立方招采通
全国 [切换]

长三角一体化产业转移泾县合作区项目污水处理厂建设工程EPC中标候选人公示

宣城市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标人

名称:泾县经济开发区开城实业有限公司

地址:泾县泾川镇琴溪路88号

代理机构

名称:安徽恒升工程项目管理有限公司

地址:泾县开发区创业路与琴溪路交汇口恒升科技大厦

项目名称

长三角一体化产业转移泾县合作区项目污水处理厂建设工程EPC

项目编号

JX-GC-GK-2025044

开标时间

2025年12月4日9时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:安徽汇全建设工程有限公司(联合体牵头单位)、安徽安能建设集团有限公司(联合体成员单位)、重庆迪赛因建设工程设计有限公司(联合体成员单位)

地址:宣城市泾县云岭镇泾县经济开发区云岭园区居民大道006号(联合体牵头单位)、合肥市长丰县岗集镇人民政府(联合体成员单位)、重庆市九龙坡区石桥铺渝州路33号12-4-3号(联合体成员单位)

投标报价:31573833.32元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

设计项目负责人:王勇

施工项目负责人:余力

相关证书名称:

设计:注册公用设备工程师(给水排水)

施工:市政公用工程一级建造师注册证书

证书编号:CS20175000329、皖1342016201617973

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级(联合体牵头单位)、市政行业乙级(联合体成员单位)、市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员单位)

投标资格业绩:官亭镇污水处理厂提标扩容工程项目

企业业绩:/

设计负责人业绩:开州区城区排水管网提升整治工程EPC总承包

施工负责人业绩:

1、怀远经济开发区15000吨/天污水处理厂及配套管网工程特许经营项目

2、官亭镇污水处理厂提标扩容工程项目

投标企业奖项:五河县城南新区兴浍路(龙岗路―头安路)工程荣获2023年度蚌埠市建设工程质量“珍珠杯”奖

其他:/

 

 

 

 

 

 

中标候选人

名称:安徽光明建设工程有限公司(联合体牵头单位)、湖南柏加建筑园林(集团)有限公司(联合体成员单位)、中基工程技术有限公司(联合体成员单位)

地址:宣城市泾县经济开发区新昌路72号(联合体牵头单位)、浏阳市洞阳镇昌盛路8号(联合体成员单位)、贵州省贵安新区马场镇干河村黔中大道贵安国际数字文化产业园1号楼1单元11层6号-7号(联合体成员单位)

投标报价:31570853.84元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

设计项目负责人:林兆杰

施工项目负责人:李连举

相关证书名称:

设计:注册公用设备工程师(给水排水)

施工:市政公用工程一级建造师注册证书

证书编号:CS201300648、湘1432006200800561

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级(联合体牵头单位)、市政行业乙级(联合体成员单位)、市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员单位)

投标资格业绩:浏阳市东区污水处理厂及配套管网建设项目(一期)

企业业绩:/

设计负责人业绩:抚州高新区污水处理厂二期工程设计

施工负责人业绩:

1、浏阳市东区污水处理厂及配套管网建设项目(一期)

2、浏阳经开区北园污水处理厂一期工程采购施工总承包

投标企业奖项:浏阳经开区北园污水处理厂一期工程采购施工总承包荣获2021-2022年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖

其他:/

中标候选人

名称:安徽三新建筑安装有限责任公司(联合体牵头单位)、江苏飞跃道路桥梁建设有限公司(联合体成员单位)、首辅工程设计有限公司(联合体成员单位)

地址:宣城市泾县泾川大道99号(联合体牵头单位)、扬州市宝应县城南大道10号(联合体成员单位)、成都市青羊区太升南路288号附1号4楼(联合体成员单位)

投标报价:31568654.70元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:/

设计项目负责人:刘丽

施工项目负责人:曹勋

相关证书名称:

设计:注册公用设备工程师(给水排水)

施工:市政公用工程一级建造师注册证书

证书编号:CS20153200897、苏1322014201405644

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级(联合体牵头单位)、市政行业乙级(联合体成员单位)、市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员单位)

投标资格业绩:2019年下半年污水管道建设项目工程

企业业绩:/

设计负责人业绩:朝天区城区排水防涝设施建设项目

施工负责人业绩:

1、2019年下半年污水管道建设项目工程

2、宝应县城市污水管网达标区建设及改造提升工程(2023年达标区物业小区雨污管道改造项目一标段)

投标企业奖项:宝应县白田路拓宽改造工程(宝胜路到二里排河)荣获2020年度扬州市优质工程奖“琼花杯”奖

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽越度建设工程有限公司的投标文件中施工负责人一级注册建造师证书未双签,主要资格审查不通过,评标委员会否决其投标;

2、湖南凯迪工程科技有限公司投标文件中未提供设计负责人资格证书,主要资格审查不通过,评标委员会否决其投标;

3、安徽景泓建设有限公司投标文件中提供的施工负责人业绩不符合招标公告要求第3.4条要求,主要资格审查不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2025年12月6日至2025年12月8日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:汪先生,联系电话:13956562539,招标代理机构联系人:胡工,联系电话:18788803630。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-2366549。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机