湟源县高级中学建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076058032001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年08月08日 |
招标人 | 湟源县教育局 | 招标人联系电话 | 0971-2434197 | ||||
代理机构 | 青海港鑫工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8827086 | ||||
开标时间 | 2025年08月08日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室3号机位 | ||||
公示开始时间 | 2025年08月08日 | 公示结束时间 | 2025年08月11日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 海西天皓工程有限公司 | 完全响应 | 4672966.380元 | 姓名:杨树环 证书编号:青263212254383 | 199日历天 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海三震建设工程有限公司 | 完全响应 | 4637468.870元 | 姓名:赵伟 证书编号:青2632008201038920 | 199日历天 | 合格 | |
第3名 | 青海傲博建筑工程有限公司 | 完全响应 | 4688517.010元 | 姓名:雷俊 证书编号:青2632012201239807 | 199日历天 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
河南屹樽建筑有限公司 | 暗标清标未通过:正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。 | ||||||
青海银标建设工程有限公司 | 施工员未提供岗位证书。 | ||||||
河南省同裕路桥工程有限公司 | 项目经理未提供职业资格证书。 | ||||||
青海连寿建筑安装工程有限公司 | 无财务情况说明。 | ||||||
河南优泽水利工程有限公司 | 项目经理未提供职业资格证书。 | ||||||
安徽九徽建设发展集团有限公司 | 暗标清标未通过:段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
河南省国方建筑工程有限公司 | 暗标清标未通过:段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
河南城洲建设工程有限公司 | 无财务情况说明。 | ||||||
青海君强建设工程有限公司 | 无财务情况说明。 | ||||||
格尔木亿佳建筑安装有限公司 | 无财务情况说明。 | ||||||
河南海控建设工程有限公司 | 项目经理未提供职业资格证书。 | ||||||
青海赫昂建筑工程有限公司 | 暗标清标未通过:正文所用文字字体采用四号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),对齐方式为从左向右两端对齐,文字间距为标准字间距,无涂色、无着重号、无下划线。 | ||||||
青海昶森建筑工程有限公司 | 无财务情况说明。 | ||||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 项目经理电子注册证书未签名和日期。 | ||||||
河南省中茂源建设工程有限公司 | 项目经理未提供职业资格证书。 | ||||||
青海敦行建设工程有限公司 | 无财务情况说明。 | ||||||
青海弘潾建设工程有限公司 | 暗标清标未通过:段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
青海恒凯建筑工程有限公司 | 无财务情况说明。 | ||||||
青海宏善建筑工程有限公司 | 未提供所有者权益变动表。 | ||||||
青海岳瑛建筑工程有限公司 | 无财务情况说明。 | ||||||
安徽中州建设工程有限公司 | 项目经理未提供职业资格证书 | ||||||
宁夏昊泽建设工程有限公司 | 项目经理未提供职业资格证书。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 陈荣 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 马培援;王晓娟;宋芳凤;樊佳辉 | ||||||
备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:0971-2434597。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
