报名倒计时
报名已结束
高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计项目中标候选人公示
招标项目名称:高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计
招标项目编号:S1301270001000303001
公示名称:高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计项目 中标候选人公示
公示编号:S1301270001000303001001001
公示内容:
| 标段: | 高邑县城区供水管网及计量设施改造提升工程设计标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政设施管理 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
| 开标时间: | 2025-05-16 | 开标地点: | 开标室1 |
| 公示开始日期: | 2025-05-19 | 公示截止日期: | 2025-05-22 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中旺荣通工程设计咨询有限公司 | 1277500.00 | 1277500.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计要求 | 30 日历天 |
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 1150000.00 | 1150000.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30日历天 |
| 3 | 冠程设计咨询有限公司 | 1273300.00 | 1273300.00 | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30 日历天 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中旺荣通工程设计咨询有限公司 | 杨海峰 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS231300857 |
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 周旭初 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20183500352 |
| 3 | 冠程设计咨询有限公司 | 孙涛 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS136100304 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 中旺荣通工程设计咨询有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 冠程设计咨询有限公司 | 满足,满足,符合招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中旺荣通工程设计咨询有限公司 | 河北省辛集市智慧充电站建设项目 | 河北星恒智充新能源科技有限责任公司 | 2024-02-25 | 8949031.13 |
| 2 | 中旺荣通工程设计咨询有限公司 | 河间市农村人居环境整治提升项目施工图设计 | 河间市农业农村局 | 2024-06-25 | 1410000 |
| 3 | 中铁城际规划建设有限公司 | 唐县城区管网基础设施建设工程设计 | 唐县住房和城乡建设局 | 2023-11-25 | 1280000 |
| 4 | 中铁城际规划建设有限公司 | 卢龙县永平大街管网建设工程设计 | 卢龙县住房和城乡建设局 | 2023-07-03 | 1329300 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中旺荣通工程设计咨询有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | 冠程设计咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 4 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 5 | 华诚博远工程技术集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 玖度工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北远鸿工程设计有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中旺荣通工程设计咨询有限公司 | 55.70 | 53.81 | 58.30 | 61.90 | 65.40 |
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 55.00 | 53.82 | 54.76 | 61.40 | 58.30 |
| 3 | 冠程设计咨询有限公司 | 55.70 | 53.69 | 55.70 | 53.80 | 60.80 |
| 4 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 49.40 | 53.56 | 54.66 | 52.10 | 57.70 |
| 5 | 华诚博远工程技术集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | 玖度工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | 河北远鸿工程设计有限公司 | 49.70 | 53.46 | 54.67 | 52.70 | 57.90 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中旺荣通工程设计咨询有限公司 | 8.41 | 69.43 |
| 2 | 中铁城际规划建设有限公司 | 7.88 | 66.54 |
| 3 | 冠程设计咨询有限公司 | 8.48 | 64.42 |
| 4 | 中元恒泰建设发展有限公司 | 8.26 | 62.74 |
| 5 | 华诚博远工程技术集团有限公司 | / | / |
| 6 | 玖度工程设计有限公司 | / | / |
| 7 | 河北远鸿工程设计有限公司 | 8.22 | 61.91 |
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 华诚博远工程技术集团有限公司 | 未按提供的项目管理机构组成表提供相应人员资质 |
| 2 | 玖度工程设计有限公司 | 443页最后一行,未按暗标的编制要求中排版要求编制,不符合实质性要求,投标文件作否决投标处理 |
联系方式:
| 招标人: | 河北高谊实业集团有限公司 | 招标代理机构: | 高邑县高谊招标代理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 高邑县 | 地址: | 高邑县新区管理委员会二楼 |
| 联系人: | 李贺 | 联系人: | 李雪华 |
| 电话: | 0311-84029888 | 电话: | 0311-83955118 |
| 电子邮箱: | gyct2016@163.com | 电子邮箱: | gyzbdlgs@163.com |
附件

当前位置: