立方招采通
全国 [切换]

Z1310002503742001廊坊市第三十小学2025年设备采购项目结果公告

廊坊市 公开招标 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

廊坊市第三十小学2025年设备采购项目C包公开招标中标公告

一、项目编号:

Z1310002503742001-3

二、项目名称:

廊坊市第三十小学2025年设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商组织机构代码

廊坊市鸿一教学设备有限公司

廊坊市广阳区万庄镇东街村地道桥旁1号

91131003MA7N2KM57G

四、主要标的信息

货物

供应商名称

服务名称

货物品牌

规格型号

数量

单价

中标金额

评审总得分

廊坊市鸿一教学设备有限公司

廊坊市第三十小学2025年设备采购项目C包

霸才

学生课桌椅:600*400*760mmBC-XZY60

教学专用钢木地台:4400*1200*180mmBC-DT44

1

309160

309160

98.4

四、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙立伟、张宏、李桂伟、李宏坤、王强

五、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额:2225.95

本项目代理费收费标准: 招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文件规定收费标准的48%计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本次中标公告在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 廊坊市第三十小学

地址 : 廊坊市安次区

联系方式: 刘国富 0316-2206790

2.采购代理机构信息

名称 : 河北安达项目管理有限公司

地址 : 河北省廊坊经济技术开发区清华科技园2段301室

联系方式 : 窦庆哲 0316-2206790

3.项目联系方式

项目联系人: 窦庆哲

电话: 0316-2206790

十、附件

公示信息

采购项目名称:廊坊市第三十小学2025年设备采购项目C

采购项目编号Z1310002503742001-3

公示内容:

标段:廊坊市第三十小学2025年设备采购项目C包

开标时间:2025年9月4日

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

1.1中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价

规格型号

1

廊坊市第三十小学2025年设备采购项目C包

学生课桌

霸才

885

296

600*400*7

60mm

BC-XZY60

教学专用

钢木地台

霸才

20

2360

4400*1200

*180mm

BC-DT44

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊市鸿一教学设备有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

廊坊市奥都教育科技有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

2

河北漫奇科技有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

3

廊坊市鸿一教学设备有限公司

2.00

2.00

2.00

2.00

2.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

廊坊市奥都教育科技有限公司

33.00

38.00

38.00

34.00

35.00

2

河北漫奇科技有限公司

32.00

38.00

38.00

32.00

30.00

3

廊坊市鸿一教学设备有限公司

34.00

38.00

38.00

36.00

36.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市鸿一教学设备有限公司

60.00

98.40

2

廊坊市奥都教育科技有限公司

58.91

96.51

3

河北漫奇科技有限公司

58.62

92.62

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

定州市腾野体育用品有限公司

资格评审不通过:未提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;

2

河北同乾教育科技有限公司

资格评审不通过:未按招标文件要求加盖电子签章;

未提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;未按招标文件要求加盖电子签章;

3

石家庄珏柯科技有限公司

符合性评审不通过:未满足招标文件相应的技术指标

参数,做无效投标处理;

4

河北雄安腾拓建筑工程有限公司

符合性评审不通过:未满足招标文件相应的技术指标

参数,做无效投标处理;

5

灵寿县聚翼商贸有限公司

符合性评审不通过:未满足招标文件相应的技术指标

参数,做无效投标处理;

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:廊坊市第三十小学

政府采购代理机构:河北安达项目管理有限公司

地址:廊坊市安次区

地址:河北省廊坊经济技术开发区清华科技园2段301室

联系人:刘国富

联系人:窦庆哲

电话: 13785659312

电话:0316-2206790

电子邮箱:/

电子邮箱:/

6.其他公示内容:无。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机