立方招采通
全国 [切换]

【中标公示】宁德新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程

宁德市 公开招标 2025年04月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁德新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程中标候选人公示

本工程于2025年4月30日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市蕉城宏鑫交通工程投资有限公司

地 址:宁德市蕉城区蕉城南路92号城南镇政府办公楼新12层

联系人:连先生

电 话:0593-2722886

招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司

地 址: 宁德市蕉城区天湖东路宝信行政公馆2607室

联系人: 陈先生

电 话: 0593-2513613

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德新能源电池材料循环经济产业园园区路网宁古高速洋中互通至虎贝镇道路工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

北京市政路桥股份有限公司提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供社保缴费证明 ,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(11)条投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,否决其投标文件。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

投标报价:483287296 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:30个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:肖景红(注册建造师编号:鄂1342019202001900、安全生产考核编号:鄂交安B13G04581、职称编号:2120179)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包特级

七、评标委员会成员名称:

陈威(组长)、许文山、郑流强、叶寿瑛、姚军

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

中候选人名称:中交第二航务工程局有限公司 投标报价:483287296元(含暂列金15843684元) 项目经理:肖景红(注册建造师编号:鄂1342019202001900、安全生产考核编号:鄂交安B13G04581、职称编号:2120179) 项目总工:朱海洋(职称编号:4240571) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。 工期:30个月。 企业业绩:天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包No1标段 项目经理业绩:天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包No1标段 企业信用分:AA 项目经理信用分:B 各投标人综合得分:中交第二航务工程局有限公司:99.46分;中交第三航务工程局有限公司:99.44分;安徽开源路桥有限责任公司:99.35分;浙江交工集团股份有限公司:99.29分;中铁五局集团机械化工程有限责任公司:99.2分;湖南路桥建设集团有限责任公司:99.2分;承德周道路桥有限公司:99.14分;利越集团有限公司:99.13分;河南省光大路桥工程有限公司:99.12分;四川瑞通工程建设集团有限公司:99.1分;岳阳路桥集团有限公司:99.09分; 四川志德公路工程有限责任公司:99.08分;中铁二十三局集团第一工程有限公司:98.98分;中国铁建大桥工程局集团有限公司:98.84分;中铁十七局集团有限公司:98.69分;福建建工集团有限责任公司:98.63分;核工业华东建设工程集团有限公司:98.56分;四川公路桥梁建设集团有限公司:98.48分;泉州市华泰建设工程有限公司:98.4分;中铁十八局集团第二工程有限公司:98.37分;保利长大工程有限公司:98.29分;中交建筑集团有限公司:98.08分;中交一公局集团有限公司:97.92分;福建省闽西交通工程有限公司:97.64分;中铁十四局集团第三工程有限公司:97.53分;中建路桥集团有限公司:97.33分;中交路桥建设有限公司:97.27分;中铁十六局集团有限公司:97.26分;中铁十二局集团有限公司:97.16分;中铁十局集团有限公司:97.09分;福建省交建集团工程有限公司:96.98分;中交第二公路工程局有限公司:96.9分;福建省百川建设发展有限公司:96.9分;中交第一航务工程局有限公司:96.9分;福建路港(集团)有限公司:96.85分;江西省路桥隧道工程有限公司:96.84分;中铁四局集团有限公司:96.83分;福建海瑞工程建设有限公司:96.6分;中铁二十四局集团有限公司:96.58分;四川省交通建设集团有限责任公司:96.58分;安徽建工公路桥梁建设集团有限公司:96.43分;中星路桥工程有限公司:96.41分;中铁十五局集团有限公司:96.35分;中铁十一局集团有限公司:96.16分;安徽建工建设投资集团有限公司:96.08分;江苏省交通工程集团有限公司:96.06分;根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。 招投标监督机构名称:宁德市蕉城区交通运输局,联系电话:0593-2822818。

十、公示时间

2025年4月30日 至 2025年5月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机