立方招采通
全国 [切换]

青岛市公共卫生临床中心青岛市公共卫生临床中心HIV病毒载量检测试剂(人类免疫缺陷病毒1型核酸测定试剂盒(RT-PCR荧光探针法)采购项目)中标公告

青岛市 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市公共卫生临床中心青岛市公共卫生临床中心HIV病毒载量检测试剂(人类免疫缺陷病毒1型核酸测定试剂盒(RT-PCR荧光探针法)采购项目)中标公告
一、项目名称: 青岛市公共卫生临床中心HIV病毒载量检测试剂(人类免疫缺陷病毒1型核酸测定试剂盒(RT-PCR荧光探针法)采购项目)
二、项目编号: SDGP370200000202502001985
三、分包名称: 无分包 青岛市公共卫生临床中心HIV病毒载量检测试剂(人类免疫缺陷病毒1型核酸测定试剂盒(RT-PCR荧光探针法))采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-10-16
五、开标时间: 2025-11-06 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛世东医疗科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 979245
中标人地址: 山东省青岛市市南区巫峡路23号706室
八、评标委员会成员名单: 徐子森, 李文杰, 谢杰珍, 于长友, 李静
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛世东医疗科技有限公司人类免疫缺陷病毒(HIV-1)核酸(RNA)提取及检测试剂盒东北制药集团辽宁生物医药有限公司辽宁本溪48人份/盒4167人份235.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1扶光(山东)供应链管理有限公司通过
2青岛宝利源生物科技有限公司通过
3青岛环湾金博医学科技有限公司通过
4青岛世东医疗科技有限公司通过
5山东探针生物科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款偏离。;(专家二):星号条款不合格;(专家三):星号条款不合格,未提供有效的证明资料;(专家四):星号条款不符;(专家五):实质性条款不响应;
6青岛佳杰伟业商贸有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款偏离。;(专家二):星号条款不合格;(专家三):星号条款不合格,未提供有效的证明资料;(专家四):星号条款不符;(专家五):实质性条款不响应;
7山东裕邦京奥生物科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款偏离。;(专家二):星号条款不合格;(专家三):星号条款不合格,未提供有效的证明资料;(专家四):星号条款不符;(专家五):实质性条款不响应;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛世东医疗科技有限公司47.0040.0049.0061.0061.0051.6028.2679.86
2扶光(山东)供应链管理有限公司38.0035.0042.0038.0054.0041.4031.8073.20
3青岛宝利源生物科技有限公司38.0035.0042.0038.0054.0041.4030.0071.40
4青岛环湾金博医学科技有限公司36.0033.0040.0040.0053.0040.4023.9564.35
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1扶光(山东)供应链管理有限公司评审得分较低
2青岛宝利源生物科技有限公司评审得分较低
3青岛环湾金博医学科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1扶光(山东)供应链管理有限公司854235
2青岛宝利源生物科技有限公司791730
3青岛环湾金博医学科技有限公司991746
4山东探针生物科技有限公司962577
5青岛佳杰伟业商贸有限公司993829.5
6青岛世东医疗科技有限公司979245
7山东裕邦京奥生物科技有限公司604215
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛世东医疗科技有限公司
1青岛市第六人民医院全自动核酸提纯及荧光PCR分析系统、HIV病毒载量检测试剂查看详细信息
2青岛市第六人民医院HIV病毒载量检测试剂查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛世东医疗科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市公共卫生临床中心 地址: 青岛市抚顺路9号
联系人: 王主任 联系方式: 0532-81636677
代理机构: 青岛市招标中心 地址: 青岛市市北区山东路70号锦绣大厦17层
联系人: 任敏、寿海童、崔杨 联系方式: 0532-85016301
公告期限 2025-11-6 - 2025-11-7
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 1.4688
2025-11-06 16:12
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点