立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔益阳市分公司2025-2028年某县水产信息化管理建设项目中标候选人公示

益阳市 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中国铁塔益阳市分公司2025-2028年某县水产信息化管理建设项目中标候选人公示

中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司的委托,对中国铁塔益阳市分公司2025-2028年某县水产信息化管理建设项目进行国内公开招标。中标候选人公示如下:

一、项目编号:TC259F08F

二、项目名称:中国铁塔益阳市分公司2025-2028年某县水产信息化管理建设项目

三、唱价时间:2025年05月07日上午09:30(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评标情况:本项目评标委员会共5人组成,于2025年05月07日完成评标工作。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审湖南元想科技有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;元道通信股份有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。

六、中标候选人:

第一中标候选人:湖南元想科技有限公司 信用代码:91430100580935653C

整体折扣报价:99.90%

增值税税率:系统集成部分6%、设备部分13%

服务期限:符合招标文件要求

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

项目负责人姓名:/

资格能力:湖南元想科技有限公司资格能力响应招标文件要求。

第二中标候选人:元道通信股份有限公司 信用代码:91130100679916292B

整体折扣报价:99.80%

增值税税率:系统集成部分6%、设备部分13%

服务期限:符合招标文件要求

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标文件的要求。

项目负责人姓名:/

资格能力:元道通信股份有限公司资格能力响应招标文件要求。

七、否决投标情况

中维建技术有限公司:提供的制造商授权函未体现授权产品,不满足招标文件资格评审标准-代理商投标要求,评标委员会一致认定其未通过初步评审,否决其投标。

八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。

九、公示期:2025年05月07日-2025年05月12日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 邹靓(招标代理)联系电话:18528251015

彭先生(业主代表)联系电话:13875330408

接收邮箱:zouliang@cntcitc.com.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为投标人或与招标项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、招标代理机构及联系方式:

招标代理机构名称:中招国际招标有限公司

地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路676号旺德府万象时代T2栋2106/2110室

联系人:邹靓、程洪喜、夏雪

电话:18528251015(邹靓)

行政监督部门:湖南省通信管理局

招标代理机构:中招国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

2025年05月07日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐