立方招采通
全国 [切换]

GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程施工项目HXHDSJ-SG标段评标结果公示

江苏省 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程

项目编号: E4301000001034486

标段名称: HXHDSJ-SG

标段编号: E4301000001034486008688

详细说明:

经评标委员会评审,GH2京杭运河湖西航道(K27+500-K40+730)疏浚工程,HXHDSJ-SG
第一中标候选人:南京港港务工程有限公司,预期中标价格18074091(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏志刚
第二中标候选人:江苏通航建设工程有限公司,预期中标价格17894888(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱春峰
第三中标候选人:长江武汉航道工程局,预期中标价格17891000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:华进
废标原因分别如下:
废标单位及原因:华浩建设工程有限公司:《表4 拟投入本标段主要人员经历表》提供的项目经理、项目总工业绩中担任职务为一般人员(****),且未按照《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6 号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料,不满足招标文件要求。若对评标结果有异议,请在2025-06-13日到2025-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蔡伟、张春阳联系电话:0516-83799872、025-86602545转8011(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
长江武汉航道工程局施工组织1513.513.314.614.3131114.494.7299.63
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.98.39.69.58.27.39.5
施工方案1098.59.59.48.579.5
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备1098.29.598.27.29.6
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.54.34.84.34.244.6
江苏通航建设工程有限公司施工组织1512.512.113.513.91412.512.492.9899.64
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.57.88.38.29.28.68.6
施工方案108.588.59.1198.68.5
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备108.67.998.998.88.6
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.34.1444.54.53.6
南京航务工程有限公司施工组织151111.313.513.213.211.513.789.68/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.37.68.68.28.289.1
施工方案108.37.49.188.87.59.1
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩108888888
主要机械、仪器设备108.47.69.38.58.47.89.3
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.33.64.13.144.34.3
淮安市航道工程有限公司施工组织1513.313.51413.813.510.514.294.7499.38
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.98.59.69.58.57.39.4
施工方案108.98.69.59.318.579.4
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备1098.69.598.87.19.5
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.54.24.6443.54.5
中海工程建设总局有限公司施工组织1513.511.412.613.2111112.887.28/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.97.37.68.886.88.7
施工方案108.97.28.38.37.87.28.7
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备1097.29.18.87.578.7
履约信誉107777777
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.53.83.53.63.63.83.7
苏州大通工程建设有限公司施工组织151311.312.61313.512.512.291.62/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.87.48.28.18.58.58.4
施工方案1097.38.48.18.58.58.3
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备1097.38.58.38.58.28.4
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.53.63.83.24.24.43.4
无锡市航道工程有限公司施工组织1513.21312.113.51412.21493.2499.14
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.98.27.588.88.39.3
施工方案108.88.28.18.498.59.3
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备108.98.58.58.98.88.39.4
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.54.23.644.54.64.4
江苏中泰建发集团有限公司施工组织151211.611.512.4111112.388.66/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.87.47.87.87.578.5
施工方案1087.87.58.17.57.28.4
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备107.87.18.58.57.57.28.5
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案53.83.83.633.53.83.5
江苏路航建设工程有限公司施工组织1511.511.51013.1111211.686.96/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.87.5887.588.1
施工方案107.587.58.57.28.28
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备108.47.2987.58.28
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩108888888
扬尘污染防控实施方案54.23.93.53.53.54.23
南通市港航工程有限公司施工组织151311.213.213.113.812.513.690.66/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.77.28.588.88.39
施工方案108.57.28.5898.29
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩108888888
主要机械、仪器设备108.778.98.58.68.29.1
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.33.54.33.24.24.34.2
江苏海通建设工程有限公司施工组织15131311.5141211.51287.32/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.68.47.5988.28.2
施工方案108.58.589.12888.2
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩108888888
主要机械、仪器设备108.78.599888.2
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩108888888
扬尘污染防控实施方案54.343.84.3443.2
江苏仲泰交通工程有限公司施工组织1511.511.510.51211.51011.485.98/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施107.57.57.577.86.78
施工方案107.57.77.587.56.58.1
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备107.57.28.587.86.58.2
履约信誉108.428.428.428.428.428.428.42
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案53.53.73.533.63.53.1
南京港航建设工程有限公司施工组织1511.511.213.513.512.51111.888.22/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.37.58.58.587.58.1
施工方案108.27.58.68.387.58.1
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备108.579.29.187.88.1
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩108888888
扬尘污染防控实施方案543.54.13.23.84.23.2
长江宜昌航道工程局施工组织1511.513.214.514.112.51012.192.02/
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.38.29.29.48.26.58.3
施工方案108.38.49.19.38.36.58.2
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备108.58.39.598.26.78.3
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案544.24.54.243.53.3
南京港港务工程有限公司施工组织151312.812.614.21412.513.193.6899.73
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.88.28.89.498.88.9
施工方案108.68.19.19.18.88.68.6
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备108.88.39.298.88.58.9
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.344.24.24.24.63.8
江苏省交通工程集团有限公司施工组织1513.513.214.713.814.21313.494.9499.39
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施108.98.29.699.28.89.2
施工方案1098.59.68.99.298.8
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备1098.69.599.28.59
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.54.24.83.94.54.54.1
江苏筑港建设集团有限公司施工组织1513.513.212.513.913.812.512.693.399.49
质量、工期、安全、文明、环保目标及措施1098.68.39.28.58.68.8
施工方案108.88.28.69.48.58.58.9
企业业绩2020202020202020
项目总工任职资格与业绩1010101010101010
主要机械、仪器设备1098.48.88.98.28.28.8
履约信誉1010101010101010
项目经理任职资格与业绩1010101010101010
扬尘污染防控实施方案54.54.53.8444.54

异议联系人: 蔡伟、张春阳联系电话:0516-83799872、025-86602545转8011(分机号)

发布时间: 2025-06-13

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2025-06-13 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机