检测,确保检测工作满足项目进度需求。 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈汉场(采购人代表)、李窕妍、徐梓勤、佘坤铭、陆卓彦

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以预算金额为收费的计算基数,按照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》〔计价格(2002)1980号〕进行计取招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测 5.3601 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(普宁市农村生活污水综合治理工程(第一阶段)检测):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东南方检测有限公司 通过 通过 43.00 32.00 8.08 83.08 1 1
广东珈源检测有限公司 通过 通过 31.20 29.00 8.99 69.19 2 2
广州市水务科学研究院有限公司 通过 通过 31.20 16.00 10.00 57.20 3  
广东建源检测技术有限公司 通过 通过 27.40 10.00 8.96 46.36 4  
广州建设工程质量安全检测中心有限公司 不通过符合性审查,原因是:供应商提交投标文件中的法定代表人授权书未按招标文件要求附其相关人员身份证件复印件,符合性审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:普宁市农业农村局

地  址:普宁市河滨路92号

联系方式:0663-2222142

2.采购代理机构信息

名  称:广东万欣招标代理有限公司

地  址:广东省普宁市流沙西街道南山社区普宁大道商业街南侧第182幢首层105号

联系方式:0663-2878655

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电  话:0663-2878655

广东万欣招标代理有限公司

2025年10月16日

附件下载:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机