立方招采通
全国 [切换]

巴中经济开发区城乡冷链物流智慧化提升项目勘察、方案和初步设计(勘察设计标段)

巴中市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

巴中经济开发区城乡冷链物流智慧化提升项目勘察、方案和初步设计(勘察设计标段)评标结果公示

项目及标段名称巴中经济开发区城乡冷链物流智慧化提升项目勘察、方案和初步设计(勘察设计标段)
项目业主四川秦巴瑞耀产业园经营管理有限公司项目业主联系电话0827-5998117
招标人四川秦巴瑞耀产业园经营管理有限公司招标人联系电话0827-5998117
招标代理机构四川中祥德明工程技术服务有限公司招标代理机构联系电话028-866966398
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250605 - 09:00:00
公示期2025年06月18日 至 2025年06月24日投标最高限价(元)

3924166.11

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司)设计报价:2156630.00元;勘察报价:1453627.00元设计报价:2156630.00元;勘察报价:1453627.00元88.68
第二名中联宏信勘察设计有限公司设计报价:2180050元;勘察报价:1479500.00元设计报价:2180050元;勘察报价:1479500.00元87.22
第三名四川华成辉宇建筑设计有限公司(陕西长嘉建设工程有限公司 )设计报价:2216000.00元;勘察报价:1504600.00元设计报价:2216000.00元;勘察报价:1504600.00元86.13

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑增丰一级注册建筑师20222101878建筑设计高级工程师
项目技术负责人邓巍(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)注册证AY20225102137水文地质、工程地质与环境地质高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中联宏信勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴娜艳一级注册建筑师20205102073建筑设计高级工程师
项目技术负责人高霄云(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY175101138岩土工程高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨小鹏一级注册建筑师证20055100795建筑高级建筑师
项目技术负责人包维清(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY066100089岩土工程高级工程师

第一中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳高新投资集团有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目2022112520221213投资估算:约15亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米2149200.00张立青
西南财经大学天府学院绵阳科技城新区康复医院项目岩土工程勘察项目2024041820241201总用地面积 33051 平方米,建筑面积 111146 平方米,其中地上面积 83146 平方米,地下建筑面积 28000 平方米。建设内容为 15332 平方米养老院与 67814 平方米医院。养老院为两栋建筑组成,南侧 5 层,北侧 6层,中间有连廊连接。医院建筑内容包含:四层建筑门诊医技综合楼,十二层建筑 1#病房楼,十一层建筑 2#病房楼十一层建筑行政科研综合楼,一层建筑高压氧舱,一层建筑发热诊室,一层建筑垃圾收集点。850000.00谢涛
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)2022052520220701该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米1740000.00李林
绵阳高发新能源科技有限公司高新区新能源产业园(一期)2022060320230215项用地约 230 亩,总建筑面积约 18.4 万平方米,主要建设标准化厂房、研发中心及相关配套设施等;项目总投资金额 122000 万元。403000.00朱应全
绵阳经开树高房地产开发有限公司丽晶荟项目地质勘察2023022120230801规划用地面积约 32244.3m²(约 48.37 亩),总建筑面积约 118599 m²,地下建筑面积 28352 m²150000.00李长华
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司渠县北二期新农村安置房建设项目2023042220230601投资估算:约 99283.2 万元人民币,项目总建筑面积211356.70m2,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网、绿化、小区道路硬化等配套设施。4159104.60李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中联宏信勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沧源县晟乾建设投资有限责任公司沧源自治县 2023 年保障性租赁住房建设项目-勘察服务2023092620231111沧源自治县 2023 年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划新建保障性租赁住房 1356 套。用地面积:54201 平方米,建筑面积 107733.00 平方米,项目总投资为56499.42万元,最终以实际建设内容为准。1980001.00高霄云
通江洪福莱商贸有限公司通江县新型产业园(一期)建设项目2024011120240425项目总占地面积为 66628.31 平方米,分一期和二期建设。其中一期 A 地块占地面积 13506.07 平方米,主要建设标准化厂房约 19400 平方米,挡防工程、电力、管网、内部道路等配套基础设施建设;二期 B 地块占地面积 53122.24 平方米,主要建设标准化厂房约102600 平方米,挡防工程、电力、内部道路、停车场、管网等配套基础设施建设。项目总投资:42745.165万元。2288000.00吴娜艳
绵阳东游土地整理有限公司绵阳市游仙区优质农产品融合示范项目2025030620250906本项目为项目位于游仙区石马镇、新桥镇,建设优质农产品基地 4 万亩,建设烘干、临时仓储等设施1.38万㎡,建设仓储、冷链物流、农产品加工及其他设施9.37万㎡。建筑安装工程费:522470324.85元4908614.50吴娜艳
成都香城产业发展集团有限公司现代医药物流仓储项目2024090420241004总建筑面积 111209 平方米4220000.00高霄云
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中联宏信勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中联宏信勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西安高智国融置业有限公司福安永泰中心东区西区(暂定)项目2023122120240120总建筑面积 142000m²200000.00包维清
西安市长安城乡建设开发有限公司简王井安置楼建设项目勘察2025012820250228拟新建安置社区总建筑面积 12.4 万㎡535000.00路波涛
巴中金汇发展有限责任公司巴中市恩阳区古镇文治山片区综合建设项目设计-采购-施工总承包建设融资标段2022062820230320工程内容及规模:项目总占地面积约 550 亩,分为米仓文化公园、米仓文化度假酒店、米仓文化中心、文治公园及城市综合配套区等五个部分实施。新建建筑约5万平方米,改造建筑约2.5万平方米,建设景观工程约22万平方米,修建园区道路(含城市道路)、配套停车场、管网等市政基础设施。6894300.00杨小鹏
成都万维顺置业有限公司金堂星光里2023090120240105本合同共分两个标段,总计建筑面积 113522 平方米,其中商业部分 32892.42,其他为住宅及配套,总投资为 50000 万元。1220000.00杨小鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
烟台建筑设计有限公司3854200.00元(/)3854200.00元(/)82.96
中顾国际工程咨询有限公司3737800.00元(初步评审 )3737800.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,联合体成员单位财务状况不符合要求。该投标人的联合体成员单位近三年财务状况为亏损,其“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川巴中经济开发区经济发展局联系电话:13350475945
行业主管部门:四川巴中经济开发区交通和城乡建设局联系电话:19983636130
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机