立方招采通
全国 [切换]

裕安区2025年改善普通高中学校办学条件补助资金新安中学建设项目中标候选人公示

六安市 其他 2025年07月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

裕安区2025年改善普通高中学校办学条件补助资金新安中学建设项目中标候选人公示

项目名称

裕安区2025年改善普通高中学校办学条件补助资金新安中学建设项目

项目编号

E341503001002153

标段名称

裕安区2025年改善普通高中学校办学条件补助资金新安中学建设项目

标段编号

E341503001002153001

招标人

六安市裕安区教育体育局

最高限价

壹佰贰拾捌万捌仟玖佰捌拾叁元壹角捌分(1288983.18元)

代理机构

六安市辉悦项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

六安市裕安区凯旋国际广场14楼

联系方式:0564-3301538

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年07月15日09时00分

计划工期

30日历天

被否决的投标人名称

安徽顺泽建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

二级建造师注册电子证书的使用有效期为2024年3月13日至2024年9月9日。根据招标文件关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知(建市函(2024)137号),超出使用时限电子证书无效。资格评审不通过,否决其投标。

被否决的投标人名称

安徽和远建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

二级建造师电子证书打印后,未在个人签名处手写本人签名。根据招标文件关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知(建市函(2024)137号),该电子证书无效。资格评审不通过,否决其投标。

第一中标

候选人

名 称

安徽文一生态建设有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级

投标工期

30日历天

地 址

安徽省六安市裕安区恒生阳光城66#楼103、203铺

投标价(元)/费率(%)

壹佰壹拾陆万零捌拾肆元玖角整(1160084.9元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

樊东 

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师注册证书

皖234181893652

项目技术负责人

易道兵

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

六安英瑞针织服装有限公司搬迁改造项目印染车间

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

安徽锦润建设工程有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级

投标工期

30日历天

地 址

六安市解放西路、佛子岭路以南恒生阳光城68栋909号

投标价(元)

/费率(%)

壹佰壹拾陆万零捌拾肆元捌角陆分(1160084.86元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

武前余

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师注册证书

皖234131447695

项目技术负责人

刘立军

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

霍山县城北小学安置房(中大街征迁安置直管公房)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

安徽丰之源工程建设有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级

投标工期

30日历天

地 址

安徽省六安市裕安区独山镇街道

投标价(元)

/费率(%)

壹佰壹拾陆万零玖拾柒元柒角伍分(1160097.75元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

罗会周

资格证书名称及编号

建筑工程二级建造师注册证书

皖234222209316

项目技术负责人

臧国祥

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

裕安区苏埠镇孙湾村红色美丽村庄巩固提升建设项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年07月16日至2025年07月21日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:六安市裕安区教育体育局

地址:安徽省六安市将军路中段

联系人:彭主任联系电话:0564-3236190

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼

联系人:胡主任联系电话:0564-3306192

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼

联系人:胡主任联系电话:0564-3306192

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机