立方招采通
全国 [切换]

邢台国泰发电有限责任公司#11炉粗粉分离器改造项目(二次)中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邢台国泰发电有限责任公司#11炉粗粉分离器改造项目中标候选人公示

标段:邢台国泰发电有限责任公司#11炉粗粉分离器改造项目

所属专业:/

所属地区:邢台市

开标时间:2025年

09

10

09:00

开标地点:邢台市公共资源交易中心

公示开始日期:

2025年

09

12

公示截止日期:2025年

09月

15

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元

)

评标价格(元)

工期(日历天)

质量标准

1

山东电力建设第三工程有限公司

7800000

7800000

本工程施工在#11机组

C

级检修期间进行,

#11

机组预计检修时间为

2025

9

29

日至

2025

10

20

日,具体检修时间以电网公司批复时间为准。所有工作需在检修期间完成且不得影响机组启动。

完全响应招标文件要求

2

山东电建建设集团有限公司

7900000

7900000

本工程施工在#11机组

C

级检修期间进行,

#11

机组预计检修时间为

2025

9

29

日至

2025

10

20

日,具体检修时间以电网公司批复时间为准。所有工作需在检修期间完成且不得影响机组启动。

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

山东电力建设第三工程有限公司

周刚

/

/

/

2

山东电建建设集团有限公司

刘金良

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

山东电力建设第三工程有限公司

满足招标文件要求

2

山东电建建设集团有限公司

满足招标文件要求

4.(

1

)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

山东电力建设第三工程有限公司

华电淄

博热电有限公

司5号

汽轮机灵活性供热改

造工程

整体施

华电淄博热电有限公司

2022年

10

月13

/

华电淄

博热电

有限公

司6号

机组抽

凝背供热改造整体施

华电淄博热电有限公司

2021年

9

16

/

华电库车发电有限公司中水系统改

造工程

(厂外部分

)

项目合

华电库车发电有限公司

2023

年3

月05

新疆华电米东

热电有

限公司

2号炉

SNCR

脱硝系

统精准喷氨优化改造项目

新疆华电米东热电有限公司

2024年

10

月29

/

内蒙古

大唐国

际托克

托发电有限责

任公司

5、

6

号汽轮机

供热切

缸改造

合同

内蒙家古大唐国际托克托发电有限责任公司

2024

年3

月20

/

2

山东电建建设集团有限公司

国能元宝山(600MW)#4机组灵活性改造

EPC

项目安装工程

烟台龙源电力技术股份有限公司

2023年

8

/

国网能源哈密煤电有限公司新疆哈密花园1#炉灵活性改造项目设备安装及施工合同

上海锅炉厂有限公司

2023年

10

/

国家能源聊城发电有限公司#3锅炉全燃神华煤综合改造

EPC

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

2022年

9

/

4.(

2

)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

山东电力建设第三工程有限公司

周刚

/

/

/

/

2

山东电建建设集团有限公司

刘金良

/

/

/

/

5.(

1

)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委F

评委G

1

山东电力建设第三工程有限公司

2

山东电建建设集团有限公司

5.(

2

)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委F

评委G

1

山东电力建设第三工程有限公司

2

山东电建建设集团有限公司

5.(

3

)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东电力建设第三工程有限公司

2

山东电建建设集团有限公司

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北乾深建筑工程有限公司

资质是电力工程施工总承包二级,未提供业绩,不符合招标文件要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台国泰发电有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省邢台市南和区河郭乡左村东南一公里

地址:河北省石家庄市工农路486号

联系人:刘森

项目负责人:王海英

联系人:阎子立、王越

电话:0319-2092333

电话:0311-83086978

电子邮箱:/

电子邮箱:13503319055@163.com

8.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为

“/”

。本项目评标办法为

经评审的最低投标价法

,评委不打分。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机