立方招采通
全国 [切换]

2025年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第一标段(包)中标候选人公示

(招标编号:民财采招-2025-21、商工程〔2025〕134 号)

公示结束时间:2025 年09 月22 日

一、评标情况

标段(包)[001]第一标段:2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第一标段--庄子

镇帅庄村1#厂房、庄子镇帅庄村2#厂房:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南省勘胜建筑工程有限公司,其他类型投标报价:4282581.38

元,质量:/,工期/交货期/服务期:160 天;

中标候选人第1 名:河南国佑建设工程有限公司,其他类型投标报价:4276632.09

元,质量:/,工期/交货期/服务期:160 天;

中标候选人第1 名:河南园田建设工程有限公司,其他类型投标报价:4286630.77

元,质量:/,工期/交货期/服务期:160 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省勘胜建筑工程有限公司)的项目负责人:韩数/;

中标候选人(河南国佑建设工程有限公司)的项目负责人:刘飞/;

中标候选人(河南园田建设工程有限公司)的项目负责人:郭怡蕾/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省勘胜建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南国佑建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南园田建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省勘胜建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南国佑建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南园田建设工程有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形

式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受

理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第一标段(包)

中标候选人公示

河南平辽工程咨询有限公司受民权县农业农村局的委托,就2025 年民权县返乡创业示范园

项目(第一批)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项

目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:2025 年民权县返乡创业示范园项目(第一批)

2、项目编号:民财采招-2025-21

招标编号:商工程〔2025〕134 号

3、资金来源:财政资金

4、招标控制价:第一标段(施工):4290630.02 元(其中:分部分项工程费为3750676.02

元;措施项目费为124827.41 元(含安全文明施工措施费);规费为60854.39 元;增值税为

354272.2 元;暂列金额为0 元;专业暂估价为0 元;安全文明施工措施费为49466.63 元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025 年08 月08 日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共

服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年9 月11 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易评标室

四、评标情况

4.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南园田建设工程有限公司 4286630.77 元 郭怡蕾 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

2 河南国佑建设工程有限公司 4276632.09 元 刘飞 符合国家现行施工质量验收规范合格标

准 160 天

3 河南省勘胜建筑工程有限公司 4282581.38 元 韩数 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

4 河南奕扬建设工程有限公司 4284645.21 元 王秋月 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

5 河南启川建设工程有限公司 4287198.16 元 王志强 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

6 河南槐冉建筑工程有限公司 4275589.86 元 董海坡 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

7 河南宽高建设有限公司 4272634.53 元 王友谊 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

8 河南宝徽建筑工程有限公司 4288003.73 元 孟金榜 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

9 华宝建工集团有限公司 4286338.24 元 殷朝同 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

10 河南诚泰水利工程有限公司 4272638.29 元 李付静 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

11 豪伟建筑工程有限公司 4287602.92 元 曹朋辉 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

4.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号

河南园田建设工程有限公司 管理人员 郭怡蕾 项目经理 二级建造师注册证 豫 241171716649

河南国佑建设工程有限公司 管理人员 刘飞 项目经理 一级建造师注册证 豫2411416967265

河南省勘胜建筑工程有限公司 管理人员 韩数 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412024202501247

河南奕扬建设工程有限公司 管理人员 王秋月 项目经理 二级建造师注册证

书 豫

2412023202400971

河南启川建设工程有限公司 管理人员 王志强 项目经理 一级建造师注册证 豫

1412006200803928

河南槐冉建筑工程有限公司 管理人员 董海坡 项目经理 二级建造师注册证 豫241161707903

河南宽高建设有限公司 管理人员 王友谊 项目经理 二级建造师注册证 豫241080913176

河南宝徽建筑工程有限公司 管理人员 孟金榜 项目经理 一级建造师注册证 豫241212295819

华宝建工集团有限公司 管理人员 殷朝同 项目经理 二级建造师注册证 豫 241171725248

河南诚泰水利工程有限公司 管理人员 李付静 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412023202404848

豪伟建筑工程有限公司 管理人员 曹朋辉 项目经理 二级建造师注册证 豫241212286944

4.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)

河南园田建设工程有限公司 襄城县2022 年薄改提升项目(王洛镇殷庄中心小学新建食堂、

汾陈镇汾陈明德中心小学综合楼、茨沟乡铁刘中心小学新建食堂)三标段 襄城县教育体育

局 2023 年6 月18 日 857242.36 元

河南大学开封校区2024 年学生公寓公共卫生间二标(含水房)整体改

造项目 河南大学 2024 年07 月27 日 2860000.00 元

河南国佑建设工程有限公司 禹州市教育体育局张得镇张得小学餐厅扩建项目 禹州市教育体

育局 2023 年8 月2 日 955606.69 元

谭店乡人民政府办公室关于党委政府办公楼改造升级项目 西平县谭店乡人民政府 2023 年

8 月 29 日 2811000 元

河南省勘胜建筑工程有限公司 2023 年湖滨区磁钟乡寺庄村蔬菜大棚建设项目(二标段) 三

门峡市湖滨区磁钟乡人民政府 2023 年6 月22 日 1780000.00 元

水坡镇人民政府2022 年度水坡镇仝家建设蔬菜大棚产业发展项

目 尉氏县水坡镇人民政府 2022 年9 月9 日 788500.00 元

河南奕扬建设工程有限公司 2024 年郑州市二七区老旧小区综合改造工程 四标段 郑州市二

七区房屋管理事务中心 2024 年9 月30 日

9662117.11 元

郑州市惠济区长兴路街道社区卫生服务中心120 急救站建设改造项目 郑州市惠济区长兴路

街道社区卫生服务中心 2024 年7 月25 日 578000.00 元

河南启川建设工程有限公司 通许县2020 年农村义务教育校舍维修改造长效机制资金项目

通许县城市投资运营有限公司 2024 年03 月25 日 2937337.75 元

中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司山南洛扎县寄递物流共配中心工程(二次)项目(1

标段) 中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司 2023 年10 月23 日 1862042.85 元

河南槐冉建筑工程有限公司 民权县庄子镇中心幼儿园教学楼工程项目 民权县教育体育局

2023 年09 月22 日 5078932.91 元

民权县体育健身中心整体维修项目第三标段 民权县教育体育局 2023 年09 月10 日

2273050.77 元

河南宽高建设有限公司 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) 民

权县教育体育局 2023 年09 月29 日 2815000.00 元

绿洲街道甘庄村2024 温棚建设项目 民权县绿洲街道办事处 2024 年09 月10 日 1928300.00

河南宝徽建筑工程有限公司 宁陵县第三县直幼儿园建设项目 宁陵县教育体育局 2023 年06

月02 日 12791853.47 元

商丘市睢阳区勒马乡人民政府2023 年睢阳区勒马乡尤庄村扶持壮大

村级集体项目 商丘市睢阳区勒马乡人民政府 2023 年11 月30 日 724000.00 元

华宝建工集团有限公司 濮阳市世锦现代农业综合实践研学基地建设项目综合种植体验中心

濮阳市农业高新技术开发中心 2022 年09 月10 日 3000000.00 元

河南诚泰水利工程有限公司 汤阴县古贤镇集镇提质改造工程 汤阴县古贤镇人民政府 2023

年1 月12 日 4753484.76 元

洛阳市体育中心网球馆吸音板更换、阳光棚照明改造 洛阳市体育中心 2022 年11 月9 日

248000 元

豪伟建筑工程有限公司 民权县教育体育局白云寺镇第二初级中学餐厅项目 民权县教育体育

局 2023 年9 月22 日 1566000 元

民权县教育体育局林七乡初级中学教师周转房项目 民权县教育体育局 2023 年9 月14 日

2853900 元

4.4、未进入中标候选人的投标企业情况

序号 投标企业名称 报价(元)

1 河南千马建筑工程有限公司 4243443.31 元

2 河南尚品建筑工程有限公司 4252039 13 元

3 河南省稳厚建设工程有限公司 4278105.83 元

4 河南省开疆建筑工程有限公司 4280579.01 元

5 河南鼎兴建设工程有限公司 4266886.05 元

6 河南睿聪建设工程有限公司 4288249.78 元

4.5、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南海岸建设有限公司 商务标评审 投标文件缺少大型机械设备进场、安拆的项目编码,与

招标清单不一致。不符合招标文件3.1.1 符合性评审

4.6、入围投标企业专家打分情况

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 河南园田建设工程有限公司 16.9 37. 701 30 84.60

2 河南国佑建设工程有限公司 17.32 37. 202 30 84.52

3 河南省勘胜建筑工程有限公司 16.66 37. 146 29. 36 83.17

4 河南奕扬建设工程有限公司 16.68 37.119 26.88 80. 68

5 河南启川建设工程有限 11.62 35.525 29.6 76. 75

6 河南槐冉建筑工程有限公司 17.18 36. 594 22 75. 77

7 河南宽高建设有限公司 16.5 37. 093 22 75. 59

8 河南宝徽建筑工程有限公司 14. 26 37. 501 22 73. 76

9 华宝建工集团有限公司 11.64 34. 893 27.08 73.61

10 河南诚泰水利工程有限公司 14 37.45 22 73. 45

11 豪伟建筑工程有限公司 14. 5 36.697 22 73.20

12 河南千马建筑工程有限公司 12.06 30.829 30 72.889

13 河南尚品建筑工程有限公司 12.74 37.862 22 72.60

14 河南省稳厚建设工程有限公司 14.58 36.79 21 72.37

15 河南省开疆建筑工程有限公司 13.62 36.495 22 72.12

16 河南鼎兴建设工程有限公司 11.8 33.438 22 67.24

五、复审评标情况

本项目于2025 年9 月13 日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对投标人符

合性评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于2025 年9 月17 日组织原评标委员会

进行复核评审,复核评审结果如下:

5.1、复核后评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期

1 河南园田建设工程有限公司 4286630.77 元 郭怡蕾 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

2 河南国佑建设工程有限公司 4276632.09 元 刘飞 符合国家现行施工质量验收规范合格标

准 160 天

3 河南省勘胜建筑工程有限公司 4282581.38 元 韩数 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

4 河南睿聪建设工程有限公司 4288249.78 元 赵丙辉 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

5 河南启川建设工程有限公司 4287198.16 元 王志强 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

6 河南槐冉建筑工程有限公司 4275589.86 元 董海坡 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

7 河南宽高建设有限公司 4272634.53 元 王友谊 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

8 河南宝徽建筑工程有限公司 4288003.73 元 孟金榜 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

9 华宝建工集团有限公司 4286338.24 元 殷朝同 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

10 河南诚泰水利工程有限公司 4272638.29 元 李付静 符合国家现行施工质量验收规范合格

标准 160 天

11 豪伟建筑工程有限公司 4287602.92 元 曹朋辉 符合国家现行施工质量验收规范合格标准

160 天

5.2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号

河南园田建设工程有限公司 管理人员 郭怡蕾 项目经理 二级建造师注册证 豫 241171716649

河南国佑建设工程有限公司 管理人员 刘飞 项目经理 一级建造师注册证 豫2411416967265

河南省勘胜建筑工程有限公司 管理人员 韩数 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412024202501247

河南睿聪建设工程有限公司 管理人员 赵丙辉 项目经理 一级建造师注册证

书 豫

1412007200803603

河南启川建设工程有限公司 管理人员 王志强 项目经理 一级建造师注册证 豫

1412006200803928

河南槐冉建筑工程有限公司 管理人员 董海坡 项目经理 二级建造师注册证 豫241161707903

河南宽高建设有限公司 管理人员 王友谊 项目经理 二级建造师注册证 豫241080913176

河南宝徽建筑工程有限公司 管理人员 孟金榜 项目经理 一级建造师注册证 豫241212295819

华宝建工集团有限公司 管理人员 殷朝同 项目经理 二级建造师注册证 豫 241171725248

河南诚泰水利工程有限公司 管理人员 李付静 项目经理 二级建造师注册证 豫

2412023202404848

豪伟建筑工程有限公司 管理人员 曹朋辉 项目经理 二级建造师注册证 豫241212286944

5.3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元)

河南园田建设工程有限公司 襄城县2022 年薄改提升项目(王洛镇殷庄中心小学新建食堂、

汾陈镇汾陈明德中心小学综合楼、茨沟乡铁刘中心小学新建食堂)三标段 襄城县教育体育

局 2023 年6 月18 日 857242.36 元

河南大学开封校区2024 年学生公寓公共卫生间二标(含水房)整体改

造项目 河南大学 2024 年07 月27 日 2860000.00 元

河南国佑建设工程有限公司 禹州市教育体育局张得镇张得小学餐厅扩建项目 禹州市教育体

育局 2023 年8 月2 日 955606.69 元

谭店乡人民政府办公室关于党委政府办公楼改造升级项目 西平县谭店乡人民政府 2023 年

8 月 29 日 2811000 元

河南省勘胜建筑工程有限公司 2023 年湖滨区磁钟乡寺庄村蔬菜大棚建设项目(二标段) 三

门峡市湖滨区磁钟乡人民政府 2023 年6 月22 日 1780000.00 元

水坡镇人民政府2022 年度水坡镇仝家建设蔬菜大棚产业发展项目 尉氏县水坡镇人民政府

2022 年9 月9 日 788500.00 元

河南睿聪建设工程有限公司 河南应用技术职业学院开封校区(北院)教学楼(东)楼宇周围道

路提升改造项目 河南应用技术职业学院 2025 年03 月24 日

1609861.97 元

长垣市金融街人民广场A 座室外景观绿化及高低压配电工程(一标段) 长垣县城投置业有限

公司 2023 年05 月16 日 2383423.81 元

河南启川建设工程有限公司 通许县2020 年农村义务教育校舍维修改造长效机制资金项目

通许县城市投资运营有限公司 2024 年03 月25 日 2937337.75 元

中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司山南洛扎县寄递物流共配中心工程(二次)项目(1

标段) 中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司 2023 年10 月23 日 1862042.85 元

河南槐冉建筑工程有限公司 民权县庄子镇中心幼儿园教学楼工程项目 民权县教育体育局

2023 年09 月22 日 5078932.91 元

民权县体育健身中心整体维修项目第三标段 民权县教育体育局 2023 年09 月10 日

2273050.77 元

河南宽高建设有限公司 民权县教育体育局孙六镇第一初级中学教师周转房项目(二次) 民

权县教育体育局 2023 年09 月29 日 2815000.00 元

绿洲街道甘庄村2024 温棚建设项目 民权县绿洲街道办事处 2024 年09 月10 日 1928300.00

河南宝徽建筑工程有限公司 宁陵县第三县直幼儿园建设项目 宁陵县教育体育局 2023 年06

月02 日 12791853.47 元

商丘市睢阳区勒马乡人民政府2023 年睢阳区勒马乡尤庄村扶持壮大

村级集体项目 商丘市睢阳区勒马乡人民政府 2023 年11 月30 日 724000.00 元

华宝建工集团有限公司 濮阳市世锦现代农业综合实践研学基地建设项目综合种植体验中心

濮阳市农业高新技术开发中心 2022 年09 月10 日 3000000.00 元

河南诚泰水利工程有限公司 汤阴县古贤镇集镇提质改造工程 汤阴县古贤镇人民政府 2023

年1 月12 日 4753484.76 元

洛阳市体育中心网球馆吸音板更换、阳光棚照明改造 洛阳市体育中心 2022 年11 月9 日

248000 元

豪伟建筑工程有限公司 民权县教育体育局白云寺镇第二初级中学餐厅项目 民权县教育体育

局 2023 年9 月22 日 1566000 元

民权县教育体育局林七乡初级中学教师周转房项目 民权县教育体育局 2023 年9 月14 日

2853900 元

5.4、未进入中标候选人的投标企业情况

序号 投标企业名称 报价(元)

1 河南千马建筑工程有限公司 4243443.31 元

2 河南尚品建筑工程有限公司 4252039 13 元

3 河南省稳厚建设工程有限公司 4278105.83 元

4 河南省开疆建筑工程有限公司 4280579.01 元

5 河南鼎兴建设工程有限公司 4266886.05 元

5.5、否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南海岸建设有限公司 商务标评审 投标文件缺少大型机械设备进场、安拆的项目编码,与

招标清单不一致。不符合招标文件3.1.1 符合性评审

2 河南奕扬建设工程有限公司 符合性评审 投标预算中造价编制人、复核人员签字盖章为同

一人,不符合相关规章规范性文件要求

5.6、入围投标企业专家打分情况

序号 投标人名称 技术标评审得分 投标报价评审得分 综合标评审得分 得分合计

1 河南国佑建设工程有限公司 17.32 37. 034 30 84.35

2 河南园田建设工程有限公司 16.9 36.192 30 83.09

3 河南省勘胜建筑工程有限公司 16.66 36.876 29.36 82.90

4 河南启川建设工程有限公司 11.62 35.5 29.6 76.72

5 河南睿聪建设工程有限公司 13.06 33.425 30 76.49

6 河南槐冉建筑工程有限公司 17.18 36.368 22 75.55

7 河南宽高建设有限公司 16.5 36.111 22 74.61

8 华宝建工集团有限公司 11.64 34.923 27.08 73.64

9 河南宝徽建筑工程有限公司 14.26 37.073 22 73.33

10 豪伟建筑工程有限公司 14.5 36.295 22 72.80

11 河南诚泰水利工程有限公司 14 36.79 22 72.79

12 河南千马建筑工程有限公司 12.06 30.662 30 72.72

13 河南尚品建筑工程有限公司 12.74 36.891 22 71.63

14 河南省开疆建筑工程有限公司 13.62 35.999 22 71.62

15 河南省稳厚建设工程有限公司 14.58 35.917 21 71.50

16 河南鼎兴建设工程有限公司 11.8 33.426 22 67.23

六、经复核评审后未进入中标候选人企业

序号 投标企业名称 报价(元)

1 河南千马建筑工程有限公司 4243443.31 元

2 河南尚品建筑工程有限公司 4252039 13 元

3 河南省稳厚建设工程有限公司 4278105.83 元

4 河南省开疆建筑工程有限公司 4280579.01 元

5 河南鼎兴建设工程有限公司 4266886.05 元

6 河南海岸建设有限公司 4280579.01 元

7 河南奕扬建设工程有限公司 4284645.21 元

七、经复核评审后否决投标情况及原因

序号 否决投标企业 否决环节 否决原因

1 河南海岸建设有限公司 商务标评审 投标文件缺少大型机械设备进场、安拆的项目编码,与

招标清单不一致

2 河南奕扬建设工程有限公司 符合性评审 投标预算中造价编制人、复核人员签字盖章为同

一人,不符合相关规章规范性文件要求

八、招标文件规定公示的其他内容

九、公示期:2025 年 9 月 19 日 至 2025 年 09 月 22 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由

法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:民权县农业农村局

联系地址:河南省商丘市民权县博爱路南段

联 系 人:吕先生

联系电话:13937053399

招标代理机构:河南平辽工程咨询有限公司

地 址:河南省民权县双塔镇人民政府院内

联 系 人:陈先生

电 话:19139113685

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:民权县和平东路环保大厦15 楼

联系电话:0370-8688868

邮箱:mqxzhbb@126.com

发布人:河南平辽工程咨询有限公司

日期:2025 年09 月18 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站。

五、联系方式

招 标 人:民权县农业农村局

地 址:河南省商丘市民权县博爱路南段

联 系 人:王先生

电 话:13592359258

电子邮件:13592359258@163.com

招标代理机构:河南平辽工程咨询有限公司

地 址: 河南省民权县双塔镇人民政府院内

联 系 人: 陈先生

电 话: 19139113685

电子邮件: 19139113685163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机