立方招采通
全国 [切换]

文华园建设项目供配电工程施工中标候选人公示

河南省 公开招标 2025年04月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:文华园建设项目供配电工程施工
项目编号:豫工程20250045交易分类:电力工程
监督部门:中牟县住房和城乡建设局招标办监督部门联系人:刘主任
监督部门联系电话:0371-62186133监督部门联系地址:郑州市中牟县商都路房产大厦

文华园建设项目供配电工程施工(招标编号为豫工程20250045001)于2025-04-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南润春建设工程有限公司

正瑞建设有限公司

天煜诚旭建设集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

34407542.030

33553186.000

34574243.550

项目负责人

李莉

吕熠岑

闫庆方

质量

合格,满足施工图纸设计及相关国家现行电力工程的质量评定标准和施工技术验收规范及供电部门等的相关规定及要求;工程通过电力部门验收并完成正式电送电。

合格,满足施工图纸设计及相关国家现行电力工程的质量评定标准和施工技术验收规范及供电部门等的相关规定及要求;工程通过电力部门验收并完成正式电送电

合格,满足施工图纸设计及相关国家现行电力工程的质量评定标准和施工技术验收规范及供电部门等的相关规定及要求;工程通过电力部门验收并完成正式电送电。

工期(交货期)

120

120

120

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250045001001 天煜诚旭建设集团有限公司 闫庆方 其他 项目经理 410***********4107 一级建造师 豫1412017201831777
2 豫工程20250045001001 正瑞建设有限公司 吕熠岑 其他 项目经理 410***********1551 一级建造师 豫1412017201832338
3 豫工程20250045001001 河南润春建设工程有限公司 李莉 其他 项目经理 410***********7521 一级建造师 豫1412023202404076

1.2、中标候选人企业业绩

序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250045001001 河南润春建设工程有限公司 淮阳建业桂圆·鸿园电力配套 淮阳县铭星冰雪地产开发有限公司 2023年04月16日 27183373.69
2 豫工程20250045001001 正瑞建设有限公司 焦作市城乡一体化示范区城中村改造项目滨河社区(一期)供配电(正式电)工程施工 焦作市示范区城乡投资发展有限公司 2022年10月13日 30873497.52
3 豫工程20250045001001 天煜诚旭建设集团有限公司 项城万达·时代广场项目四期供配电工程施工 项城市万达置业有限公司 2022年11月25日 31362400.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250045001001 1. 投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照。

2 .投标人须具备建设行政主管部门颁发的有效期内的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;同时取得国家能源局(或原国家电力监管委员会)颁发的承装四级、承修四级、承试四级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.拟派项目经理须具有在投标企业注册的有效的机电工程专业一级注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证书及企业出具的无在建工程承诺书;提供与投标企业签订的有效的劳动合同及投标企业为其缴纳养老保险证明材料。

注:根据住建部建办市[2021]40号文规定,提供一级注册建造师证电子注册证书,打印电子证书后,须在个人签名处手写本人签名。如有下列情况之一的,电子证书均为无效:1)未手写签名;2)手写签名与签名图像笔迹不一致;3)电子证书的使用有效期过期。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。

4 .具有健全的财务会计制度,提供2023年度的财务审计报告,成立不足一年的,附基本户银行出具的资信证明;

5 .有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供单位2023年1月1日以来任意12个月缴纳税收和社保资金的证明材料等;);

6 .企业业绩要求:2022年1月1日以来完成过单份合同金额不低于2500万元的类似项目业绩(①业绩证明材料须同时提供中标通知书(如有)、合同、竣工验收相关材料);②日期以合同签订时间为准)。

7 .信誉要求:

(1)投标人被列入失信被执行人(查询企业、法定代表人、拟派项目经理和委托代理人)、重大税收违法失信主体拒绝参与本项目招标活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】。投标人应提供招标文件发售日至投标文件递交截止日期间在“信用中国”网(“失信被执行人”的信用中国查询以网站自动跳转链接后的“中国执行信息公开网”为准)查询的结果;

(2)没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、自2022年1月1日以来没有骗取中标或者严重违约等问题;(投标人提供加盖公章的承诺书);

8.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标(包括所代理品牌的制造商之间如果存在以上关系,不得同时参加投标);(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);

9.本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250045001001 天煜诚旭建设集团有限公司 完全响应
2 豫工程20250045001001 正瑞建设有限公司 完全响应
3 豫工程20250045001001 河南润春建设工程有限公司 完全响应

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 郑州祥和集团有限公司 投标工程量清单部分电缆、电缆头项目特征描述与招标工程量清单不匹配
2 河南旭彤电力工程有限公司 不符合第六章“技术标准和要求”的规定:投标人针对每一项设备(材料)应至少提供 2-3 家厂商。
3 河南海涵电力工程有限公司 提供的企业业绩单份合同金额低于2500万,不符合招标文件要求资格
4 中商建投建设有限公司 不符合第六章“技术标准和要求”的规定:投标人针对每一项设备(材料)应至少提供 2-3 家厂商。

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南润春建设工程有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
2正瑞建设有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
3天煜诚旭建设集团有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
4河南达能建设有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
5华安建工集团有限公司28.028.028.028.028.028.028.0
6安徽祥悦建设工程有限公司23.023.023.023.023.023.023.0

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南润春建设工程有限公司20.611.221.515.218.317.318.8
2正瑞建设有限公司18.510.417.313.716.014.315.7
3天煜诚旭建设集团有限公司19.59.516.914.015.514.715.4
4河南达能建设有限公司18.411.817.314.516.014.616.3
5华安建工集团有限公司17.511.318.413.516.514.216.4
6安徽祥悦建设工程有限公司20.59.415.313.413.913.914.4

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 河南润春建设工程有限公司 36.63 82.18
2 正瑞建设有限公司 38.12 81.25
3 天煜诚旭建设集团有限公司 34.23 77.3
4 河南达能建设有限公司 33.03 76.58
5 华安建工集团有限公司 32.21 75.61
6 安徽祥悦建设工程有限公司 36.35 73.75

八、公示时间:2025年04月18日至2025年04月21日
九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南日报置业有限公司
代理机构:大成工程咨询有限公司
联系人:杨永丽、王领弟、平云霞
联系电话:15515713802
2025年04月18日

评标监控相关信息公示

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐