立方招采通
全国 [切换]

漯河市养老产业综合服务园建设项目(一期)1#楼二次提升改造工程监理中标候选人公示

漯河市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:漯河市养老产业综合服务园建设项目(一期)1#楼二次提升改造工程监理

建设地点:漯河市郾城区兴隆山路以东,幸福北路以北,嫩江路以南,五台山路以西

招标人:漯河市康养产业投资有限公司

代理机构:河南慧赞工程咨询有限公司

招投标监督部门:漯河市住房和城乡建设局

评标情况

评标时间:2025年06月04日09时40分

评标地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市民之家 5 楼)

投标文件被判定为废标的投标人名称:中诚联创工程管理有限公司、河南明晓工程管理有限公司

废标原因及依据:中诚联创工程管理有限公司投标报价超过招标控制价,河南明晓工程管理有限公司授权委托人与签字人不一致,未通过符合性审查。

所有通过初审的投标人评分结果:

河南荣耀工程监理有限公司89.72分

荣泰工程管理咨询有限公司95.88分

中韵天隆工程集团有限公司91.48分

中环国际工程咨询有限公司90.54分

中德华建(北京)国际工程技术有限公司84.63分

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司91.90分

最终推荐中标候选人为:

第一中标候选人:荣泰工程管理咨询有限公司

企业地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼 3 层

企业资质:工程监理综合资质

投标报价:0.6450%(以财政评审中心审定的建安工程费为基数)

项目总监:张孟超

证书级别:国家级

证书编号:00817847

工期:自合同签订之日始,至工程竣工验收备案、保修阶段完成止

质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

第二中标候选人:山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

企业地址:山西省太原市小店区许东路锦隆大厦 23 层 2301 号

企业资质:工程监理综合资质

投标报价:0.646%(以财政评审中心审定的建安工程费为基数)

项目总监:郝卫明

证书级别:国家级

证书编号:14002768

工期:自合同签订之日始,至工程竣工验收备案、保修阶段完成止

质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

第三中标候选人:中韵天隆工程集团有限公司

企业地址:郑州市金水区青年路 145 号 6 号楼 26 层 2601、2608 号

企业资质:工程监理综合资质

投标报价:0.6435%(以财政评审中心审定的建安工程费为基数)

项目总监:春亚伟

证书级别:国家级

证书编号:00425868

工期:自合同签订之日始,至工程竣工验收备案、保修阶段完成止

质量:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

公示日期:2025年06月06日 至 2025年06月10日

异议受理部门(招标人):漯河市康养产业投资有限公司

地 址:漯河市郾城区淞江路与黄山路交叉口中原银行 20 楼

联 系 人:张先生

联系电话:15839595191

代理机构:河南慧赞工程咨询有限公司

地 址:郑州市管城回族区明湖街道第一大街 168 号永恒集团办公楼 1102 室

联 系 人:李亚峰、寇会力、李云杉

联系电话:18237435435、17638318678、18439943831

监督部门:漯河市住房和城乡建设局

地 址:漯河市黄河路与舟山路交叉口向西 50 米路北

电 话:0395-3132600

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机