标段编号:JBQT2500398-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 西格码电气股份有限公司 | 和远电力建设有限公司 | 河南天弘建设集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;其他-其他-其他不分等级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-输变电工程一级 | 施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-机电安装-建筑机电安装工程二级;专业承包-其他-输变电工程二级;其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级 | 专业承包-其他-电子与智能化工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | |
| 投标报价(元) | 7850620.74 | 7848818.99 | 7857851.00 | |
| 工期(日历日) | 45 | 45 | 45 | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 张芸芸 | 程琴 | 王旭 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 湘1432023202400589;湘建安B(2022)0007236 | 苏1322017201805581 | 豫1412017201831267;豫建安B(2023)3277560 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 西格码电气股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 盛世国际文体项目B地块专用供电工程 |
| 合同价格 | 28698086.20元 | ||
| 项目地点 | 黄陂区横店 | ||
| 开工时间 | 2022年09月29日 | ||
| 竣工时间 | 2023年03月29日 | ||
| 项目负责人 | 陈超 | ||
| 招标单位名称 | 武汉和纵盛文体发展有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 和远电力建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 江苏省南京市天悦锦麟项且 BC 地块供配电总承包工程合同 |
| 合同价格 | 42508592.45元 | ||
| 项目地点 | 江苏省南京市浦口区江浦街道浦滨路以北、河滨路以东N0.2021G52地块天悦锦麟项目现场 | ||
| 开工时间 | 2023年03月01日 | ||
| 竣工时间 | 2023年11月20日 | ||
| 项目负责人 | 施维 | ||
| 招标单位名称 | 南京悦锦成房地产实业有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 河南天弘建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 建设工程施工合同 |
| 合同价格 | 21243859.27元 | ||
| 项目地点 | 滨江新城区 | ||
| 开工时间 | 2023年08月14日 | ||
| 竣工时间 | 2023年08月19日 | ||
| 项目负责人 | 张永栋 | ||
| 招标单位名称 | 靖江市滨江新城投资开发有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 鑫路建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上 |
| 河南达能建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供施工总承包电力工程三级(含)以上或者专业承包输变电工程三级(含)以上的资质证书. |
| 百思特建设股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 质量标准不符合招标文件要求 |
| 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 西格码电气股份有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 2 | 和远电力建设有限公司 | 99.97 | 99.97 |
| 3 | 河南天弘建设集团有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 4 | 信邦建设集团有限公司 | 99.88 | 99.88 |
| 5 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 6 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 99.83 | 99.83 |
| 7 | 江苏中中电力工程有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 8 | 元润建设工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 9 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 99.68 | 99.68 |
| 10 | 中祥豫安建设有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 11 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 12 | 江苏国立联合工程有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 13 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 14 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 15 | 苏华建设集团有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 16 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 99.45 | 99.45 |
| 17 | 江苏中源电力实业有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 18 | 江西合创建设工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 19 | 浩天建工集团有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 20 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 21 | 泰声电力建设有限公司 | 99.32 | 99.32 |
| 22 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 99.29 | 99.29 |
| 23 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 99.29 | 99.29 |
| 24 | 河南业泉建设工程有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 25 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 99.21 | 99.21 |
| 26 | 江苏晋能建设有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 27 | 河北天昕建设集团有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 28 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 29 | 奕旭电力集团有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 30 | 南京新唐电力工程有限公司 | 99.05 | 99.05 |
| 31 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 98.98 | 98.98 |
| 32 | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 98.97 | 98.97 |
| 33 | 浙江开元机电集团有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 34 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 98.89 | 98.89 |
| 35 | 南京市长城水电安装工程有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 36 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 98.77 | 98.77 |
| 37 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 98.72 | 98.72 |
| 38 | 江苏天赢送变电工程有限公司 | 98.70 | 98.7 |
| 39 | 瀚景建设集团有限公司 | 98.69 | 98.69 |
| 40 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 98.60 | 98.6 |
| 41 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 98.58 | 98.58 |
| 42 | 中诚建设有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 43 | 湖北建工集团有限公司 | 98.53 | 98.53 |
| 44 | 江苏振淳电力工程有限公司 | 98.51 | 98.51 |
| 45 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 98.50 | 98.5 |
| 46 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 47 | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | 98.47 | 98.47 |
| 48 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 98.28 | 98.28 |
| 49 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 98.18 | 98.18 |
| 50 | 杰出建设集团有限公司 | 98.17 | 98.17 |
| 51 | 安徽天得建设有限公司 | 98.14 | 98.14 |
| 52 | 中联祥瑞建设工程有限公司 | 98.08 | 98.08 |
| 53 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 98.08 | 98.08 |
| 54 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 98.00 | 98 |
| 55 | 鹤城建设集团股份公司 | 98.00 | 98 |
| 56 | 双信建设集团有限公司 | 97.93 | 97.93 |
| 57 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 97.82 | 97.82 |
| 58 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 97.72 | 97.72 |
| 59 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 97.71 | 97.71 |
| 60 | 江苏欣佰建设集团有限公司 | 97.70 | 97.7 |
| 61 | 江苏文正工程有限公司 | 97.64 | 97.64 |
| 62 | 陕西中岭建设工程有限公司 | 97.43 | 97.43 |
| 63 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 97.38 | 97.38 |
| 64 | 江苏北铭电气有限公司 | 97.28 | 97.28 |
| 65 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 97.25 | 97.25 |
| 66 | 瑞旗建设集团有限公司 | 97.23 | 97.23 |
| 67 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 97.21 | 97.21 |
| 68 | 南京合纵电力实业有限公司 | 97.06 | 97.06 |
| 69 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 97.05 | 97.05 |
| 70 | 南京延线电力工程有限公司 | 96.97 | 96.97 |
| 71 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 96.80 | 96.8 |
| 72 | 宏耀建设集团有限公司 | 96.61 | 96.61 |
| 73 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 96.59 | 96.59 |
| 74 | 南京远能电力工程有限公司 | 96.59 | 96.59 |
| 75 | 南京和源电力实业有限公司 | 96.49 | 96.49 |
| 76 | 江苏环新电力工程有限公司 | 96.47 | 96.47 |
| 77 | 百年建设集团有限公司 | 96.24 | 96.24 |
| 78 | 江苏银创建设有限公司 | 96.14 | 96.14 |
| 79 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 96.02 | 96.02 |
| 80 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 95.87 | 95.87 |
| 81 | 华中建设开发集团有限公司 | 95.86 | 95.86 |
| 82 | 卓成建设集团有限公司 | 95.77 | 95.77 |
| 83 | 江苏希源电力建设有限公司 | 95.61 | 95.61 |
| 84 | 江苏博百建设工程有限公司 | 95.59 | 95.59 |
| 85 | 中盛万安建设集团有限公司 | 95.52 | 95.52 |
| 86 | 启东市电力安装有限公司 | 95.51 | 95.51 |
| 87 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 95.42 | 95.42 |
| 88 | 南京苏逸实业有限公司 | 95.39 | 95.39 |
| 89 | 江苏联发建设工程有限公司 | 95.38 | 95.38 |
| 90 | 南京明夏市政工程有限公司 | 95.20 | 95.2 |
| 91 | 能拓能源股份有限公司 | 94.96 | 94.96 |
| 92 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 94.86 | 94.86 |
| 93 | 华创电子股份有限公司 | 94.75 | 94.75 |
| 94 | 江苏中实电力有限公司 | 94.64 | 94.64 |
| 95 | 江苏精享裕建工有限公司 | 94.46 | 94.46 |
| 96 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 94.45 | 94.45 |
| 97 | 江苏亚兴建设有限公司 | 94.37 | 94.37 |
| 98 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 93.93 | 93.93 |
| 99 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | 92.60 | 92.6 |
| 100 | 江苏辰宇电气有限公司 | 90.86 | 90.86 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
西格码电气股份有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月27日起,至2025年5月29日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: