标段编号:NJGD2501125-04HWGH
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京熊猫信息产业有限公司 | 南京轨道交通系统工程有限公司 | 烽火通信科技股份有限公司 | |
| 企业资质等级 | 其他-其他-城市轨道交通工程五级 | 专业承包-其他-电子与智能化工程一级;施工总承包-市政公用-不分专业二级 | 专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级 | |
| 投标报价(元) | 174359000.00 | 174402000.19 | 175290510.00 | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 1170天 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 张卫宁 | 张志贤 | 蔡宗明 | |
| 项目负责人资质等级 | -- | -- | -- | |
| 项目负责人证书编号 | -- | -- | -- | |
| 暂估价(元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京熊猫信息产业有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京地铁七号线工程通信系统项目 | |
| 合同价格 | 345030000.00元 | |||
| 项目地点 | 南京 | |||
| 开工时间 | 2020年06月15日 | |||
| 竣工时间 | 2024年08月27日 | |||
| 项目负责人 | 袁东 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京地铁七号线工程通信系统项目 | ||
| 合同价格 | 345030000.00元 | |||
| 项目地点 | 南京 | |||
| 开工时间 | 2020年06月15日 | |||
| 竣工时间 | 2024年08月27日 | |||
| 项目负责人 | 袁东 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京至句容城际轨道交通工程通信系统项目 | |||
| 合同价格 | 256599000.00元 | |||
| 项目地点 | 南京 | |||
| 开工时间 | 2021年01月09日 | |||
| 竣工时间 | 2021年09月01日 | |||
| 项目负责人 | 李瀛生 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | 南京至句容城际轨道交通工程通信系统项目 | ||
| 合同价格 | 256599000.00元 | |||
| 项目地点 | 南京 | |||
| 开工时间 | 2021年01月09日 | |||
| 竣工时间 | 2021年09月01日 | |||
| 项目负责人 | 李瀛生 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 合同名称 | 南京地铁四号线一期工程公安通信系统项目 | |||
| 合同价格 | 39584339 | |||
| 项目地点 | 南京 | |||
| 开工时间 | 2013年10月30日 | |||
| 竣工时间 | 2016年10月26日 | |||
| 项目负责人 | 张卫宁 | |||
| 招标单位名称 | 南京地铁建设有限责任公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 南京轨道交通系统工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 哈尔滨市轨道交通2号线一期工程通信系统总承包项目 | |
| 合同价格 | 304166632.58元 | |||
| 项目地点 | 哈尔滨 | |||
| 开工时间 | 2020年06月02日 | |||
| 竣工时间 | 2021年06月30日 | |||
| 项目负责人 | 张生友 | |||
| 招标单位名称 | 中电科哈尔滨轨道交通有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 西安市地铁8号线、10号线一期、15号线一期工程专用通信、公安通信系统集成采购项目2标段 | ||
| 合同价格 | 166974756.00元 | |||
| 项目地点 | 西安 | |||
| 开工时间 | 2023年10月18日 | |||
| 竣工时间 | 2024年09月11日 | |||
| 项目负责人 | 张生友 | |||
| 招标单位名称 | 西安市轨道交通集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 哈尔滨市轨道交通2号线一期工程通信系统总承包项目 | |||
| 合同价格 | 304166632.58元 | |||
| 项目地点 | 哈尔滨 | |||
| 开工时间 | 2020年06月02日 | |||
| 竣工时间 | 2021年06月30日 | |||
| 项目负责人 | 张生友 | |||
| 招标单位名称 | 中电科哈尔滨轨道交通有限公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | 天津地铁11号线一期工程通信系统集成、设备采购和服务合同 | ||
| 合同价格 | 91960000 | |||
| 项目地点 | 天津 | |||
| 开工时间 | 2021年07月05日 | |||
| 竣工时间 | 2023年06月14日 | |||
| 项目负责人 | 陈旭浩 | |||
| 招标单位名称 | 中交机电工程局有限公司 | |||
| 合同名称 | 南京至高淳城际轨道南京南站至禄口机场段工程通信系统总承包项目公安通信系统供货项目 | |||
| 合同价格 | 22790306.13 | |||
| 项目地点 | 南京 | |||
| 开工时间 | 2013年02月26日 | |||
| 竣工时间 | 2014年06月04日 | |||
| 项目负责人 | 张志贤 | |||
| 招标单位名称 | 中国电子科技集团公司第十四研究所 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 烽火通信科技股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 光谷生态大走廊旅游配套设施——旅游专线一期工程通信系统采购项目1标段设备招标 | |
| 合同价格 | 44710304.37元 | |||
| 项目地点 | 武汉市 | |||
| 开工时间 | 2021年07月18日 | |||
| 竣工时间 | 2023年09月28日 | |||
| 项目负责人 | 胡飞 | |||
| 招标单位名称 | 武汉光谷旅游开发投资有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 光谷生态大走廊旅游配套设施——旅游专线一期工程通信系统采购项目1标段设备招标 | ||
| 合同价格 | 44710304.37元 | |||
| 项目地点 | 武汉市 | |||
| 开工时间 | 2021年07月18日 | |||
| 竣工时间 | 2023年09月28日 | |||
| 项目负责人 | 胡飞 | |||
| 招标单位名称 | 武汉光谷旅游开发投资有限公司 | |||
| 合同名称 | 昆明轨道交通5号线工程通信系统设备采购及相关服务项目(标段一:基础通信设备包件) | |||
| 合同价格 | 10450178.00元 | |||
| 项目地点 | 昆明市 | |||
| 开工时间 | 2020年01月20日 | |||
| 竣工时间 | 2022年06月29日 | |||
| 项目负责人 | 余胜尧 | |||
| 招标单位名称 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | 武汉市轨道交通6号线二期工程专用通信系统设备采购、安装及集成服务项目 | ||
| 合同价格 | 56701890 | |||
| 项目地点 | 武汉 | |||
| 开工时间 | 2019年10月10日 | |||
| 竣工时间 | 2021年05月21日 | |||
| 项目负责人 | 蔡宗明 | |||
| 招标单位名称 | 武汉地铁集团有限公司 | |||
| 合同名称 | 武汉市轨道交通21号线工程通信系统设备采购、安装及集成服务项目 | |||
| 合同价格 | 200023473.77 | |||
| 项目地点 | 武汉 | |||
| 开工时间 | 2017年02月14日 | |||
| 竣工时间 | 2017年12月26日 | |||
| 项目负责人 | 蔡宗明 | |||
| 招标单位名称 | 武汉地铁集团有限公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| 1 | 普天轨道交通技术(上海)有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的 | 投标分项报价合计错误,修正报价超限价。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| 1 | 南京熊猫信息产业有限公司 | 3.56 | 5.00 | 9.12 | 49.41 | 22.72 | 6.00 | 95.81 |
| 2 | 南京轨道交通系统工程有限公司 | 3.46 | 5.00 | 8.78 | 49.38 | 21.62 | 6.00 | 94.24 |
| 3 | 烽火通信科技股份有限公司 | 3.08 | 5.00 | 7.52 | 48.87 | 18.82 | 6.00 | 89.29 |
| 4 | 中兴系统技术有限公司 | 3.20 | 5.00 | 7.20 | 48.55 | 19.32 | 6.00 | 89.27 |
| 5 | 河北远东通信系统工程有限公司 | 2.76 | 5.00 | 7.96 | 48.74 | 18.64 | 6.00 | 89.1 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
| 烽火通信科技股份有限公司 | 硬件保证 | 3.0 | 2.40 | 1.80 | 2.70 | 2.30 | 2.20 | 2.90 | 2.50 |
| 质保期 | 3.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 服务质量 | 2.0 | 1.50 | 1.20 | 1.80 | 1.70 | 1.40 | 1.30 | 1.70 | |
| 故障响应 | 2.0 | 1.60 | 1.20 | 1.80 | 1.60 | 1.50 | 1.40 | 1.60 | |
| 南京轨道交通系统工程有限公司 | 硬件保证 | 3.0 | 2.30 | 2.50 | 2.71 | 2.40 | 2.30 | 2.50 | 2.70 |
| 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 服务质量 | 2.0 | 1.50 | 1.80 | 1.80 | 1.50 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
| 故障响应 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | 1.90 | |
| 南京熊猫信息产业有限公司 | 硬件保证 | 3.0 | 2.60 | 2.50 | 2.78 | 2.60 | 2.40 | 2.70 | 2.80 |
| 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 服务质量 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.85 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.90 | |
| 故障响应 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.85 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 1.90 | |
| 河北远东通信系统工程有限公司 | 硬件保证 | 3.0 | 2.30 | 2.00 | 2.60 | 2.00 | 2.00 | 1.80 | 2.00 |
| 质保期 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | |
| 服务质量 | 2.0 | 1.60 | 1.20 | 1.75 | 1.40 | 1.60 | 1.40 | 1.40 | |
| 故障响应 | 2.0 | 1.50 | 1.20 | 1.75 | 1.30 | 1.50 | 1.30 | 1.70 | |
| 中兴系统技术有限公司 | 硬件保证 | 3.0 | 2.50 | 2.20 | 2.75 | 2.10 | 2.20 | 2.20 | 2.40 |
| 质保期 | 3.0 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 服务质量 | 2.0 | 1.60 | 1.20 | 1.80 | 1.30 | 1.40 | 1.40 | 1.50 | |
| 故障响应 | 2.0 | 1.60 | 1.40 | 1.80 | 1.30 | 1.50 | 1.20 | 1.70 | |
| 烽火通信科技股份有限公司 | 安装调试 | 4.0 | 3.20 | 2.40 | 3.50 | 3.30 | 2.60 | 3.00 | 3.30 |
| 南京轨道交通系统工程有限公司 | 安装调试 | 4.0 | 3.40 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 2.80 | 3.40 | 3.70 |
| 南京熊猫信息产业有限公司 | 安装调试 | 4.0 | 3.40 | 3.50 | 3.70 | 3.60 | 3.20 | 3.60 | 3.80 |
| 河北远东通信系统工程有限公司 | 安装调试 | 4.0 | 2.80 | 2.40 | 3.00 | 2.80 | 2.40 | 2.80 | 3.10 |
| 中兴系统技术有限公司 | 安装调试 | 4.0 | 3.10 | 3.00 | 3.50 | 3.40 | 2.80 | 3.00 | 3.70 |
7、拟定中标人:
南京熊猫信息产业有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

当前位置: