立方招采通
全国 [切换]

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目施工二标段中标候选人公示

呼伦贝尔市 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)施工二标段中标候选人公示

招标人名称

牙克石市住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

项目名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)B1507822025060401001

标段(包)名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)施工二标段B1507822025060401001002

开标时间

2025年7月22日09:30分

开标地点

牙克石市公共资源交易中心开标二室

公示期

2025年7月25日至2025年7月30日

第一中标候选人

投标人名称

蒙晟建设有限公司

投标报价(元)

36294506.88 元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李春凯市政公用工程一级建造师证书编号:浙1152018201900121安全生产考核合格证号:浙建安B(2019)0791585

个人业绩:牙克石市城市雨水管网建设工程施工

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目副经理:周盛市政公用工程二级建造师 证书编号:浙2332023202301436 安全生产考核合格证号:浙建安B(2023)3706573

技术负责人:詹磊证书编号:20223023020

施工员:赵家耀证书编号:0152410400033000009

质检员:靳祝涛证书编号:0152410900033000014

安全员:王彬彬证书编号:浙建安C3(2019)0792739

资料员:孙洪亮证书编号:0152411400033000038

材料员:魏超证书编号:0152511100031000001

造价员:尉光证书编号:建[造]11203300001854

合同商务负责人:贾弼国证书编号:20222003046

企业业绩

1、镶黄旗新宝拉格镇排水防涝工程

2、西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇生态宜居城镇提档升级建设项目(市政部分)

3、内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗上都工业园区给水及雨水管网工程

4、镶黄旗新宝拉格镇2022年污水管网改扩建工程

5、牙克石市城市雨水管网建设工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

山西华恒远建设发展有限公司

投标报价(元)

36294118.94元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:陈丽春市政公用工程二级建造师证书编号:晋2142015202051934安全生产考核合格证号:晋建安B(2023)0022483

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:李立国证书编号:0142210400008000081

质检员:刘兰兰证书编号:0622410900064000003

安全员:温志芳证书编号:晋建安C3(2023)0019428

资料员:王婧证书编号:0142211400008000145

材料员:宋国强证书编号:0622411100064000001

企业业绩

1、交城县永宁路南段(龙门大街--瓦窑河)污水管网建设工程

2、忻府区奇村镇污水厂入河排污口整治工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

河南全地建设工程有限公司

投标报价(元)

36294637.26元

工期(交货期)

489日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:陈静市政公用工程二级建造师证书编号:豫2412023202406723安全生产考核合格证号:豫建安B(2024)1037038

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:王鹏证书编号:C202209C8019900000084

施工员:杨林艳证书编号:0412310400013000006

质量员:韩竹青证书编号:0412310900013000008

安全员:侯振芳证书编号:豫建安C3(2025)1010600

资料员:韩旭东证书编号:0412311400018000064

材料员:杨太平证书编号:0412311100018000075

造价员:梁佩佩证书编号:建[造]11244100019546

企业业绩

1、灵石县人居环境整治提升静升镇集广村基础设施(大暖、自来水等)建设项目

2、威远镇威远村污水管道及给水配套建设项目

3、长治市潞州区2023年度大中型水库移民后期扶持项目老顶山镇漳沂村污水管网改造工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

山西庆崴益德建筑工程有限公司废标理由:已标价工程量清单投标单位法人未签字盖章。违反了第 3.7.7 第(2)条及 4.2.4(5)规定。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

牙克石市住房和城乡建设局

异议受理部门联系方式:

13848088002

监督部门:

牙克石市住房和城乡建设局

监督部门联系方式:

0470-7300166

招标人:

牙克石市住房和城乡建设局

招标代理机构:

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

地址:

牙克石市兴安西街50号

地址:

内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场16层A座1602

联系人:

刘先生

联系人:

鲁先生

电话:

13848088002

电话:

18047000606

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐