立方招采通
全国 [切换]

广西政投项目咨询有限公司关于南宁市励志专门学校食堂食材配送服务采购的中标公告

南宁市 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:NNZC2025-G3-990149-ZTZX

二、项目名称:南宁市励志专门学校食堂食材配送服务采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1报价:3(%)广西长嘴鸟供应链管理有限公司南宁市良庆区建业三街2号车间二楼、生产车间一楼和二楼
2报价:2.2(%)南宁市刚玲食品有限公司南宁市邕宁区那元二巷180号

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市励志专门学校食堂食材配送服务采购A分标同采购需求的标的名称同采购需求的服务范围同采购需求的服务要求自合同签订之日起2年【采购合同采用一年一续签的形式,以供应商年度考核(年度考核标准详见附表一)作为下一年度合同续签条件】同采购需求的服务标准
2南宁市励志专门学校食堂食材配送服务采购B分标同采购需求的标的名称同采购需求的服务范围同采购需求的服务要求自合同签订之日起2年【采购合同采用一年一续签的形式,以供应商年度考核(年度考核标准详见附表一)作为下一年度合同续签条件】同采购需求的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谭文丽(自行抽取),龙有宾(第1、2分标采购人代表)(自行抽取),李宗侃(自行抽取),唐义轩(自行抽取),曾筱幸(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定,收费标准以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计取(服务类)

2.代理服务收费金额(元):29177

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

8.1 评标日期及地点:2025年5月7日;南宁市民中心B座10楼南宁市公共资源交易中心评标室

8.2 未通过资格审查供应商及原因:

A分标:广西南宁万家鸿投资管理有限公司提供的零申报表未签章。

B分标:广西益生军农业发展有限公司未按所投标段提供知识产权合规性声明。

8.3 中标供应商评审总得分:

A分标:广西长嘴鸟供应链管理有限公司 评审总得分91.48分;

B分标:南宁市刚玲食品有限公司 评审总得分90.41分。

8.4 未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。

8.5公告媒体及日期:

本项目于2025年4月16日在中国政府采购网、广西政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·南宁)发布了招标公告。

8.6 监督部门:南宁市财政局政府采购监督管理办公室

联系电话:0771-2189091

8.7各分标代理服务费金额:

A分标:人民币壹万捌仟壹佰柒拾肆元整(¥18174.00元);

B分标:人民币壹万壹仟零叁元整(¥11003.00元)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:南宁市励志专门学校

地 址:南宁市邕宁区龙门路6号

联系方式:周老师 0771-4703158

2.采购代理机构信息

名 称:广西政投项目咨询有限公司

地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路16号广西裕达集团南宁五象总部基地广东大厦二十六层2602号房

联系方式:0771-5891216

3.项目联系方式

项目联系人:黄冬妹

电 话:0771-5891216

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机