立方招采通
全国 [切换]

【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期】中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期

招标项目编号:HBLY2025-096

公示名称:【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期】中标候选人公示

公示编号:HBLY2025-096

公示内容:

标段:曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程(晨光路段)-三期
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邯郸市,曲周县
开标时间:2025-07-25 09:00:00开标地点:邯郸市,邱县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月29日公示截止日期:2025年08月01日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1晨然建设集团有限公司15025482.1815025482.18合格60日历天
2河北天森建工集团有限公司14219009.2114219009.21合格60日历天
3中庆建设有限责任公司15083633.8115083633.81合格60日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1晨然建设集团有限公司梁泽龙工程师注册建造师冀1132020202100751
2河北天森建工集团有限公司李德工程师注册建造师冀213202132070
3中庆建设有限责任公司郝杰工程师注册建造师吉1222012201302850

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1晨然建设集团有限公司响应招标文件要求
2河北天森建工集团有限公司响应招标文件要求
3中庆建设有限责任公司响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中庆建设有限责任公司南港工业区泰润二道供水管线工程、南港工业区南港十四街供水管线工程天津经济技术开发区南港发展集团有限公司2023-03-10 00:00:00.025489930
2中庆建设有限责任公司固安县城区部分排水管网新建及改造工程二标段固安县住房和城乡建设局2023-06-09

00:00:00.0
223058462.63
3中庆建设有限责任公司邯郸市永年区排水防涝设施建设城区北部雨水管网工程-管网改造邯郸市永年区住房和城乡建设局2025-04-02

00:00:00.0
108053147.36
4河北天森建工集团有限公司广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程二标段广宗县住房和城乡建设局2023-12-25

00:00:00.0
9446030.44
5河北天森建工集团有限公司南皮县城区背街小巷改造及排水泵站项且(排水泵站部分)南皮县城市管理局2022-06-29

00:00:00.0
8963014.43
6河北天森建工集团有限公司邢台市任泽区西区雨污水管网(滏阳路)改造工程施工邢台市任泽区城市管理综合行政执法局2022-10-08 00:00:00.099376084.9
7河北天森建工集团有限公司武强县经济开发区基础设施改造工程四标段河北武强经济开发区管理委员会2023-05-22

00:00:00.0
11694979.38
8河北天森建工集团有限公司河北安国现代中药工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造工程河北安国现代中药工业园区管理委员会2023-03-25 00:00:00.027324089.6
9晨然建设集团有限公司馆陶县2022年度乡村振兴道路建设项目(02标段)馆陶县扶贫开发办公室2022-08-24

00:00:00.0
3362348.39
10晨然建设集团有限公司青龙满族自治县农业农村局2023年度统筹整合使用财政涉农资金项目一标段青龙满族自治县农业农村局2023-10-17

00:00:00.0
1710419.43
11晨然建设集团有限公司唐县2022年度统筹整合使用财政资金涉农项目(仁厚镇南野羊村)村内道路硬化项目唐县交通运输局2022-07-11

00:00:00.0
638564.6
12晨然建设集团有限公司清河县城区排水治理及附属工程项目(城区26条街道管网清淤)二标段清河县城市管理综合行政执法局2023-05-29

00:00:00.0
1394819.42

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中庆建设有限责任公司郝杰南港工业区泰润二道供水管线工程、南港工业区南港十四街供水管线工程天津经济技术开发区南港发展集团有限公司2023-03-10 00:00:00.025489930
2河北天森建工集团有限公司李德广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程二标段广宗县住房和城乡建设局2023-12-25 00:00:00.09446030.44
3河北天森建工集团有限公司李德南皮县城区背街小巷改造及排水泵站项且(排水泵站部分)南皮县城市管理局2022-06-29 00:00:00.08963014.43
4晨然建设集团有限公司梁泽龙月亮湖至园山子公路建设工程1标段勘察设计施工总承包承德市御道口牧场管理区经济发展局2023-07-12 00:00:00.036361900.00
5晨然建设集团有限公司梁泽龙邢台市南和区大侯公路(南石线至北大召段)、郝桥镇三召乡灾后恢复重建工程邢台市南和区交通运输局2024-12-31 00:00:00.02017327.62
6晨然建设集团有限公司梁泽龙南开街管网改造提升工程二次曲周县住房和城乡建设局2022-08-29 00:00:00.012230678.02
7晨然建设集团有限公司梁泽龙遵化市石门镇贾庄子至小渤海寨村道路改建工程遵化市石门镇人民政府2022-12-18 00:00:00.01250121.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1晨然建设集团有限公司19.2019.6018.5020.0017.80
2河北天森建工集团有限公司19.0018.2018.3014.5017.50
3中庆建设有限责任公司18.5019.6018.5014.5017.50
4河北华旭建筑工程有限责任公司19.3018.1018.3014.5017.50
5河北贵钧建筑工程有限公司12.8013.9013.009.0012.12
6中投腾宇建设有限公司19.2218.2018.4015.0017.70
7河北庚祥建设科技有限公司17.6019.7018.4016.9917.70
8河北烁业展星建筑工程有限公司16.1015.8015.3011.5014.62
9河北中旗市政工程有限公司13.1012.5012.809.0012.12
10河北银顺市政工程有限公司13.2013.8013.009.0012.18
11中北望岳建设有限公司13.2013.5013.009.0012.20
12邯郸市兴通市政工程有限公司12.0012.8012.709.0011.90
13河北萱聪建筑工程有限公司12.0013.3012.809.0012.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1晨然建设集团有限公司69.6073.1066.1078.9368.65
2河北天森建工集团有限公司68.4069.6065.4052.7368.25
3中庆建设有限责任公司70.5072.6064.9042.4868.56
4河北华旭建筑工程有限责任公司68.2069.7065.2042.7568.59
5河北贵钧建筑工程有限公司70.2069.2065.7072.3768.58
6中投腾宇建设有限公司69.6066.8065.3046.7068.56
7河北庚祥建设科技有限公司69.1068.8065.4041.0068.62
8河北烁业展星建筑工程有限公司68.6068.7065.1061.9668.15
9河北中旗市政工程有限公司66.4063.5065.2057.1567.40
10河北银顺市政工程有限公司63.5069.8565.2050.0067.55
11中北望岳建设有限公司64.3069.5565.2050.1767.85
12邯郸市兴通市政工程有限公司62.7067.3059.4034.5766.02
13河北萱聪建筑工程有限公司61.0067.6060.3034.5565.99

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1晨然建设集团有限公司69.2096.29
2河北天森建工集团有限公司68.8893.59
3中庆建设有限责任公司69.0693.52
4河北华旭建筑工程有限责任公司69.2093.33
5河北贵钧建筑工程有限公司68.9093.31
6中投腾宇建设有限公司68.8993.22
7河北庚祥建设科技有限公司68.8693.06
8河北烁业展星建筑工程有限公司68.6192.96
9河北中旗市政工程有限公司67.6690.41
10河北银顺市政工程有限公司67.1289.76
11中北望岳建设有限公司67.0189.69
12邯郸市兴通市政工程有限公司67.2288.12
13河北萱聪建筑工程有限公司67.0988.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北冶金建设集团有限公司投标人未提供基本账户和购买证明,未响应10.1.2(4)和3.4.1.2(4);

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:曲周县住房和城乡建设局招标代理机构:河北林洋工程项目管理有限公司
地址:曲周县新光路80号地址:邯郸市颐高智能广场A座
联系人:暴琦联系人:刘东雪
电话:0310-8812793电话:18903105282
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机