立方招采通
全国 [切换]

南阳市潘河路(仲景大道-独山大道)道路一期工程中标候选人公示

南阳市 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

南阳市潘河路(仲景大道-独山大道)道路一期工程中标候选人公示

(招标编号:/)

公示结束时间:2025年07月07日

一、评标情况

标段(包)[001]一标段:道路工程施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:南阳城建工程建设有限公司,投标报价:2307.149927万元

,质量:/,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:河南屹云建设有限公司,投标报价:2340.139130万元,质

量:/,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:南阳博宇建筑工程有限公司,投标报价:2363.841061万元

,质量:7,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(南阳城建工程建设有限公司)的项目负责人:张大权二级

豫241060802322;

中标候选人(河南屹云建设有限公司)的项目负责人:杨贵玲二级

豫2412023202403336;

中标候选人(南阳博宇建筑工程有限公司)的项目负责人:刘顺二级豫

241202194644;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(南阳城建工程建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南屹云建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(南阳博宇建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(南阳城建工程建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南屹云建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(南阳博宇建筑工程有限公司)的评标情况:/;

标段(包)[002]二标段:本项目施工及缺陷责任期阶段全过程监理服务。:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:晟华建设咨询有限公司,投标报价:33.165万元,质量:/

,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:中睿五翔咨询有限公司,投标报价:33.00万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(晟华建设咨询有限公司)的项目负责人:白金中00810543;

中标候选人(中睿五翔咨询有限公司)的项目负责人:张鑫00527269;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(晟华建设咨询有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(中睿五翔咨询有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(晟华建设咨询有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(中睿五翔咨询有限公司)的评标情况:/;

V二、提出异议的渠道和方式

1本项目中标候选人公示期2025年07月03日至2025年07月07日上午09时00分

。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招

标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满

意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式

招标人:南阳市公益项目建设服务中心

地址:南阳市工业南路911号

联系人:黄女士

电话:0377—66091008

电子邮件:/

招标代理机构:诚辉工程管理有限公司

地址:郑州高新区西三环路283号10幢9层44号

联系人:张先生

电话:0377-83698178

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

(签名)

辉招标人或其招标代理机构:

(盖章)

南阳市潘河路(仲景大道-独山大道)道路一期工程

中标候选人公示

南阳市潘河路(仲景大道-

独山大道)道路一期工程于2025年07月01日在南阳市公共资源交易中心组织开标

评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下

第一标段

、项目及标段名称:南阳市潘河路(仲景大道-独山大道)道路一期工程第一标段

第投标人名称

南阳城建工程建设有限公司

投标报价

23071499.27元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

中项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

标执业资

安全生产考核合格

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

候项目

格等级

证书编号

选经理

张大权

无二级

豫241060802322

豫建安B(2023)5249679

人第投标人名称

河南屹云建设有限公司

投标报价

23401391.30元

二企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

中项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

标执业资

安全生产考核合格

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

候项目

格等级

证书编号

理选经理

杨贵玲

无二级

豫2412023202403336

豫建安B(2024)5018262

人第投标人名称

南阳博宇建筑工程有限公司

投标报价

23638410.61元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

中项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

标执业资

安全生产考核合格

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

候项目

格等级

证书编号

选经理

刘顺

无二级

豫241202194644

豫建安B(2023)1403875

人二、被否决投标的原因及依据

序被否决的

号原因及依据

投标人名称

//三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

四、所有投标人评分情况

A所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

南阳博宇建筑工程有限公司

28.04

28.04

28.04

28.04

28.04

28.04

28.04

2河南屹云建设有限公司

19.95

19. 95

19.95

19. 95

19.95

19.95

19.95

3南阳城建工程建设有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

4河南盛世谦祥建筑工程有限公司

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

19.95

B所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

南阳博宇建筑工程有限公司

15.50

11.60

10.30

10.50

10. 48

12.10

13.50

2河南屹云建设有限公司

16.00

14. 20

13.00

14.80

12.30

13.50

14.50

3南阳城建工程建设有限公司

16. 00

18.30

16.00

17.80

16. 40

15.50

16.80

4河南盛世谦祥建筑工程有限公司

16. 00

15. 00

13.80

14. 80

12.30

13.60

14.80

C所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1南阳城建工程建设有限公司

40.09

86.77

2河南屹云建设有限公司

39.72

73. 71

3南阳博宇建筑工程有限公司

33.44

73.48

4河南盛世谦祥建筑工程有限公司

36.43

70. 71

第二标段

项目及标段名称:南阳市潘河路(仲景大道-独山大道)道路一期工程第二标段

有第投标人名称

晟华建设咨询有限公司

投标报价

331650.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

中项目总监业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

标候执业资

安全生产考核合格

项目

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

选格等级

证书编号

总监

人白金中

//00810543

第投标人名称

中睿五翔咨询有限公司

投标报价

330000.00元

二企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

中标项目总监业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

候执业资

安全生产考核合格

选项目

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

格等级

证书编号

人总监

张鑫

/00527269

/二、被否决投标的原因及依据

序被否决的

原因及依据

号投标人名称

南阳市宏亚工程咨询

总监没有提供社保

1有限责任公司

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

///四、所有投标人评分情况

A所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

中睿五翔咨询有限公司

20.00

18.00

19.00

19.00

16.00

18.00

19.00

2晟华建设咨询有限公司

23.00

20.00

20.00

20.00

21.00

22.00

20.00

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1中睿五翔咨询有限公司

42.00

40.80

38.80

37.50

33.50

35.00

39.00

容2晟华建设咨询有限公司

42.00

40.60

33.40

36.50

33.50

34.00

35.00

C所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1晟华建设咨询有限公司

25.38

82.67

2中睿五翔咨询有限公司

25.87

82.38

本项目中标候选人公示期2025年07月03日至2025年07月07日上午09时00分

。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招

标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满

意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标单位:南阳市公益项目建设服务中心

地址:南阳市工业南路911号

联系人:黄女士

联系电话:0377—66091008

监督机构:南阳市住房和城乡建设局

地址:南阳市工业南路719号

联系人:赵先生

联系电话:0377-61165985

招标代理机构:诚辉工程管理有限公司

地址:郑州高新区西三环路283号10幢9层44号

联系人:张先生

电话:0377-83698178

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机