民权县公路事业发展中心民权县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目结果公告
河南灏翔工程管理咨询有限公司受民权县公路事业发展中心的委托,就民权县公路事业发展中心民权县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 民权县公路事业发展中心民权县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目
2、招标编号:商政采〔2025〕542号
3、项目编号:民财采磋-2025-35
4、资金来源:财政资金
5.项目控制价:190.519473万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月29日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年09月09日
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室(远程异地评标:濮阳)
3、磋商小组名单:王猛(濮阳)、龚庆贺、张强(采购人代表)
四、磋商结果
经民权县公路事业发展中心确认成交供应商如下:
成交供应商:河南露旭建设集团发展有限公司
成 交 价:1893600元大写:壹佰捌拾玖万叁仟陆佰元整
注册地址:河南省商丘市民权县北关镇丹青大道北段177号
五、主要成交标的
工程类 |
名称:民权县公路事业发展中心民权县2025年普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 施工范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 施工工期:45日历天 项目经理:李冲 执业证书信息:二级注册建造师证证书编号:豫241202193518 |
六、否决供应商及原因:四川隆锋辉建设工程有限公司因投标文件中缺少依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录导致磋商无效。
七、供应商得分情况
1、投标单位:河南露旭建设集团发展有限公司;商务部分得分:23分;技术部分得分:35分;投标报价算分:30分;最终得分:88分
2、投标单位:河南天筑建设发展集团有限公司;商务部分得分:22分;技术部分得分:31.17分;投标报价算分:30分;最终得分:83.17分
3、投标单位:河南广发建设工程有限公司;商务部分得分:23分;技术部分得分:27.83分;投标报价算分:29.98分;最终得分:80.81分
4、投标单位:河南祥旭建筑工程有限公司;商务部分得分:11分;技术部分得分:25.83分;投标报价算分:29.99分;最终得分:66.82分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,按照成交金额计取,由成交人支付。收费金额:20936元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
采 购 人:民权县公路事业发展中心
地址:河南省民权县南环路北侧中段
联 系 人:翟先生
联系方式:13703708080
代理机构:河南灏翔工程管理咨询有限公司
地址:商丘市城乡一体化示范区睢阳大道与文化路交叉口向西200米路北峰景仕界11号楼605室
联 系 人:王女士
联系方式:18737016122
监督单位:民权县财政局(政府采购管理办公室)
联 系 人:何先生
联系方式:0370-3053098
地址:民权县绿洲路中段
河南灏翔工程管理咨询有限公司
2025年09月10日
