【中通服咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托,对【湖南铁塔2025-2027年驾驶服务项目】进行国内公开询比(比选)。中选候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20251022108
二、项目名称:湖南铁塔2025-2027年驾驶服务项目
三、唱价时间:2025年10月30日上午10时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年10月30日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【深圳万科祥盈管理服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选供应商;【华厦外包服务(大连)股份有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选供应商。
六、中选候选供应商:
第一中选候选供应商:【深圳万科祥盈管理服务有限公司】(信用代码:91440300MA5FXUYQ0X)
报价(折扣率报价):99.80%,税率为6%;
服务要求:合同生效后,乙方应在接到甲方下发订单之日起,5天内提供服务。
资格能力:【深圳万科祥盈管理服务有限公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选供应商:【华厦外包服务(大连)股份有限公司】(信用代码:91210200744366152J)
报价(折扣率报价):100%,税率为6%;
服务要求:合同生效后,乙方应在接到甲方下发订单之日起,5天内提供服务。
资格能力:【华厦外包服务(大连)股份有限公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
湖南才源通人力资源有限公司在中国铁塔电子采购平台上传的电子应答文件中未按要求提供“类似合同业绩”,不符合比选文件资格评审-业绩要求:“供应商须提供自2022年10月1日至本项目应答截止之日止同类项目业绩累计业绩金额不少于30万元。
注:同类项目业绩指驾驶服务等其他与本项目相关业绩”的规定;评审委员会决定否决该供应商对本项目的应答。。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁塔电子采购平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年10月30日至2025年11月3日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:肖珍珍 陆榕 杨凌 臧荣堂 梅玫(招标代理) 联系电话:18670571930
接受邮箱:xiaozhenzhen_xm@cicdi.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【采购代理公司名称】
中通服咨询设计研究院有限公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区东岸街道杉木路与红杉路交叉口东南角
电话:18670571930
联系人:肖珍珍 陆榕 杨凌 臧荣堂 梅玫
采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
日期:2025年10月30日
 
             当前位置:
当前位置:




 
                 
         
         
                 
        