立方招采通
全国 [切换]

济南市司法局12348公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告

济南市 单一来源 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

济南市司法局12348公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000411
二、项目名称:12348公共法律服务热线法律咨询服务项目
三、分包名称:K包民间借贷纠纷法律服务
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东圣义律师事务所148000济南市历下区9777号鲁商国奥城4号楼42层
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
民间借贷纠纷法律服务详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨德军, 徐晨龙, 张广明
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:定额
2.金额(万元):0.5万元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东舜天律师事务所通过
2北京市盈科(济南)律师事务所通过
3山东崇耀律师事务所通过
4山东储誉律师事务所通过
5山东公孚律师事务所通过
6山东盛伊恒律师事务所通过
7山东秉乾律师事务所通过
8山东资通律师事务所通过
9山东圣义律师事务所通过
10山东华剑律师事务所通过
11山东博翰源律师事务所通过
12山东统河律师事务所通过
13山东常春藤律师事务所通过
14山东中敬诚律师事务所通过
15山东平正大律师事务所通过
16上海兰迪(济南)律师事务所通过
17山东天宇人律师事务所通过
18山东瀚舜律师事务所未通过资格审查详细评审不合格:企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未提供年检有效的律师事务所行政许可证;(专家二):未按磋商文件要求提交有效的律师事务所执业许可证副本;(专家三):未提供有效的律师事务所执业许可证;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东舜天律师事务所88.7286.7290.72266.16
2北京市盈科(济南)律师事务所87.7278.7293.22259.66
3山东崇耀律师事务所85.5286.5284.52256.56
4山东储誉律师事务所84.3683.3686.86254.58
5山东公孚律师事务所80.784.783.2248.6
6山东盛伊恒律师事务所81.3382.3384.83248.49
7山东秉乾律师事务所82.479.480.4242.2
8山东资通律师事务所81.7176.7181.21239.63
9山东圣义律师事务所74.4680.4675.46230.38
10山东华剑律师事务所79.4672.4676.46228.38
11山东博翰源律师事务所75.6678.6673.66227.98
12山东统河律师事务所71.3379.3372.33222.99
13山东常春藤律师事务所67.6774.6770.67213.01
14山东中敬诚律师事务所666966.5201.5
15山东平正大律师事务所64.5970.5964.59199.77
16上海兰迪(济南)律师事务所66.3459.3470.34196.02
17山东天宇人律师事务所10101030
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东圣义律师事务所
1王长菊诉王存剑民间借贷纠纷王长菊2025-04-09
2刘静诉菏泽市立医院医疗损害责任纠纷刘静2025-03-04
3谢兴奇、李金娟诉济南鲁滨物流有限公司、赵瑞东机动车交通事故责任纠纷谢兴奇、李金娟2025-03-24
4任鹏诉风顺冷热科技集团有限公司存在劳动报酬关系纠纷风顺冷热科技集团有限公司2024-05-10
5济南恒信嘉园物流管理有限公司诉山东嘉融置业有限公司物业服务合同纠纷济南恒信嘉园物流管理有限公司2024-10-23
6济南市天桥区桑梓店街道南郑村村民委员会诉山东在望农资有限责任公司土地承包经营纠纷济南市天桥区桑梓店街道南郑村村民委员会2024-05-15
7山东时正信息科技有限公司诉北京百度网讯科技有限公司技术服务合同纠纷山东时正信息科技有限公司2025-05-20
8田莉珍诉王犇婚姻家庭纠纷田莉珍2023-10-11
9济南中恒商城鸿达家电商行诉济南风机厂有限责任公司侵权责任纠纷济南中恒商城鸿达家电商行2023-12-17
10贾恒恒等诉齐河县表白寺镇韩楼村民委员会土地经营纠纷贾恒恒、王博雅等2025-05-14
11陈常爱诉张贵平、桓大永民间借贷纠纷陈常爱2025-05-09
12山东浩商之星商业运营管理有限公司诉程夫芝等房屋租赁合同纠纷山东浩商之星商业运营管理有限公司2024-06-21
13张玉英等诉山东省立医院医疗损害责任纠纷张玉英、李陈香2024-03-08
14姬之幼诉山东正浩建材有限公司确认劳动关系争议姬之幼2023-04-21
15冯学梅等诉齐立峰、济南大正出租汽车有限责任公司等机动车交通事故责任纠纷齐立峰2024-09-17
16闫海莉诉丁燕彬离婚纠纷闫海莉2023-11-12
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东舜天律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
2北京市盈科(济南)律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
3山东崇耀律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
4山东储誉律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
5山东公孚律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
6山东盛伊恒律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
7山东秉乾律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
8山东资通律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
9山东华剑律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
10山东博翰源律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
11山东统河律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
12山东常春藤律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
13山东中敬诚律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
14山东平正大律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
15上海兰迪(济南)律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
16山东天宇人律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市司法局
地址:龙奥大厦
联系方式:51708155
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东顺道项目管理有限公司
地址:济南市小清河北路188号黄台茶城4楼南侧
联系方式:18363050599
3.项目联系方式:
项目联系人:王成科
电话:0531-51708155
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐