立方招采通
全国 [切换]

眉山高新技术产业园区供排水管网提升改造项目-标段中标候选人公示

眉山市 公开招标 2025年05月28日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

眉山高新技术产业园区供排水管网提升改造项目评标结果公示

项目及标段名称眉山高新技术产业园区供排水管网提升改造项目标段
项目业主眉山高新生态环境建设有限公司 项目业主联系电话028-38180029 
招标人眉山高新生态环境建设有限公司 招标人联系电话028-38180029 
招标代理机构四川德正信息技术咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-37636644 
开标地点项目开标区101(40人) 开标时间2025-05-27 09:30:00 
公示期2025-05-29——2025-06-05投标最高限价(元)1850000.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名安徽省城建设计研究总院股份有限公司 1614742.00 1614742.00 94.72 
第二名中国恩菲工程技术有限公司 1443000.00 1443000.00 90.22 
第三名中国华西工程设计建设有限公司 1415250.00 1415250.00 89.78 

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢嘉锡 注册公用设备工程师(给水排水) CS113100682 给排水 正高级工程师 
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵永志 注册公用设备工程师(给水排水) CS20121100820 给排水 正高级工程师 
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭丹 注册公用设备工程师(给水排水) CS20235101142 给排水 高级工程师 
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巢湖市乡村振兴投资有限责任公司
巢湖市巢南片区供水管网提升工程勘察设计
2024-05-10
主要建设包含DN15-DN800管网总长度1050公里,配套20座加压泵站,其中散槐片区DN15-DN800管网总长度约502公里、槐坝片区DN15-DN800管网总长度约548公里,设计范畴内包括且不限于以上工作。
13800000.00
孟玉
邻水县强农建筑工程有限公司
邻水县城乡供水提质改造一期项目
2022-11-24
实施集中供水源地新建堤坝、堤坝加固、隔离防护网、水源地监测等安全防护工程;新建输供水主次管及支管网约280Km;改建场镇及部分城乡管网约 500km;新建观音桥、梁板镇等水厂,扩面增容改扩建现有水厂,提质改造水厂设施设备:配套新建和改扩建蓄水池、高位水池、泵房及配套设施等,将现有供水能力从现有37600m³/d提升到81600m³/d;建设邻水县城乡供水水质检查中心,配备相关检查设施设备;购置摄像监控、水质监测、流量监测传感器等设施设备,建立邻水县城乡供水管网信息管理系统及全过程智慧水务系统等。
14153411.50
郑江
四川营山经济开发区投资经营有限公司
营山经开区第二污水处理厂及配套设施建设项目
2022-06-20
新建2万吨/日工业污水处理厂1座,建设园区道路工程约5km;改造污水、雨水管网各4km;新建污水、雨水管网各4km;新建停车位,配套双枪充电桩,配套提升基础设施建设工程等。
6050986.67
许震
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青州市中冶水务有限公司
青州市东南部污水厂建设项目设计、采购、施工EPC工程总承包
2023-12-28
(1)新建青州市东南部污水处理厂1座,设计规模5万m3/d,采用“预处理*改良巴顿甫+高密度沉淀池+V型滤池+臭氧接触氧化”工艺,出水水质执行准IV类标准,即C0D<30mg/L,B0D≤6mg/L,SS≤10mg/L,氨氮≤1.5mg/L,总氮≤10mg/L,TP≤0.3mg/L,其余指标执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002中的一级A标准。

(2)新建管网工程包括:新建重力流钢筋混凝土污水管道,从现有污水管网接入拟建污水处理厂。新建尾水管道,排至污水处理厂东侧的弥河。

(3)10kv 外部供电工程。
2908800.00
段景晓
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司
古蔺县县城西区排水防涝治理工程
2024-03-23
建设古蔺县县城西排洪通道69公里,通过新建明渠、疏通排水卡口等方式优化行法路径,配套建设相关基础设施,并配置移动排涝设备,总投资48000万元。
1392750.00
陈宁
仪陇县城乡供排水和燃气服务中心
仪陇县城市生活污水处理厂(三期)建设项目勘察设计项目
2021-05-24
2022-11-25
扩建污水处理厂1座,日处理规模20万m³。初步勘察、详细勘察、方案设计、初步设计、施工图设计、设计概预算及其后续服务等工作。
2121070.00
赵永志
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高县正源自来水有限责任公司
高县西区自来水厂及配套管网工程勘察设计
2022-11-14
1、取水工程:改造取水规模为8万m³/d 的泵房一座,新建原水管道约 24KM;

2、净水厂工程:新建规模为5万m³/d的净水厂一座,预留远期2万m³/d的建设用地;

3、清水输配水管道工程:新建配套 DN300-1000 清水管道约52km。

4、项目总投资约:49794.25万元;建筑安装工程费39389.65万元。
9345883.00
张琦
德阳民泽水务有限公司
德阳高新技术产业开发区污水处理设施及配套管网项目
2022-11-18
规模2.5万吨/日
2950711.00
张琦
眉山高新生态环境建设有限公司
眉山高新技术产业园区污水处理厂三期项目
2023-08-10
总占地面积约为57.71亩,拟新建1座污水处理能力为50000m³/d的园区污水处理厂并完善其基础设施配套工程。
4152000.00
周鑫辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
华昕设计集团有限公司
勘察报价:325222;设计报价:1403265
勘察报价:325222;设计报价:1403265
80.04
大连市市政设计研究院有限责任公司
勘察报价:274952;设计报价:1409358
勘察报价:274952;设计报价:1409358
86.54
天津市政工程设计研究总院有限公司
投标人须知前附表1.4.1条规定"财务要求:近3年(限定在3年以内)无亏损"。
未提供2024年财务报告。
/
苏交科集团股份有限公司
投标人须知前附表1.4.1条规定"3.后续服务人员要求:必须有3名及以上的项目组组成人员。其中勘察单位不少于1人,设计单位不少于2人。”
后续人员不属于项目组组成人员。
/
成都市市政工程设计研究院有限公司
投标人须知前附表1.4.1条规定"3.后续服务人员要求:必须有3名及以上的项目组组成人员。其中勘察单位不少于1人,设计单位不少于2人。”
后续人员不属于项目组组成人员。
/
江苏龙腾工程设计股份有限公司
投标人须知前附表1.4.1规定“设计单位:①给排水专业负责人1名:具有注册公用设备工程师(给水排水)证书;②结构专业负责人1名:具有一级注册结构工程师证书;③电气专业负责人1名:具备注册电气工程师(供配电)证书;④造价专业负责人1名:具备全国注册造价工程师(或一级注册造价工程师)证书“。
未指派结构专业设计负责人。
/
湖北建科国际工程有限公司
勘察报价:274750;设计报价:1387500
勘察报价:274750;设计报价:1387500
85.89
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
勘察报价:325500;设计报价:1395000
勘察报价:325500;设计报价:1395000
80.68
四川铭智工程勘察设计有限公司
勘察报价:254018.65;设计报价:1088651.35
勘察报价:254018.65;设计报价:1088651.35
83.49
贵州省建筑设计研究院有限责任公司
勘察报价:245000;设计报价:1050000
勘察报价:245000;设计报价:1050000
82.70
中国十九冶集团有限公司
勘察报价:322000;设计报价:1380000
勘察报价:322000;设计报价:1380000
81.85
中国市政工程西南设计研究总院有限公司
投标人须知前附表1.4.1条规定"3.后续服务人员要求:必须有3名及以上的项目组组成人员。其中勘察单位不少于1人,设计单位不少于2人。”
后续人员不属于项目组组成人员。
/
中远交科设计咨询有限公司
勘察报价:315000;设计报价:1350000
勘察报价:315000;设计报价:1350000
86.58
核工业西南勘察设计研究院有限公司
勘察报价:348600;设计报价:1494000
勘察报价:348600;设计报价:1494000
72.98
中撰工程设计有限公司
勘察报价:348250.00;设计报价:1492500.00
勘察报价:348250.00;设计报价:1492500.00
69.10
东建国际设计集团有限公司
勘察报价:323888;设计报价:1421176
勘察报价:323888;设计报价:1421176
77.49
中叙设计集团有限公司
勘察报价:251200.00;设计报价:1077000.00
勘察报价:251200.00;设计报价:1077000.00
83.04
重庆市设计院有限公司
勘察报价:322378;设计报价:1415846
勘察报价:322378;设计报价:1415846
79.06
首辅工程设计有限公司
勘察报价:246800.00;设计报价:1056000.00
勘察报价:246800.00;设计报价:1056000.00
79.79
中北工程设计咨询有限公司
勘察报价:251900.00;设计报价:1079600.00
勘察报价:251900.00;设计报价:1079600.00
81.95
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展和改革委员会联系电话:028-38168821
行业主管部门:眉山高新技术产业园区住房和建设管理局联系电话:028-38181719
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机