立方招采通
全国 [切换]

鄄城县分散供养特困人员照料护理服务项目中标公告

菏泽市 公开招标 2025年05月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

鄄城县分散供养特困人员照料护理服务项目中标公告
一、项目名称: 鄄城县分散供养特困人员照料护理服务项目
二、项目编号: SDGP371726000202502000024
三、分包名称: B包 详见招标文件
四、招标公告发布日期: 2025-04-09
五、开标时间: 2025-04-30 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东全德智慧养老服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 5930280
中标人地址: 山东省菏泽市东明县刘楼镇幸福里新村4-1号
八、评标委员会成员名单: 刘宪良, 马保华, 戴芊, 李晓红, 杨培贤, 张刚, 张勇
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
山东全德智慧养老服务有限公司 鄄城县分散供养特困人员照料护理服务项目 详见招标文件 详见招标文件 两年 质量达到现行中华人民共和国及省市行业的一切有关法规、规范的要求 5930280.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 鄂鲁豫皖湘红色文化教育(山东)有限公司 通过
2 菏泽广韵智慧养老服务有限公司 通过
3 菏泽双花生活服务有限公司 通过
4 济宁德孝养老服务有限公司 通过
5 乐惠居(苏州)健康产业有限公司 通过
6 山东德爱养老服务有限公司 通过
7 山东锦阳健康产业集团有限公司 通过
8 山东全德智慧养老服务有限公司 通过
9 菏泽孝诚养老服务咨询有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证原件或法人授权委托书(专家七):法人身份证过期;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东全德智慧养老服务有限公司 59.00 64.00 62.00 62.00 63.00 63.00 61.00 62.00 29.40 91.40
2 乐惠居(苏州)健康产业有限公司 57.00 58.00 60.00 60.00 62.00 63.00 59.00 59.86 30.00 89.86
3 山东锦阳健康产业集团有限公司 57.00 62.00 59.00 57.00 57.00 63.00 57.00 58.86 30.00 88.86
4 济宁德孝养老服务有限公司 51.00 62.00 59.00 51.00 56.00 57.00 58.00 56.29 29.10 85.39
5 山东德爱养老服务有限公司 53.00 56.00 59.00 52.00 53.00 57.00 58.00 55.43 25.20 80.63
6 菏泽广韵智慧养老服务有限公司 52.00 54.00 52.00 44.00 55.00 56.00 59.00 53.14 4.00 57.14
7 菏泽双花生活服务有限公司 44.00 52.00 52.00 47.00 48.00 57.00 56.00 50.86 0.00 50.86
8 鄂鲁豫皖湘红色文化教育(山东)有限公司 45.00 52.00 49.00 46.00 46.00 56.00 55.00 49.86 0.00 49.86
供应商未中标原因
未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 鄂鲁豫皖湘红色文化教育(山东)有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
2 菏泽广韵智慧养老服务有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
3 菏泽双花生活服务有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
4 济宁德孝养老服务有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
5 乐惠居(苏州)健康产业有限公司
6 山东德爱养老服务有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
7 山东锦阳健康产业集团有限公司
报价公示
报价表
序号 投标单位 单价报价(元)
1 鄂鲁豫皖湘红色文化教育(山东)有限公司 5930280
2 菏泽广韵智慧养老服务有限公司 5930280
3 菏泽双花生活服务有限公司 5930280
4 菏泽孝诚养老服务咨询有限公司 5930280
5 济宁德孝养老服务有限公司 5930280
6 乐惠居(苏州)健康产业有限公司 5930280
7 山东德爱养老服务有限公司 5930280
8 山东锦阳健康产业集团有限公司 5930280
9 山东全德智慧养老服务有限公司 5930280
业绩公示
企业业绩
序号 项目名称 详细信息
山东全德智慧养老服务有限公司
1 成武县民政局分散供养特困人员社会化服务政府采购项目 查看详细信息
2 社区特困人员养老照料护理服务服务项目 查看详细信息
3 社区特困人员养老照料护理服务服务项目 查看详细信息
4 社区特困人员养老照料护理服务服务项目 查看详细信息
5 社区特困人员养老照料护理服务服务项目 查看详细信息
6 “情暖夕阳”经济困难失能老年人关爱项目 查看详细信息
7 社区特困人员养老照料护理服务服务项目 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号 获奖名称 详细信息
山东全德智慧养老服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 鄄城县民政局 地址: 山东省菏泽市鄄城县南环东路699号
联系人: 孙主任 联系方式: 0530-7151977
代理机构: 山东信辉项目管理咨询有限公司 地址: 菏泽市中华西路时代奥城小区22栋1001室
联系人: 李秀慧 联系方式: 13791450824
公告期限 2025-5-6 - 2025-5-7
十、代理费
标准: 参考国家发改委(原国家计委)计价格(2002)1980 号文规定收费标准计取
金额(万元): 5.118626
2025-05-06 11:11
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

2标段中小微企业声明函-山东全德智慧养老服务有限公司(1).pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机