立方招采通
全国 [切换]

赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计中标候选人公示更正

石家庄市 其他 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计项目中标候选人公示

招标项目名称:

赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计

招标项目编号:

S1301290001000559001

公示名称:

赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计中标候选人公示更正

公示编号:

S1301290001000559001001001

公示内容:

标段:赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建设项目设计标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市赞皇县
开标时间:2025-12-05开标地点:开标室
公示开始日期:2025-12-09公示截止日期:2025-12-12

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1广州暨南大学建筑设计研究院有限公司640000.00640000.00满足发包人要求并能够通过第三方施工图审查机构审查,设计深度达到国家、地方及行业现行规范的要求合同签订之日起 35 日历天内提交全部设计成果文件,服务期限至工程通过竣工验收止;
2中智美城工程设计有限公司630000.00630000.00满足发包人要求并能够通过第三方施工图审查机构审查,设计深度达到国家、地方及行业现行规范的要求合同签订之日起 35 日历天内提交全部设计成果文件,服务期限至工程通过竣工验收止;
3中盛弘宇建设科技有限公司650000.00650000.00满足发包人要求并能够通过第三方施工图审查机构审查,设计深度达到国家、地方及行业现行规范的要求合同签订之日起 35 日历天内提交全部设计成果文件,服务期限至工程通过竣工验收止;

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1广州暨南大学建筑设计研究院有限公司李小驰高级工程师一级注册建筑师20144402086
2中智美城工程设计有限公司杭雪阳高级工程师一级注册建筑师20241201547
3中盛弘宇建设科技有限公司杨静高级工程师一级注册建筑师20201002713000000243

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1广州暨南大学建筑设计研究院有限公司满足,建筑行业(建筑工程)甲级,项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业资格
2中智美城工程设计有限公司满足,建筑行业工程设计建筑工程乙级,项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业资格
3中盛弘宇建设科技有限公司满足,建筑行业工程设计建筑工程甲级,项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业资格

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1广州暨南大学建筑设计研究院有限公司暨南大学番禺校区教工周转楼建设项目(R-1,R-2)建设工程广州暨南大学科技园管理有限公司2020-12-30880万元
2广州暨南大学建筑设计研究院有限公司中国科学院广州能源研究所人才周转公寓勘察设计中国科学院广州能源研究所2025-12-04168.51万元
3中智美城工程设计有限公司河北平山古月中学新建男女宿舍楼及画室楼项目 EPC工程总承包河北平山古月中学2024-12-27158.0621万元
4中盛弘宇建设科技有限公司十里安澜小区项目设计采购施工工程总承包(EPC)邯郸市城投房地产开发有限公司2024-06-07790万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1广州暨南大学建筑设计研究院有限公司6.006.006.006.006.00
2中智美城工程设计有限公司4.004.004.004.004.00
3中盛弘宇建设科技有限公司4.004.004.004.004.00
4筑建方城(北京)建筑设计有限公司/////
5玖度工程设计有限公司6.006.006.006.006.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1广州暨南大学建筑设计研究院有限公司61.7058.5055.5060.1063.30
2中智美城工程设计有限公司59.9054.5053.0058.3055.90
3中盛弘宇建设科技有限公司58.6052.4051.5057.1055.70
4筑建方城(北京)建筑设计有限公司/////
5玖度工程设计有限公司57.4050.5049.0057.1046.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1广州暨南大学建筑设计研究院有限公司29.8895.70
2中智美城工程设计有限公司29.4289.74
3中盛弘宇建设科技有限公司29.5388.59
4筑建方城(北京)建筑设计有限公司//
5玖度工程设计有限公司29.5387.53

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1筑建方城(北京)建筑设计有限公司未入围

7. 提出异议的渠道和方式:招标人:赞皇县教育局、赞皇县皇诚建设工程有限公司,联系人:吕瑞良,联系电话:0311-84221516;招标代理机构:石家庄贝恩汇泽项目管理有限公司,联系人:吕梦笑,联系电话:0311-85958889,电子邮件:bnhz2023@163.com。

联系方式:

招标人:赞皇县教育局;赞皇县皇诚建设工程有限公司招标代理机构:石家庄贝恩汇泽项目管理有限公司
地址:赞皇县赞皇镇太行东路 32 号地址:河北省石家庄市长安区胜利北街289号
联系人:吕瑞良联系人:吕梦笑
电话:0311-84221516电话:0311-85958889
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:原中标候选人公示:筑建方城(北京)建筑设计有限公司被否决原因:未入围 。

修正为:筑建方城(北京)建筑设计有限公司被否决原因:未提供服务期限承诺。

其它内容不变

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点