立方招采通
全国 [切换]

仁和区科技智慧农场建设项目立新村数字农业生产基地建设工程-设计-施工标段评标结果公示

攀枝花市 其他 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

仁和区科技智慧农场建设项目立新村数字农业生产基地建设工程评标结果公示
项目及标段名称仁和区科技智慧农场建设项目立新村数字农业生产基地建设工程-仁和区科技智慧农场建设项目立新村数字农业生产基地建设工程-设计-施工标段
项目业主攀枝花市农基农业开发有限公司项目业主联系电话0812-3861285
招标人攀枝花市农基农业开发有限公司招标人联系电话0812-3861285
招标代理机构四川锦创全过程工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0812-5556733
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-06-25 09:30
公示期2025-06-26 20:00 至 2025-07-03 23:59投标最高限价(元)17700000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鸿悦润建筑工程有限公司设计下浮1.18%;施工下浮1.18%设计下浮1.18%;施工下浮1.18%95.15
第二名四川汉业建设有限公司设计下浮2.81%;施工下浮2.81%设计下浮2.81%;施工下浮2.81%86.11
第三名四川恒义合建设有限公司设计下浮2.89%;施工下浮2.89%设计下浮2.89%;施工下浮2.89%83.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿悦润建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李俊超建造师证川2512019201935252市政公用工程 公路工程 水利水电工程二级、助理工程师
项目技术负责人蒋刘职称证20220479150市政工程中级、工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川汉业建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马丽媛建造师证川1322015201503778水利水电工程一级
项目技术负责人蒙江职称证20190089188市政工程中级、工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒义合建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢军建造师注册证川2512014201520822水利水电工程二级
项目技术负责人杜文兵职称证工-85191工程师水利水电、工程师
第一中标候选人类似业绩(四川鸿悦润建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花市仁和区平地镇人民政府仁和区2024年高标准农田建设项目(增发国债)2024051620250123项目包含地镇平地村、波西村、辣子哨村、白拉古村4个村落,总投资1325万元,建设内容有田块整治工程、高效节水工程、提灌站工程、渠道工程、生产道路工程5个分部工程和农田地力提升工程。257000卫方亮
四川秦巴明颐自然资源开发集团有限公司平昌县2023年土地整理补充耕地整改项目(二期)技术服务(2个包)(第一包)2023100820231211合计新增耕地面积2045.67亩,整改预算总投资2124.92万元。(1)开展或收集无人机航飞数据,锁定整改前项目区现状,套合现状航飞影像选取整改范围,编制新增耕地来源图、新增耕地台帐。明确具体新增耕地来源,挖掘士地整理项目区的新增耕地潜力,将新增耕地面积补充到省级要求的50%以上。现场踏勘锁定整改新增耕地图斑。(2)完善规划设计成果,编制整改报告及施工技术方案,修改规划设计方案、编制整改预算等。(3)补充土地平整工程的措施设计和施工图预算。(4)增补新增耕地来源图和相应附表,需要细化到每个开发图斑。(5)绘制新增耕地分布图。(6)开展全过程技术指导,根据施工技术方案指导现场施工及指导前中后拍照留迹。(7)对施工整改后现状进行无人机航飞,获取分辨率优于0.2米的高清正射影像。1158(8)编制整改验收资料(制作项目区土地利用现状图,绘制新增耕地分布图,重新核算新增耕地面积、地类、质量等别等数据、编写工程整改相关文本图件资料。)(9)配合县市级开展整改验收等技术工作818500卫方亮
安龙县春犁雨农业开发有限责任公司安龙县2023年高标准农田建设暨农业产业项目(四标段)勘测设计2024010120251231安龙县2023年高标准农田建设暨农业产业项目,其中包含2023年安龙县高标准农田建设项目(一期)(一标段)、2023年度安龙县春潭街道、钱相街道、招堤街道高标准农田建设项目(二标段)、旱地改造水田项目( 三标段)、新增耕地开发项目(四标段)及产业种植及配套工程项目(五标段)等5个标段子项目999卫方亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿悦润建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿悦润建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川汉业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宣汉县自然资源局宣汉县黄金镇、南坝镇等10个乡镇土地整理项目先行开展规划设计五标段2022030120230401开展土地整治项目的可研论证、前期测绘勘界、规划设计及预算编制、变更设计、竣工验收资料编制、竣工测绘、勘测定界、新增耕地上图入库备案等工作。1722785田建
什邡市农业农村局什邡市2024年高标准农田建设项目(增发国债)2023120120240101什邡市2024年高标准农田建设项目(增发国债):建设地点为马井镇天台村(原忠元村、江村)、福田村(原福泉村、黄龙村),雍城街道清流村(原青灵村、广福村),计划改造提升高标准农田1.5万亩,建设内容为田型调整、土壤改良、排灌渠系、田间道路、商效节水灌溉等,计划总投 资4500万。448863黎亮
安岳县自然资源和规划局安岳县2022年社会投资土地整治项目立项、设计、竣工资料编制服务2023040120231231在李家、华严、驯龙、卧佛、石羊、元坝、护建和白塔寺8个乡镇107个村(社区)实施土地整治项目,初步测算新增耕地面积10721.17亩,筹划 20个子项目。21404800张春丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汉业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汉业建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川恒义合建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边县农业农村局盐边县2023年高标准农田建设项目设计服务2023042620230714高标准农田实施方案及设计图纸的完成和相关技术咨询服务270000朱彬
西藏电建成勘院工程有限公司西藏自治区日喀则市南木林县2020年高标准农田建设项目设计工作技术服务2021051820210813高标准农田实施方案及设计图纸的完成和相关技术咨询服务267961.17朱彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒义合建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒义合建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川航鼎新程建筑工程有限公司投标人设计费投标报价低于成本报价,投标人放弃澄清说明投标人设计费投标报价低于成本报价,投标人放弃澄清说明
湖北江利水利建筑工程有限公司投标人设计费投标报价低于成本报价,投标人放弃澄清说明投标人设计费投标报价低于成本报价,投标人放弃澄清说明
其它需公示的内容

第一中标候选人:牵头单位:四川鸿悦润建筑工程有限公司,成员单位:四川千里勘测设计有限公司;投标报价:设计下浮1.18%;施工下浮1.18%

第二中标候选人:牵头单位:四川汉业建设有限公司,成员单位:四川卓达勘测设计有限公司;投标报价:设计下浮2.81%;施工下浮2.81%

第三中标候选人:牵头单位:四川恒义合建设有限公司,成员单位:四川思润智慧农业科技有限公司;投标报价:设计下浮2.89%;施工下浮2.89%

牵头单位:四川航鼎新程建筑工程有限公司,成员单位:四川星光测绘服务有限公司;投标报价:设计下浮20.50%;施工下浮2.42%

牵头单位:湖北江利水利建筑工程有限公司,成员单位:四川百川四维信息技术有限公司;投标报价:设计下浮19.00%;施工下浮1.00%

监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市仁和区发展和改革局联系电话:0812-2907857
行业主管部门:攀枝花市仁和区农业农村局联系电话:0812-2906399
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐