立方招采通
全国 [切换]

舒城县张母桥镇交通基础设施改造提升项目中标候选人公示

六安市 公开招标 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

舒城县张母桥镇交通基础设施改造提升项目中标候选人公示

项目名称

舒城县张母桥镇交通基础设施改造提升项目

项目编号

E341523001003602

标段名称

舒城县张母桥镇交通基础设施改造提升项目

标段编号

E341523001003602001

招标人

舒城县张母桥镇人民政府

最高限价

陆佰肆拾叁万壹仟伍佰捌拾元陆角肆分(6431580.64元)(含暂列金:290000.00元)

代理机构

安徽弘满工程管理有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省合肥市包河经济开发区西安路868号

电话:0551-66685176

招标方式

公开招标

评标办法

技术评分最低标价法

开标时间

2025年6月24日

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

安徽丰源水利工程有限公司

被否决的依据

和原因

未按招标文件要求提供中小企业声明函

第一中标

候选人

名称

联合体牵头方:安徽裕茗建筑工程有限公司

联合体成员方:安徽族路建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级

联合体成员方:公路工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市舒城县张母桥镇中大街116号

联合体成员方:安徽省合肥市经济技术开发区天润大厦 1510室

投标报价(元)

肆佰贰拾玖万陆仟贰佰玖拾伍元捌角柒分(4296295.87元)(含暂列金:290000.00元)

项目负责人

(项目经理)

吴斯斯

资格证书名称及编号

公路工程专业二级建造师

皖234181994294

项目技术负责人(项目总工)

潘维红

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、肥西县2022年农村公路养护工程中修1标

2、颍东区2020年市级增量资金建设项目(Y009正口路道路养护工程)施工

技术负责人获奖

技术负责人业绩

1、肥东县2022年农村道路提质改造工程(元疃镇)1标段

2、肥西县2022年农村公路养护工程中修1标

企业获奖

企业业绩

1、肥西县2022年农村公路养护工程中修1标

2、颍东区2020年市级增量资金建设项目(Y009正口路道路养护工程)施工

3、肥东县2022年农村道路提质改造工程(元疃镇)1标段

第二中标

候选人

名称

联合体牵头方:安徽康鼎建设有限公司

联合体成员方:安徽通亚达路桥工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级

联合体成员方:公路工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市裕安区小华山街道天盈大厦A座1019室

联合体成员方:安徽省宿州市高新区拂晓大道与汴阳三路交叉口西北角华瑞大厦1507室

投标报价(元)

肆佰贰拾玖万陆仟陆佰叁拾贰元陆角捌分(4296632.68元)(含暂列金:290000.00元)

项目负责人

(项目经理)

吴晓红

资格证书名称及编号

公路工程专业二级建造师

皖234212221398

项目技术负责人(项目总工)

康中

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

舒城县2023年县乡公路升级改造项目(大分岭路春秋段)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

1、2020年怀远县“四好农村路”建设扩面延伸工程六标段

2、萧县农村道路危桥险段修复工程

企业获奖

企业业绩

1、舒城县2023年县乡公路升级改造项目(大分岭路春秋段)

2、2020年怀远县“四好农村路”建设扩面延伸工程六标段

3、萧县农村道路危桥险段修复工程

第三中标

候选人

名称

联合体牵头方:安徽春朝市政工程有限公司

联合体成员方:安徽志云建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级

联合体成员方:公路工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

地址

联合体牵头方:安徽省舒城县干汊河镇西宕村小圩组第二商贸街

联合体成员方:安徽省安庆市太湖县新仓镇金鸡村鹅塘

组071号

投标报价(元)

肆佰叁拾伍万壹仟陆佰零柒元肆角陆分(4351607.46元)(含暂列金:290000.00元)

项目负责人

(项目经理)

韦建

资格证书名称及编号

公路工程专业二级建造师

皖234131449927

项目技术负责人(项目总工)

曹志云

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、黄里景区森林公园消防救援通道(三分段)

2、太湖县2021年农村公路养护大中修工程(x058)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

1、宿松县许岭镇甘霖村委会建制村通双车道公路项目

2、黄里景区森林公园消防救援通道(三分段)

企业获奖

企业业绩

1、宿松县许岭镇甘霖村委会建制村通双车道公路项目

2、黄里景区森林公园消防通道(三分段)

公示时间

2025年6月25日-2025年6月27日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:舒城县张母桥镇人民政府

地址:舒城县张母桥境内

联系人:张先生

联系电话:0564-8563001

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工

联系电话:0564-8568623

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工

联系电话:0564-8568623

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机