立方招采通
全国 [切换]

2025年马塘街道农村道路养护工程成交结果公告

安徽省 竞争性磋商 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH14CG2025SG6759(政府采购任务书编号:FS34020320250131号)

二、项目名称:2025年马塘街道农村道路养护工程

三、成交信息

供应商名称:金工建设集团股份有限公司

供应商地址:云南省昆明市盘龙区青云街道办事处世博生态城低碳中心B栋14层1402号

成交金额:1238517.87元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年马塘街道农村道路养护工程

施工范围:2025年马塘街道农村道路养护工程,仅包含一条道路:荆山路,路线全长约1.113Km,对荆山路部分路面宽度不足5m的拓宽至5m及破损混凝土路基拆除、混凝土路基修复、碎石找平、铺设沥青路面、侧石安装、路肩清理、热熔标线、波形梁护栏及道路安全设施等

施工工期:80个日历天 

项目经理:昂国艳

执业证书信息:公路工程二级注册建造师 云2532019202127419

五、评审专家名单:

梅新文、王芬、刘成

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费=100万×1.2%+(成交价-100万)×0.48%。

收费金额:13144.89元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标供应商及原因:定州市博盛教学设备有限公司:未按照竞争性磋商公告-特定资格要求提供企业资质证书及有效期内的安全生产许可证、未按照竞争性磋商文件采购需求要求的*二中项目负责人的建造师证书、未按照竞争性磋商文件要求提供分项报价表。

4.成交供应商业绩:①“四好农村路”枫泾镇五星路提档升级工程;②2024年金山卫镇卫通村路等路段养护维修项目。

5.本项目成交供应商评审总得分:73.31分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市弋江区马塘街道办事处

地址:芜湖市弋江区弋江南路200号

联系方式:0553-4110703

2.采购代理机构信息

名称:北京建友工程造价咨询有限公司

地址:北京市丰台区丰台北路17号院1号楼14层1401内14F-XZL-1405

联系方式:18355332761

3.项目联系方式

项目联系人:吴西顶

电话:18355332761

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机