郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)阀门、流量计及配套设备中标候选人公示
本项目郑开同城东部供水工程郑州市九龙水厂工程(一期)清水管线材料(一批)阀门、流量计及配套设备(标段编号:25-GC-0436-01)于2025年09月28日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人基本情况(排名不分先后)
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 投标报价(元) 
 | 
 项目负责人 
 | 
 交货地点 
 | 
 交货期 
 | 
 质量标准 
 | 
| 
 1 
 | 
 郑州海世鸿阀门有限公司 
 | 
 6850180.00 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7 节要求交货 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
| 
 2 
 | 
 河南润露环保科技有限公司 
 | 
 6908000.00 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7 节要求交货 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
| 
 3 
 | 
 天津卡尔斯阀门股份有限公司 
 | 
 6967727.00 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7 节要求交货 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
| 
 4 
 | 
 埃维柯阀门(上海)有限公司 
 | 
 6406204.00 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7 节要求交货 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
| 
 5 
 | 
 远大阀门集团有限公司 
 | 
 6006833.00 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7 节要求交货 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
| 
 6 
 | 
 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 
 | 
 6770098.00 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7 节要求交货 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
| 
 7 
 | 
 上海楷光实业发展有限公司 
 | 
 6800556.00 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 蝶阀、闸阀< DN2000 交货期 50 天;排气阀及双法兰传力接头交货期30 天;调流调压阀交货期 90天;流量计交货期 60 天。 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
| 
 8 
 | 
 泉瓦阀门有限公司 
 | 
 6926752.00 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7 节要求交货 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
| 
 9 
 | 
 郑州水务装备有限公司 
 | 
 6705305.87 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7 节要求交货 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
| 
 10 
 | 
 沪航科技集团有限公司 
 | 
 6770097.00 
 | 
 / 
 | 
 按照招标人要求送货至本工程施工现场 
 | 
 接到招标人书面的供货通知后按招标文件第五章 1.7 节要求交货 
 | 
 符合国家标准(行业标准)及用户需求书要求,并达到合格标准 
 | 
1.2中标候选人项目管理人员情况
无此项内容。
1.3中标候选人企业业绩
| 
 序号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 中标工程名称 
 | 
 建设单位 
 | 
 合同签订时间 
 | 
 合同金额(元) 
 | 
| 
 1 
 | 
 郑州海世鸿阀门有限公司 
 | 
 山西太忻一体化经济区滹沱河供水工程设备03标 
 | 
 山西太忻滹沱河供水有限公司 
 | 
 2023年1月10日 
 | 
 / 
 | 
| 
 2 
 | 
 郑州海世鸿阀门有限公司 
 | 
 河南省新乡市豫水工程有限公司唐河分公司阀门采购项目 
 | 
 河南省新乡市豫水工程有限公司唐河分公司 
 | 
 2021年11月2日 
 | 
 / 
 | 
| 
 3 
 | 
 河南润露环保科技有限公司 
 | 
 成都市自来水七厂三期配套输水管线工程 
 | 
 国阀自强工程技术(成都)有限公司 
 | 
 2022年1月7日 
 | 
 / 
 | 
| 
 4 
 | 
 河南润露环保科技有限公司 
 | 
 吉林引水与烟长高速交汇工程 
 | 
 中国水电建设集团十五工程局有限公司 
 | 
 2024年4月18日 
 | 
 / 
 | 
| 
 5 
 | 
 河南润露环保科技有限公司 
 | 
 郑州金水河分洪工程 
 | 
 河南省兴海建筑工程有限公司 
 | 
 2023年3月3日 
 | 
 / 
 | 
| 
 6 
 | 
 天津卡尔斯阀门股份有限公司 
 | 
 金门供水水源保障南高干渠供水替代工程输水管道附属设备采购项目 
 | 
 泉州原水运营有限公司 
 | 
 2024年1月24日 
 | 
 / 
 | 
| 
 7 
 | 
 天津卡尔斯阀门股份有限公司 
 | 
 云南省腾冲灌区工程管线阀门及附属设备采购项目 
 | 
 腾冲市漉金砂石经营有限责任公司 
 | 
 2024年3月29日 
 | 
 / 
 | 
| 
 8 
 | 
 埃维柯阀门(上海)有限公司 
 | 
 杭州市取水口上移工程(一期)设计采购施工(EPC)工程总承包 
 | 
 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 
 | 
 2021年6月 
 | 
 / 
 | 
| 
 9 
 | 
 埃维柯阀门(上海)有限公司 
 | 
 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期) 
 | 
 郑州自来水投资控股有限公司 
 | 
 2024年4月18日 
 | 
 / 
 | 
| 
 10 
 | 
 远大阀门集团有限公司 
 | 
 大庄水厂、智慧谷工业园、龙港新区应急供水工程 
 | 
 广西交投商贸集团有限公司 
 | 
 2024年6月3日 
 | 
 / 
 | 
| 
 11 
 | 
 远大阀门集团有限公司 
 | 
 罗田水库-铁岗水库输水隧洞工程项目 
 | 
 中国水利水电第十四工程局有限公司 
 | 
 2024年8月 
 | 
 / 
 | 
| 
 12 
 | 
 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 
 | 
 衢州市柯城区寺桥水库灌区工程(主体配水工程)采购Ⅳ标 
 | 
 衢州市寺桥水库开发建设有限公司 
 | 
 2024年9月23日 
 | 
 / 
 | 
| 
 13 
 | 
 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 
 | 
 玉清湖水库至鹊华水厂调水工程三期工程(取水泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)阀门及配件采购5标段 
 | 
 济南市清源水务集团有限公司 
 | 
 2021年11月12日 
 | 
 / 
 | 
| 
 14 
 | 
 上海楷光实业发展有限公司 
 | 
 杭州水务集团2024年阀门采购供应商入围采购项目 
 | 
 杭州市水务集团有限公司 
 | 
 2024年8月7日 
 | 
 / 
 | 
| 
 15 
 | 
 上海楷光实业发展有限公司 
 | 
 2022-2024年度蝶阀(短结构)年度供应商招标项目 
 | 
 深圳市水务(集团)有限公司 
 | 
 2022年12月 
 | 
 / 
 | 
| 
 16 
 | 
 泉瓦阀门有限公司 
 | 
 福州市江北城区山洪防治及生态补水工程阀门及其附属设备采购 
 | 
 福州市闽江下游防洪工程建设公司 
 | 
 2020年8月3日 
 | 
 / 
 | 
| 
 17 
 | 
 泉瓦阀门有限公司 
 | 
 河南省水利工程第一工程局信阳四水同治项目工程阀门阀件采购 
 | 
 河南省水利第一工程局 
 | 
 2021年9月14日 
 | 
 / 
 | 
| 
 18 
 | 
 郑州水务装备有限公司 
 | 
 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)手动阀门、排气 阀及流量计采购项目 
 | 
 郑州自来水投资控股有限公司 
 | 
 2023年6月8日 
 | 
 / 
 | 
| 
 19 
 | 
 郑州水务装备有限公司 
 | 
 珠江三角洲水资源配置工程 
 | 
 东莞市水务集团供水有限公司 
 | 
 2022年11月11日 
 | 
 / 
 | 
| 
 20 
 | 
 沪航科技集团有限公司 
 | 
 / 
 | 
 厦门安能建设有限公司 
 | 
 2023年8月25日 
 | 
 / 
 | 
1.4中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 
 序号 
 | 
 标段编号 
 | 
 资格能力条件 
 | 
| 
 1 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 1.资格要求: 
 (1)投标人须是在中华人民共和国境内注册且具备独立法人资格,具有有效的营业执照。 
 (2)投标人须是招标货物的制造商或代理商,若投标人为投标阀门(蝶阀、调流调压阀、闸阀、流量计)代理商,需提供投标阀门(蝶阀、调流调压阀、闸阀、流量计)制造商针对本项目对其的唯一授权书,且授权后制造商不得参与本次投标。 
 (3)投标人须提供蝶阀制造商有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》。 
 (4)投标人应提供蝶阀、闸阀和调流调压阀的防护材料和橡胶密封材料制造商的省级以上(含省级)卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件证明材料,如该批件审批权下放至市级卫生部门的,投标人可提供由市级卫生部门审批的卫生许可批件,同时提供审批权下放的相关证明材料。 
 (5)投标人所投流量计应提供制造商计量器具型式批准证书。 
 (6)业绩要求:自2020年1月1日以来,投标人具有DN1800及以上口径阀门(蝶阀)的供货业绩(代理商或制造商业绩均可,提供业绩合同,签订时间、口径均以合同为准,合同不能体现具体口径的须同时提供加盖业主公章的证明资料,证明资料须体现阀门口径)。 
 2.财务要求:投标人须提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度或2022年度、2023年度、2024年度)经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足三年的企业,从成立之日起提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足一年须出具银行资信证明。 
 3.信誉要求: 
 (1)投标人最近三年内(至投标截止之日止)未发生重大产品质量问题(企业自行出具加盖投标人企业印章的书面承诺,格式自拟); 
 (2)投标人没有尚在执行期的被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,或者被依法暂停或者取消投标资格(包括政府官方网站发布的限制投标期内的处罚),财产没有处于被接管、冻结、破产状态(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章); 
 (3)投标人没有尚在执行期的与履行项目合同有关的诉讼和仲裁败诉案件(如投标人无规定的败诉案件,则由投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人企业印章)。 
 (4)投标人需提供本单位2025年以来任意一个月缴纳社保的证明材料。 
 (5)投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%B8%A0%E9%81%93%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%88%E5%90%AB%E5%8D%95%E4%BD%8D%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%EF%BC%89%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E ①单位失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入投标人名称-身份证号码/组织机构代码中输入组织机构代码-输入验证码后查询; 
 ②法定代表人失信查询,查询路径:登录信用中国网-点击信息公示-点击失信被执行人跳转至中国执行信息公开网或直接打开中国执行信息公开网点击失信被执行人-在被执行人姓名/名称中输入法定代表人姓名-身份证号码/组织机构代码中输入法定代表人身份证号码-输入验证码后查询; 
 以上查询结果提供相关网页截图,截图须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理; 
 (6)投标人须出具2022年1月1日以来企业、法定代表人无行贿犯罪的承诺书(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章)。 
 (7)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖投标人企业印章); 
 3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”查询的完整报告,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格】; 
 3.5本次招标不接受联合体投标。 
 | 
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 
 序号 
 | 
 标段编号 
 | 
 中标候选人名称 
 | 
 响应情况 
 | 
| 
 1 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 郑州海世鸿阀门有限公司 
 | 
 响应 
 | 
| 
 2 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 河南润露环保科技有限公司 
 | 
 响应 
 | 
| 
 3 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 天津卡尔斯阀门股份有限公司 
 | 
 响应 
 | 
| 
 4 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 埃维柯阀门(上海)有限公司 
 | 
 响应 
 | 
| 
 5 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 远大阀门集团有限公司 
 | 
 响应 
 | 
| 
 6 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 
 | 
 响应 
 | 
| 
 7 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 上海楷光实业发展有限公司 
 | 
 响应 
 | 
| 
 8 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 泉瓦阀门有限公司 
 | 
 响应 
 | 
| 
 9 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 郑州水务装备有限公司 
 | 
 响应 
 | 
| 
 10 
 | 
 25-GC-0436-01 
 | 
 沪航科技集团有限公司 
 | 
 响应 
 | 
三、废标情况及原因
金博阀门集团股份有限公司:根据招标文件招标公告“3.1(2)投标人须是招标货物的制造商或代理商,若投标人为投标阀门(蝶阀、调流调压阀、闸阀、 流量计)代理商,需提供投标阀门(蝶阀、调流调压阀、闸阀、流量计)制造商针对本项目对其的唯一授权书,且授权后制造商不得参与本次投标。”金博阀门集团股份有限公司未提供流量计制造商唯一授权书,未通过初步评审。
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
| 
 序号 
 | 
 投标人名称 
 | 
 评委A 
 | 
 评委B 
 | 
 评委C 
 | 
 评委D 
 | 
 评委E 
 | 
 评委F 
 | 
 评委G 
 | 
 评委H 
 | 
 评委I 
 | 
| 
 1 
 | 
 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 
 | 
 13.00 
 | 
 12.20 
 | 
 13.00 
 | 
 12.50 
 | 
 12.80 
 | 
 14.00 
 | 
 13.00 
 | 
 13.00 
 | 
 13.00 
 | 
| 
 2 
 | 
 泉瓦阀门有限公司 
 | 
 10.50 
 | 
 11.00 
 | 
 11.00 
 | 
 10.00 
 | 
 11.80 
 | 
 11.00 
 | 
 11.00 
 | 
 10.00 
 | 
 10.00 
 | 
| 
 3 
 | 
 上海楷光实业发展有限公司 
 | 
 11.00 
 | 
 11.20 
 | 
 12.00 
 | 
 10.50 
 | 
 12.30 
 | 
 11.50 
 | 
 12.00 
 | 
 10.50 
 | 
 12.00 
 | 
| 
 4 
 | 
 郑州水务装备有限公司 
 | 
 13.00 
 | 
 12.20 
 | 
 13.00 
 | 
 12.80 
 | 
 12.80 
 | 
 14.00 
 | 
 14.00 
 | 
 13.00 
 | 
 14.00 
 | 
| 
 5 
 | 
 天津卡尔斯阀门股份有限公司 
 | 
 10.50 
 | 
 11.00 
 | 
 11.00 
 | 
 11.20 
 | 
 12.00 
 | 
 11.60 
 | 
 11.00 
 | 
 10.00 
 | 
 11.00 
 | 
| 
 6 
 | 
 沪航科技集团有限公司 
 | 
 6.00 
 | 
 6.80 
 | 
 7.00 
 | 
 6.20 
 | 
 8.00 
 | 
 7.20 
 | 
 7.00 
 | 
 6.00 
 | 
 6.00 
 | 
| 
 7 
 | 
 郑州海世鸿阀门有限公司 
 | 
 8.00 
 | 
 8.80 
 | 
 10.00 
 | 
 9.80 
 | 
 11.40 
 | 
 9.00 
 | 
 9.00 
 | 
 8.00 
 | 
 9.00 
 | 
| 
 8 
 | 
 埃维柯阀门(上海)有限公司 
 | 
 13.00 
 | 
 12.20 
 | 
 13.00 
 | 
 12.60 
 | 
 12.80 
 | 
 14.00 
 | 
 14.00 
 | 
 13.00 
 | 
 13.00 
 | 
| 
 9 
 | 
 河南润露环保科技有限公司 
 | 
 6.00 
 | 
 6.80 
 | 
 7.00 
 | 
 6.60 
 | 
 9.00 
 | 
 7.00 
 | 
 6.00 
 | 
 8.00 
 | 
 7.00 
 | 
| 
 10 
 | 
 远大阀门集团有限公司 
 | 
 11.00 
 | 
 11.20 
 | 
 12.00 
 | 
 11.60 
 | 
 12.30 
 | 
 14.00 
 | 
 12.00 
 | 
 13.00 
 | 
 11.00 
 | 
六、所有投标人技术标评分情况
| 
 序号 
 | 
 投标人名称 
 | 
 评委A 
 | 
 评委B 
 | 
 评委C 
 | 
 评委D 
 | 
 评委E 
 | 
 评委F 
 | 
 评G 
 | 
 评委H 
 | 
 评委I 
 | 
| 
 1 
 | 
 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 
 | 
 34.50 
 | 
 35.00 
 | 
 34.00 
 | 
 37.40 
 | 
 35.80 
 | 
 32.00 
 | 
 35.00 
 | 
 32.00 
 | 
 39.50 
 | 
| 
 2 
 | 
 泉瓦阀门有限公司 
 | 
 28.80 
 | 
 26.00 
 | 
 25.00 
 | 
 34.20 
 | 
 26.80 
 | 
 24.00 
 | 
 28.00 
 | 
 24.00 
 | 
 31.10 
 | 
| 
 3 
 | 
 上海楷光实业发展有限公司 
 | 
 33.50 
 | 
 31.00 
 | 
 31.00 
 | 
 35.40 
 | 
 33.80 
 | 
 28.00 
 | 
 33.00 
 | 
 30.00 
 | 
 36.40 
 | 
| 
 4 
 | 
 郑州水务装备有限公司 
 | 
 36.70 
 | 
 40.00 
 | 
 39.00 
 | 
 39.10 
 | 
 40.80 
 | 
 37.00 
 | 
 42.00 
 | 
 41.00 
 | 
 42.50 
 | 
| 
 5 
 | 
 天津卡尔斯阀门股份有限公司 
 | 
 29.50 
 | 
 27.00 
 | 
 28.00 
 | 
 33.40 
 | 
 28.80 
 | 
 24.00 
 | 
 29.00 
 | 
 27.00 
 | 
 38.50 
 | 
| 
 6 
 | 
 沪航科技集团有限公司 
 | 
 23.30 
 | 
 19.00 
 | 
 21.00 
 | 
 27.90 
 | 
 20.30 
 | 
 17.00 
 | 
 22.00 
 | 
 19.00 
 | 
 27.50 
 | 
| 
 7 
 | 
 郑州海世鸿阀门有限公司 
 | 
 19.50 
 | 
 18.00 
 | 
 19.00 
 | 
 27.40 
 | 
 18.30 
 | 
 17.00 
 | 
 22.00 
 | 
 19.00 
 | 
 23.00 
 | 
| 
 8 
 | 
 埃维柯阀门(上海)有限公司 
 | 
 32.20 
 | 
 36.00 
 | 
 34.00 
 | 
 35.10 
 | 
 34.80 
 | 
 31.00 
 | 
 35.00 
 | 
 36.00 
 | 
 36.80 
 | 
| 
 9 
 | 
 河南润露环保科技有限公司 
 | 
 14.90 
 | 
 12.00 
 | 
 15.00 
 | 
 20.80 
 | 
 12.30 
 | 
 11.00 
 | 
 15.00 
 | 
 11.00 
 | 
 17.10 
 | 
| 
 10 
 | 
 远大阀门集团有限公司 
 | 
 35.20 
 | 
 36.00 
 | 
 35.00 
 | 
 38.10 
 | 
 36.80 
 | 
 33.00 
 | 
 35.00 
 | 
 32.00 
 | 
 38.60 
 | 
| 
 序号 
 | 
 投标人名称 
 | 
 报价得分 
 | 
 总得分 
 | 
| 
 1 
 | 
 天津塘沽瓦特斯阀门有限公司 
 | 
 36.95 
 | 
 84.91 
 | 
| 
 2 
 | 
 泉瓦阀门有限公司 
 | 
 39.37 
 | 
 77.61 
 | 
| 
 3 
 | 
 上海楷光实业发展有限公司 
 | 
 37.67 
 | 
 81.57 
 | 
| 
 4 
 | 
 郑州水务装备有限公司 
 | 
 35.43 
 | 
 88.42 
 | 
| 
 5 
 | 
 天津卡尔斯阀门股份有限公司 
 | 
 38.42 
 | 
 78.92 
 | 
| 
 6 
 | 
 沪航科技集团有限公司 
 | 
 36.95 
 | 
 65.53 
 | 
| 
 7 
 | 
 郑州海世鸿阀门有限公司 
 | 
 38.83 
 | 
 68.41 
 | 
| 
 8 
 | 
 埃维柯阀门(上海)有限公司 
 | 
 28.43 
 | 
 76.04 
 | 
| 
 9 
 | 
 河南润露环保科技有限公司 
 | 
 39.82 
 | 
 61.20 
 | 
| 
 10 
 | 
 远大阀门集团有限公司 
 | 
 19.07 
 | 
 66.60 
 | 
八、公示时间
2025年9月30日至2025年10月11日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 
 序号 
 | 
 受理部门 
 | 
 受理渠道 
 | 
| 
 1 
 | 
 招标人或招标代理机构 
 (异议受理) 
 | 
 招标人:郑州自来水投资控股有限公司 
 地址:河南省郑州市中原区中原中路67号 
 联系人:王先生 
 电话:0371-56850604 
 传真:/ 
 邮箱:dbgsxmb@163.com 
 | 
| 
 2 
 | 
 招标监督部门 
 (投诉受理) 
 | 
 监督单位:郑州市城乡建设局工程招投标监管处 
 地址:郑州市淮河西路25号郑州市城乡建设局1511招标处 
 电话:0371-67885515 
 传真:0371-61788905 
 
 | 
| 
 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 
 | ||
招标人或招标代理机构:河南天易工程咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:马冰洁、武花芳
2025年09月30日

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        