立方招采通
全国 [切换]

商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理第一标段(包)定标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理第一标段(包)定标候选人

公示

(招标编号:商工程(2025)057号)

公示结束时间:2025年05月12日

一、评标情况

标段(包)[001]商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南诚信工程管理有限公司,投标报价:227.000000万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第2名:中建卓越建设管理有限公司,投标报价:234.900000万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第3名:首盛国际工程咨询集团有限公司,投标报价:235.450000万

元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第4名:中新华都国际工程咨询有限公司,投标报价:235.450000万

元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第5名:河南四铭工程管理有限公司,投标报价

236

00000

0万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第6名:中兴豫建设管理有限公司,投标报价:238.000000万元,质

量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第7名:河南正兴工程管理有限公司,投标报价:238.774000万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:0天:

中标候选人第8名:河南省中原建设监理中心有限公司,投标报价:240.670000

万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第9名:中韵天隆工程集团有限公司,投标报价:245.976000万元,

质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第10名:中鼎景宏工程管理有限公司,投标报价:248.746000万元

,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第11名:河南恒基时代建设管理有限公司,投标报价:252.070000

万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第12名:河南德新工程管理咨询有限公司,投标报价:252.070000

万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南诚信工程管理有限公司)的项目负责人:杨巍/;

中标候选人(中建卓越建设管理有限公司)的项目负责人:刘慧斌/;

中标候选人(首盛国际工程咨询集团有限公司)的项目负责人:袁厚奇/;

中标候选人(中新华都国际工程咨询有限公司)的项目负责)

赵建卫/

中标候选人(河南四铭工程管理有限公司)的项目负责人:

中标候选人(中兴豫建设管理有限公司)的项

中标候选人(河南正兴工程管理有限公司)的项百负责

张明

中标候选人(河南省中原建设监理中心有限公司)的

的项目负责人:

严翔/;

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的项目负责人:任韶凯/;

中标候选人(中鼎景宏工程管理有限公司)的项目负责人:张景夺/;

中标候选人(河南恒基时代建设管理有限公司)的项目负责人:李红河/;

中标候选人(河南德新工程管理咨询有限公司)的项目负责人:赵永威/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南诚信工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中建卓越建设管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(首盛国际工程咨询集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中新华都国际工程咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南四铭工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中兴豫建设管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南正兴工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南省中原建设监理中心有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中鼎景宏工程管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南恒基时代建设管理有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南德新工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南诚信工程管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中建卓越建设管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(首盛国际工程咨询集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中新华都国际工程咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南四铭工程管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中兴豫建设管理有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南正兴工程管理有限公司)的评标情况

中标候选人(河南省中原建设监理中心有限

火的评标情况

中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司

的评标情

中标候选人(中鼎景宏工程管理有限公司)的评标情)

中标候选人(河南恒基时代建设管理有限公司)的评标情次

中标候选人(河南德新工程管理咨询有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公

代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投

诉。

三、其他

详见附件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为商丘市住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:商丘市第一人民医院

地址:商丘市凯旋路292号

联系人:张先生

电话:0370-3255191

电子邮件:/

招标代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司

地河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际25层

联系人:毕先生

电话:

:17181526198

电子邮件:

:hnfy6688@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

(盖章)

南河询商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理第一标

段(包)定标候选人公示

河南飞洋建设工程咨询有限公司受商丘市第一人民医院的委托,就商丘市第一人民医院

区域医疗中心建设项目施工监理进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等

工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市第一人民医院区域医疗中心建设项目施工监理

2、项目编号:商发改审批【2023】214号、商发改审批【2023】223号、商发改审批【2

024】44号

招标编号:商工程(2025)057号

3、项目代码:2106-411400-04-05-987388

4、资金来源:中央投资及自筹资金;

5、招标控制价:277万元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月14日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招

标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月07日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

南1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

店有序号

定标候选人名称

投标报价(元)

总监理工程师

质量控制目标

监理服务期限

10565

1河南诚信工程管理有限公司

2270000

杨巍

合格

同施工工期及缺陷责任期

2中建卓越建设管理有限公司

2349000

刘慧斌

合格

同施工工期及缺陷责任期

3首盛国际工程咨询集团有限公司

2354500

袁厚奇

合格

同施工工期及缺陷责任期

4中新华都国际工程咨询有限公司

2354500

赵建卫

合格

同施工工期及缺陷责任期

5河南四铭工程管理有限公司

2360000

田冬梅

合格

同施工工期及缺陷责任期

6中兴豫建设管理有限公司

2380000

李宁

合格

同施工工期及缺陷责任期

河南正兴工程管理有限公司

2387740

张明

合格

同施工工期及缺陷责任期

8河南省中原建设监理中心有限公司

2406700

严翔

合格

同施工工期及缺陷责任期

9中韵天隆工程集团有限公司

2459760

任韶凯

合格

同施工工期及缺陷责任期

10

中鼎景宏工程管理有限公司

2487460

张景夺

合格

同施工工期及缺陷责任期

11

河南恒基时代建设管理有限公司

2520700

李红河

合格

同施工工期及缺陷责任期

12

河南德新工程管理咨询有限公司

2520700

赵永威

合格

同施工工期及缺陷责任期

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

注册号

河南诚信工程管理有限公司

管理人员

杨巍

总监理工程师

注册监理工程师

41005642

中建卓越建设管理有限公司

管理人员

刘慧斌

总监理工程师

注册监理工程师

41013949

首盛国际工程咨询集团有限公司

管理人员

袁厚奇

总监理工程师

注册监理工程师

51009811

中新华都国际工程咨询有限公司

管理人员

赵建卫

总监理工程师

注册监理工程师

41008509

河南四铭工程管理有限公司

管理人员

田冬梅

总监理工程师

注册监理工程师

41014122

中兴豫建设管理有限公司

管理人员

李宁

总监理工程师

注册监理工程师

41015986

河南正兴工程管理有限公司

管理人员

张明

总监理工程师

注册监理工程师

41014448

河南省中原建设监理中心有限公司

管理人员

严翔

总监理工程师

注册监理工程师

41011864

中韵天隆工程集团有限公司

管理人员

任韶凯

总监理工程

注册监理

工程师

41013633

中鼎景宏工程管理有限公司

管理人员

张景夺

总监理

星师

册监理

程师

41009996

河南恒基时代建设管理有限公司

管理人员

李红河

总监理工租

注册监理

程师

41005413

河南德新工程管理咨询有限公司

管理人员

赵永威

总监理工程师

注册监

里工程师

41000678

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

峻工验收时间

合同金额(元)

东方市感恩实验学校建设

东方市城市建设

2023.8.11

2269988

项目

投资有限公司

郑州高新技术产

郑州高新区秦庄中学建设

业开发区管委会

2022.7.22

925700

项目施工监理

社会事业局

河南诚信工程管理有限

海口江东新区城

公司

江东发展大厦

2023.12.21

2358000

市投资有限公司

焦作市人民医院门急诊楼

焦作市人民医院

2024.12.26

5970000

及医学研究中心项目

郑州航空工业管理学院东

郑州航空工业管

2022.1.25

1168000

校区体育场馆项目

理学院

郑州大学第一附属医院临

郑州大学第一附

2024.1.17

7260000

床教学科研大楼项目监理

属医院

西华大学第五食堂和德馨

中建卓越建设管理有限

苑学生宿舍11号12号楼

西华大学

2024.5.28

2869342

公司

建设项目监理

中共四川省委省直机关党

中共四川

2023.11. 28

1461696

校校区迁建项目

直机

党校

雅安市人民医院大兴院区

雅安市

民医院

023

4655000

建设项目监理招标

首盛国际工程咨询集团

自贡市第三人民医院应急

有限公司

医疗和公共卫生服务能力

自贡市第三人民

提升(门急诊及业务大楼)

2024.12.11

2590000

医院

工程项目

宜宾市第一人民医院西区

宜宾市第一人民

2024.7.15

7994000

院区(一期)建设项目

医院

洛宁县人民医

洛宁县人民医院分院建设

院、洛阳鑫城实

2023.4.21

2160000

项目

业有限公司

开封国际文化交流中心

中新华都国际工程咨询

10号楼商务办公楼及C

开封发投文化教

有限公司

地块地下室、11号楼商务

2023.10.17

470800

育投资有限公司

办公楼及D地块地下室

建设工程

洛阳新唐文化旅

新唐街项目

2022.11.30

3445200

游开发有限公司

南阳市国防教育基地工程

河南清水新城资

项目(南阳市青少年拓展

产管理集团有限

2024.12.30

0.199%

河南四铭工程管理有限

训练基地项目)

公司

公司

河南省南阳市桐柏县旅游

桐柏县建设投资

综合开发项目EPC总承包

2022.11.18

1480000

有限责任公司

项目

南阳市口腔医院病房综合

南阳市口腔医院

2023.11.21

720000

楼、门急诊综合楼等工程

中兴豫建设管理有限公

中国共产党新乡

司新乡市廉政教育基地建设

市纪律检查委员

2022.7.1

3128389.9

项目监理

会郑州市回民高级中学迁建

郑州交通建设投

2024.12.19

3959800

项目施工监理

资有限公司

开封市体育中心PPP项目

开封市教育体育

河南正兴工程管理有限

升级改造及工程量增加项

2025.1.20

1706200

局公司

目监理服务项目

郑东新区龙源四街等五个

河南省郑州新区

便民服务中心项且监理三

建设投资有限公

2023.6.2

3323320

标段

司河南省农投置业

农投国际中心

2022. 4.21

1006561. 85

河南省中原建设监理中

有限公司

心有限公司

河南工业大学粮食科创实

河南工业大学

2022.10.22

1056000

验中心项目监理

中韵天隆工程集团有限

巩义市嵩山路小学及学院

巩义市新型城镇

2022.8.15

1498000

公司

路幼儿园建设项目

建设有限公司

郑州奥马置业有

奥马广场项目监理一标段

2023.6.1

3206826

限公司

郑州天健湖大数据产业园

郑州天健湖大数

(6#\7#楼、地下水及地下

据产业园发展有

2023.10.30

1427000

车库(二期))工程

限公司

五指山市中西医结合医院

南阳市第二人民

2024.7.31

2958166.5

中鼎景宏工程管理有限

国际医养中心项目

医院

公司

南阳智慧物联职业学院

南阳山水智联教

2024.11.2

2407625

期建设项目

育科技有限公司

河南双汇投资发

双汇总部项目监理

2023.5.12

1344000

河南恒基时代建设管理

展股份有限公司

有限公司

濮阳市示范区总部大厦B

濮阳新润房地产

2024.12.14

2275000

座工程监理

开发有限公司

洛阳伊水湖畔文

洛阳市伊水迎宾馆一期监

化旅游发展有限

2023.3.22

5500000

河南德新工程管理咨询

理项目

公司

有限公司

郑州市金水区袁学校建

郑州金达建设发

2021.10.21

2820700

设项目

展有限公司

五、未进入定标投标企业

有序号

投标企业名称

报价

元)

1河南昊之伟工程管理有限公司

603800

2河南精工工程管理咨询有限公司

2174450

3万安广厦工程咨询有限公司

2216000

4中新创达咨询有限公司

2531780

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

开大工程咨询有限公司

形式评审

监理报酬清单未按招标文件要求签字盖章。

高达建设管理发展有限责任

2资格评审

授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定

公司

3圣弘建设股份有限公司

资格评审

授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。

山东省建设监理咨询有限公

五资格评审

授权委托人不明确。

司投标文件中未提供2024年度企业所得税申报表;

5郑州众诚建设咨询有限公司

资格评审

信誉要求中未提供受贿犯罪记录查询截图。

6河南海纳建设管理有限公司

资格评审

授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。

7河南天易工程咨询有限公司

资格评审

信誉要求中未提供受贿犯罪记录查询截图。

北京赛瑞斯国际工程咨询有

8资格评审

信誉要求中未提供受贿犯罪记录查询截图。

限公司

9荣泰工程管理咨询有限公司

资格评审

授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定

10

河南卓建工程管理有限公司

资格评审

授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定

河南海华工程建设管理有限

11

资格评审

授权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定

公司

河南顺成建设工程管理有限

12

资格评审

受权委托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定。

公司

方大国际工程咨询股份有限

13

资格评审日授权委

托期限不符合招标文件第26页3.7.3规定

公司

河南中尚工程咨询有限公司

信誉要求中未提供受贿犯罪记录查询截图。

14

资格评审

20105694

中基华工程管理集团有限公

15

资格评审

投标文件未提供基本户银行出具的资信证明。

司投标文件中符合招标文件要求的一级公共建筑业

16

中豫建设工程咨询有限公司

资格评审

绩数量不足。

河南省城投项目管理有限公

技术标评

技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人

17

司审所要求本项目的重点和难点进行编写。

投标文件未按招标文件第68页第4.2条提供全站

技术标评

18

晟华建设咨询有限公司

仪购买发票原件的扫描件或租赁证明原件的扫描

审件。

恒之宇工程集团有限公司

技术标评

投标文件中主要实验检测仪器设备表缺少综合测

19

审量尺,不符合招标文件第68页第4.2条要求。

河南中泰工程咨询监理有限

技术标评

技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人

20

公司

审所要求本项目的重点和难点进行编写。

投标文件未按招标文件第68页第4.2条提供综合

测量尺购买发票原件的扫描件或租赁证明原件的

技术标评

21

国机中兴工程咨询有限公司

扫描件。

审未包含招标文件73页5.8条所要求的重点难点分

析,不符合本项目实际情况。

技术标评

技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人

22

鑫东辰工程咨询有限公司

审所要求本项目的重点和难点进行编写。

技术标评

技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人

23

精源国际工程咨询有限公司

审所要求本项目的重点和难点进行编写。

技术标评

技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人

24

豫通工程管理有限公司

审所要求本项目的重点和难点进行编写。

河南建威工程管理咨询有限

技术标评

技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人

25

公司

审所要求本项目的重点和难点进行编写。

河南省光大建设管理有限公

技术标评

技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人

26

司审所要求本项目的重点和难点进行编写。

技术标评

技术标中未根据招标文件第73页第5.8条委托人

27

建基工程咨询有限公司

审所要求本项目的重点和难点进行编写。

投标文件未按招标文件第68页第4.2条提供综合

技术标评

28

新恒丰咨询集团有限公司

测量尺购买发票原件的扫描件或租赁证明原件的

审扫描件。

七、招标文件规定公示的其他内容

邮八、公示期:2025年05月09日至2025年05月12日

南有九、异议和投诉渠道

标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:商丘市第一人民医院

地址:商丘市凯旋路292号

联系人:张先生

联系电话:0370-3255191

招标代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际25层

联系人:毕先生、任先生

联系电话:0371-55035772、17181526198

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市唯阳区神火大道南段116号

联系人:石女士

联系电话:0370-3390896

南河南

洋建设工材

咨询有限公司

2025年05

月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机